Транспорт в других городах

Автор vr, марта 05, 2008, 12:38:03

« назад - далее »

Игорь

Цитата: You_Ra от января 21, 2012, 06:47:51  
для этого нужна повременная оплата проезда, - иначе - на маршрутке дешевле
Зачем? ПРоездной тебя спасет. ГАзелей там вообще быть не должно на трассовом маршруте

motoprogger

А насчёт числа пересадок - как в компьютерных сетях существует иерархия (уровень ядра, уровень распределения и уровень доступа), чтобы предсказуемо ограничить количество активных сетевых устройств, через которые проходит трафик, такая же должна быть и в транспортной сети. В данном случае активное сетевое устройство аналогично пересадочной остановке. От своего дома ты идёшь до остановки (уровень доступа), садишься на автобус и едешь (уровень распределения) до ближайшей ключевой остановки, через которую ходит транспорт уровня ядра  :D садишься там на автобус/троллейбус/трамвай, который ходит только по ключевым остановкам и едешь (уровень ядра) до ближайшей к конечному пункту ключевой остановки. Там пересаживаешься на автобус (уровень распределения), который идёт до ближайшей к твоему конечному пункту остановки, выходишь и идёшь пешком (уровень доступа) до своего конечного пункта. Итого 2 пересадки максимум, при правильном построении сети.

Maksimus

#1037
Цитата: You_Ra от января 21, 2012, 06:47:51  
для этого нужна повременная оплата проезда, - иначе - на маршрутке дешевле

Возможно, хотя в Омске есть проездной
У нас же маршруток нет
А так газелей вообще не должно быть и любых маршруток

Maksimus

Цитата: busman от января 21, 2012, 08:10:14  
это всё конечно красиво звучит, но не каждому бы наверно понравилось скакать с автобуса на автобус, например даже мне, сам живу в заозёрном, есть у меня брат, живёт он на 25 линии, часто к нему езжу, в настоящее время мне легче всего посмотреть расписание и вовремя сесть на тот же 22 (на крайний случай на маршрутку) и без заморочек тупо доехать из пункта А в пункт Б, по Вашей предлагаемой теории предполагается минимум 2 пересадки, то бишь нужно выехать с линий до туриста, потом доехать например до пересадочного КДЦ Кристалл и уже оттуда уезжать в нужную сторону? а не многовато ли времени уйдёт на все эти пересадки? да даже людям, едущим с работы легче дождаться один автобус/маршрутку и спокойно без пересадок доехать домой. я,конечно, понимаюю, что раньше примерно так транспортная система и действовала, но сейчас времена другие, все отвыкли от пересадок, но это лично моё ИМХО

Вот в этом все и дело что в Омске, что в Алматы

McFly

Цитата: Игорь от января 22, 2012, 03:47:59  
Зачем? ПРоездной тебя спасет. ГАзелей там вообще быть не должно на трассовом маршруте
Проездной фактически и есть как подвид поверменной оплаты - это билет на месяц. Но хорошо бы ещё иметь и на день, на час.

Игорь


motoprogger

В Торонто действует система оплаты по зонам, наподобие той, что у нас на пригородной ЖД.

E69

Можно пофантазировать и попытаться придумать сеть, при которой большинство маршрутов состоят из двух частей - экспрессной, соединяющей узлы (желательно удобные для ожидания и пересадки) и медленной, заходящей в "низкоуровневые" участки. Тогда большинство поездок может быть удастся реализовать с 1 пересадкой и приемлемым интервалом.
Разумеется, при этом необходима оплата всей поездки единым билетом.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Bond_0071

Цитата: motoprogger от января 22, 2012, 05:36:01  
В Торонто действует система оплаты по зонам, наподобие той, что у нас на пригородной ЖД.
В Берлине тоже есть такая система

Омата

В Швейцарии тоже все жд поделены на зоны.
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

Maksimus

Метро в Алматы - большой фоторепортаж

ЧС-2

Цитата: Bond_0071 от января 23, 2012, 02:03:35  
Цитата: motoprogger от января 22, 2012, 05:36:01  
В Торонто действует система оплаты по зонам, наподобие той, что у нас на пригородной ЖД.
В Берлине тоже есть такая система

В Омске уже существовала подобная система в 50х годах.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Игорь


Maksimus


busman

Цитата: ЧС-2 от января 25, 2012, 12:09:42  
В Омске уже существовала подобная система в 50х годах.
а вот с этого места пожалста поподробней :)