Поступления п/с

Автор vr, марта 12, 2008, 02:48:39

« назад - далее »

You_Ra

Цитата: McFly от декабря 05, 2008, 10:25:03  
По информации от компании Лик СТ, в 2009 году будут закупаться автобусы ОБВ, про закпку трамваев там ничего не известно.
опять автобусы?
Когда же, наконец, трамваи купят и не 1-2штуки, а как, например, в Туле, сразу 40 штук.
http://transport.vpeterburge.ru/news/article.php?num=0112081&chap=world
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Цитироватьопять автобусы?
;D я тоже так спросил, когда услышал.

Evgeny

Опять автобусы... Достаточно уже автобусов, даёшь трамваи!!!

Kron

При таком раскладе к 300 города в 2016 в трамвайном депо останится ~50 вагонов. Поэтому надо закупать трамвай, а не автобусы. Их и так в городе достаточно.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Stalin

На последнем совещании директор департамента транспорта Омской области В.Г.Губер пообещал Омску массовое обновление трамвайного парка! Целых 4 вагона!!!
Было бы не плохо отследить момент приезда их в Омск и отснять его на фото, и видео. Так сказать для истории, что ли...
Тов.Сталин.
Автар не работает!

ЧС-2

Заснять было бы неплохо,только надо заиметь надёжный источник информации о времени прибытия вагонов к 3му разъезду....
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Stalin

Поговорнив с рабочим службы пути на 3-м разъезде мне не удалось выяснить хотябы примерную дату прибытия вагонов Омск, мало того какие это будут вагоны тоже не кто не знает!
Тов.Сталин.
Автар не работает!

McFly


hiss

Около 40% действующего в Омске подвижного состава автобусов и 90-95% троллейбусов и трамваев работает с истекшим сроком амортизации. Как сообщил 10 марта на аппаратном совещании при мэре Омска директор департамента транспорта Владимир ГУБЕР, администрация города уже направила в Министерство регионального развития РФ заявку на приобретение по федеральной программе 150 автобусов.
...

http://kvnews.ru/archive/2009/jur10(885)/connect/10557/
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

gena_dj

#114
Региональные или местные деньги на трамваи выделили?

Evgeny

Опять автобусы  >:(?

gena_dj

В городе денег нет, я так понимаю, а по федеральной программе предоставляют только автобусы.

Evgeny

Ну, раз автобусы, то тогда лучше ОБВ - 6212 или 6213. БВ у на достаточно, а последняя партия ОБВ была лишь в 2003 году и составляла всего 15 автобусов.

McFly

#118
Оттуда же (http://kvnews.ru/archive/2009/jur10(885)/connect/10557/)
"Как сообщил Владимир ГУБЕР, три года назад, до массовой закупки «Мерседесов» и «Карос» процент износа городских автобусов составлял 64%".

Как согласуются фразы "три года назад" и "до массовой закупки «Мерседесов» и «Карос»"? Мерседесы и Карусы массово закупали не три года назад, а гораздо раньше. Если "три года назад" относится к тому врменеи, когда Владимир Губер сообщил информацию о проценте износа до массовой закупки, то тогда просто в предложении стоит лишняя запятая пред фразой "три года назад".

Поразительная концовка, которую стоит выделить:
"Кроме того, электротранспорт, так необходимый городу, Минрегионразвития приобретать не планирует.
— При формировании заявки мы связались с Минрегионразвития. Нам было указание – включать в заявку только автобусы, — пояснил Владимир ГУБЕР. — Поэтому заявка была подана на 150 автобусов. Но сегодня появилась информация от поставщиков, что якобы Минрегионразвития будет включать в программу еще и электротранспорт.
— Наша отечественная промышленность изготавливает троллейбусы, поэтому абсолютно нелогично не учитывать возможность обновления электротранспорта, — заметил Виктор ШРЕЙДЕР.
В итоге мэр дал указание директору департамента транспорта проработать с Министерством регионального развития РФ вопрос включения в заявку на приобретение пассажирского транспорта не только автобусов, но и троллейбусов".
Видимо, электротранспорт - это только троллейбусы, или отечественная промышленность не изготавливает трамваи. Но это не так.

Игорь

По-моему, все всем давно ясно. Трамваи закупать не планируют в принципе, по словам мэра, в РФ производители трамваев отсутствуют. Все, что есть сейчас доходит до упора, потом под соусом, что нет средств на массовый закуп трамваев система ликвидирется

А про три года, Мерсы и Каросы - такое вот у нас руководство ДТ. С короткой памятью и большими карманами