Поступления п/с

Автор vr, марта 12, 2008, 02:48:39

« назад - далее »

игорь_55

По поводу Кожухова и Маслика это не вершина айсберга, люди они серьезные,репутация для них не пустое слово,я их лично знаю!

Maksimus

В 20-ке все действует, сегодня только пользовался

E69

 Минпромторг планирует поддержать производителей троллейбусов

МОСКВА, 9 фев — РИА Новости. Минпромторг планирует поддержать производителей троллейбусов и трамваев в рамках программы утилизации и стимулирования спроса, сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Власти РФ ранее в рамках поддержки автопрома приняли программу утилизации автомобилей, на которую в 2015 году планируется направить 10 миллиардов рублей.

"Мы хотим туда добавить троллейбусы и трамваи. Они сильно не повлияют на основную сумму, но это поможет ряду предприятий, которые очень сильно просели, в части производства этой техники", — сказал министр, выступая на совещании с участием премьер-министра Дмитрия Медведева.

Предыдущая программа утилизации в автопроме действовала в сентябре-декабре 2014 года. Компании давали скидки от 40 до 350 тысяч рублей на покупку нового автомобиля в зависимости от типа транспортного средства и схемы сдачи старой машины — в утилизацию или по схеме trade-in. Всего, по данным Минпромторга, в 2014 году по программе обновления автопарка было продано 188,178 тысячи автомобилей различных типов.


РИА Новости http://ria.ru/economy/20150209/10467...#ixzz3RH0t1AMw
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

vr

За сдатый трамвай тоже будет скидка 40-350 тыс? С 12 лямов?..

Maksimus


You_Ra

Какие "волшебные" цифры износа подвижного состава трамвая.
95% было пару лет назад, затем было 98%. Затем списали часть вагонов стало опять 95%.
Предлагаю списать и порезать всё, кроме вагонов №10 и №11. Тогда и износ будет каких-нибудь благовидных процентов 50-60%, - и по износу трамваи не нужно будет закупать.
Зато теперь у нас у ОБВ автобусов износ 100%.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Федеральная антикризисная программа может спасти омский трамвай
О выделяемых средствах станет известно в конце февраля, пока же приходится обходиться восстановительным ремонтом имеющихся трамваев.

Как сообщил директор департамента транспорта Омска Виталий Маслик, средства на модернизацию и закупку новых трамваев город может получить по антикризисной программе правительства страны. Собственными силами муниципалитет приобрести ничего не сможет, поскольку на 2015 год заложен только 31 миллион на все виды транспорта.

«Вагон трамвая стоит 15 миллионов. Если встает вопрос – или приобрести один трамвай, или три автобуса, или 2,5 троллейбуса, то всегда перевешивает количество. «Горэлектротранс» занимается восстановительным ремонтом, - загоняют трамвай, полностью его разбирают, меняют начинку полностью, ставят новую электронику, новые двери, он становится более экономичен по энергозатратам. На один трамвай тратится до трех месяцев, он выходит как новый и продолжает работать», - отметил директор дептранса.

Конкретные предложения по антикризисной программе должны к 27 февраля предоставить федеральные Минэкономразвития и Минтруда, тогда же станет известен объем финансирования. В проекте программы на данный момент прописана просто строка «Приобретение транспорта субъектами федерации и муниципальными образованиями, пояснил Маслик корреспонденту «СуперОмска».

http://superomsk.ru/news/16089
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

moskoffskiy

всё бы ничего, и с Газелями (но лучше с Транзитами и т.п.) можно было бы смириться, при условии что в салоне был бы кондуктор, объявлялись остановки, ездили согласно расписанию и не создавали бардак на дороге, ну и как же без этого - не конкурировали с неконкурентноспособным транспортом, у которого ограничены возможности передвижения по дороге
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

55rus

ПАЗло бы брали, там хоть тепло.
Цитата: moskoffskiy от февраля 10, 2015, 11:45:26  
при условии что ...  ездили согласно расписанию
Кто бы говорил  ;D

Neval

30/70 профукали и это профукают

Georgy

По дорогам Омска будет ездить специальный автобус для инвалидов

https://news.mail.ru/inregions/siberian/55/society/21828432/?frommail=1

Власти Омска приобрели автобус, в котором смогут ездить люди с ограниченными возможностями.
Специализированный автобус для людей с ограниченными возможностями появится на улицах Омска в ближайшее время, сообщают в пресс-службе городской администрации.

Власти Омска в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка граждан и развитие общественных отношений на 2014−2018 годы» приобрели автобус ПАЗ для оказания помощи в решении вопросов жизнеобеспечения людей с ограниченными возможностями.

Салон специализированного автобуса оборудован специальными удерживающими устройствами и ремнями для перевозки инвалидов-колясочников, кроме того, здесь есть девять мест для сопровождающих. Сейчас специалисты департамента социальной политики и общественных отношений вместе с общественными организациями инвалидов организуют работу по использовании нового автобуса.

мегаполис

Возможно Паз Вектор или 3237. Вроде других по "описанию" и нет

Neval

Это не тот ли 1222, который я на Конева видел?

Georgy

Да, я и предполагал, что скорее всего будут ПАЗики.
И только сейчас я подумал, что было бы лучше 10 б/у трамваев из Москвы.

Maksimus

Те три красных Хайгера, что ездят на 64 и 205, компания "Пазонофф" приобрела на конкурс на маршурт ЛЧ - дачи Осташково и конкурс не выиграла... Интересно, кто выиграл, неужели пазики? И куда поставят таки Хайгеры? ЧТо-то новое придумают в виде конкурса или по маршрутам разбредутся как сейчас