Поступления п/с

Автор vr, марта 12, 2008, 02:48:39

« назад - далее »

Night Hunter

#3675
Цитата: Neval от ноября 22, 2022, 12:02:00  
Я аж подавился когда список маршрутов новых нефазов услышал. На 33 что, новые лиазы на новые нефазы будут менять? Кучеряво живут, однако.
Это всё, во-первых, сугубо примерно, во-вторых, на первое время.
Каких-либо ограничений на маршруты у этих автобусов нет.

А вообще у этих 22 машин 30-местная компоновка с минимальными накопительными площадками. Такой близкий к пригородному салон более разумно на дальние сады пускать.

Игорь_55

Надо бы мнение водителей о них, первая партия удачная была. Но уже себя наполовину отработала.
Про печальный опыт работы на лиазе мы наслышаны, особенно неудачная вторая- «зелёная»партия:(
Волгабасы потише и пошустрей всех газовых, но сборка, конечно, топорная. «Перебиты» почти все
Делай что должен и будь что будет

Maksimus

На 2023 г. губернатор уже анонсировал 20 машин по программе БКАД (еще один, я так понимаю, магистральный маршрут)

Maksimus

Цитата: Night Hunter от ноября 22, 2022, 01:07:58  
Цитата: Neval от ноября 22, 2022, 12:02:00  
Я аж подавился когда список маршрутов новых нефазов услышал. На 33 что, новые лиазы на новые нефазы будут менять? Кучеряво живут, однако.
Это всё, во-первых, сугубо примерно, во-вторых, на первое время.
Каких-либо ограничений на маршруты у этих автобусов нет.


Даже с 22 машины кроме 110 и на 45 стали встречаться

vr

Цитата: Игорь_55 от ноября 22, 2022, 01:52:32  
Надо бы мнение водителей о них
Вчера же было, как по заказу.
https://www.omskinform.ru/news/171668

Игорь_55

Все правильно еще ныне покойный Вялков застрял в проходе «погребка» на презентации. А после посыпались жалобы и со стороны пассажиров на тесноту проходов. После чего в «погребках» даже хотели убрать ряд сидений, но гибдд были против- внесение изменений в конструкцию.
Так и ездим в них: тесно и бесплатно. Спс товарищам из департамента.
Делай что должен и будь что будет

Night Hunter

#3681
Цитата: Игорь_55 от ноября 23, 2022, 04:39:28  
Все правильно еще ныне покойный Вялков застрял в проходе «погребка» на презентации. А после посыпались жалобы и со стороны пассажиров на тесноту проходов.
В случае с погребками такую планировку салона ещё придумать надо было умудриться.
В случае с 30-местными нефазами единственная причина недостатка — прихоть составителя ТЗ, нарисовавшего 30 мест.
____________________________________________________

Начата процедура заключения контракта на поставку 40 троллейбусов, в проекте указаны ПКТС 6281.00 «Адмирал».

Игорь_55

Проехал в 1470. Нормалек. Мест больше, шумит меньше(первые грохотали), в салоне терпимо по температуре. Зеркало в салоне сняли, ручку, что якобы мешала, открутили.
Доволен 
Делай что должен и будь что будет

Night Hunter

Цитата: Игорь_55 от ноября 23, 2022, 11:07:56  
Проехал в 1470. Нормалек. Мест больше, шумит меньше(первые грохотали), в салоне терпимо по температуре. Зеркало в салоне сняли, ручку, что якобы мешала, открутили.
Всё так.
На фото салон выглядит хуже, реально там всё вполне нормально.
Наверное, лучшее, что можно было купить.

mrskrizz

Что в этих нефазах, что в адмиралах, какой-то глухой звук воспроизведения остановок, будто файлы в плохом качестве. Не думаю, что заводы экономят на динамиках. Или проблема в навигаторах? В лиазах всё нормально работает вроде

Night Hunter

#3685
Цитата: mrskrizz от ноября 24, 2022, 06:10:48  
Что в этих нефазах, что в адмиралах, какой-то глухой звук воспроизведения остановок, будто файлы в плохом качестве. Не думаю, что заводы экономят на динамиках. Или проблема в навигаторах?
Нормализацию нужно для записей сделать.
А то сейчас остановки не слышно, зато бесполезные объявления «не ешьте соль» слышно нормально.
______________________________________________________

Контракт с ПКТС на поставку 40 троллейбусов заключён. Итоговая модель 6281.00 «Адмирал».

DK Kypok

Цитата: Night Hunter от ноября 24, 2022, 10:54:47  
Цитата: mrskrizz от ноября 24, 2022, 06:10:48  
Что в этих нефазах, что в адмиралах, какой-то глухой звук воспроизведения остановок, будто файлы в плохом качестве. Не думаю, что заводы экономят на динамиках. Или проблема в навигаторах?
Нормализацию нужно для записей сделать.
А то сейчас остановки не слышно, зато бесполезные объявления «не ешьте соль» слышно нормально.
______________________________________________________

Контракт с ПКТС на поставку 40 троллейбусов заключён. Итоговая модель 6281.00 «Адмирал».
В автобусах не знаю, а в Адмирале динамик для музыки. Много низких частот. Проверяли - заменили динамик на самый обычный для голоса - звук отличный (поэтому в Адмиралах голос Ларионова звучит лучше голоса Герлиц)

vr

Цитата: DK Kypok от ноября 25, 2022, 02:12:19  
В автобусах не знаю, а в Адмирале динамик для музыки. Много низких частот. Проверяли - заменили динамик на самый обычный для голоса - звук отличный

Это всё по идее делается предобработкой самих файлов. Но... придётся иметь разные наборы файлов для разного п/с. Лишние телодвижения, если за это не платят.

Night Hunter

#3688
Цитата: DK Kypok от ноября 25, 2022, 02:12:19  
В автобусах не знаю, а в Адмирале динамик для музыки. Много низких частот. Проверяли - заменили динамик на самый обычный для голоса - звук отличный (поэтому в Адмиралах голос Ларионова звучит лучше голоса Герлиц)
И в нефазах 2005-2009 тоже музыкального качества, там даже в проводке было предусмотрено подключение магнитолы.

busman

Она не то, что была предусмотрена -- они приходили с магнитоллами, если верить людям, получавшие их с новья (2005 года) . Blaupunkt кассетные. Впрочем, Турки также с ними приходили.