Транспорт в других городах

Автор vr, марта 05, 2008, 12:38:03

« назад - далее »

You_Ra

Цитата: E69 от августа 23, 2011, 03:45:27  
Нет, для 11 маршрута сначала надо решить, куда и как этим вагонам ездить и делать для новых вагонов новые пути.
Пока же 13-м по мере сил занимаются, и это в общем-то логичное решение.
да уж, вы там "зажрались"  :o  :D На Богдана Хмельницкого не так уж и давно ремонт был! На Трикотажной ремонт был, на Авиастроителей ремонт был!

Вы хотите сразу всё новое, я вот, например, убеждён, что ЛРТ появиться в первую очередь в Перми и на 17-м маршруте в Москве, то есть путём эволюции, ибо на революцию пока никто не тянет
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Dimaer



max6855

Модернизированные трамваи запустят в Челябинске к 1 сентября

Модернизированные вагоны появятся на улицах Челябинска к 1 сентября. Сегодня в трамвайном депо №1 обновляют три машины.

Как сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru главный инженер трамвайного депо №1 Юрий Храмлюк, в рамках модернизации будет не просто проведен ремонт машин, но и заменена «начинка» трамваев. «Ожидается пятидесятипроцентная экономия энергии, – уточняет главный инженер. – В модернизированном трамвае предусмотрен счетчик электроэнергии, он также более легок в управлении. Это первые три образца в Челябинске. В Магнитогорске и Златоусте давно занимаются таким ремонтом».

В депо готовят три вагона: бюджетный обойдется в 700 тысяч рублей, второй вариант – около одного миллиона, третий – 1,3 миллиона. Впоследствии будет выбран наиболее приемлемый вариант.

По словам начальника управления транспорта администрации Челябинска Камила Маматказина, подвижной состав областного центра давно выработал свой ресурс. «Сейчас, можно сказать, переходный период – сначала необходимо сэкономить деньги, а  потом на них обновлять парк трамваев, – считает Камил Маматказин.

McFly

#858
Судя по фотке с новой маской, дизайн интересным будет.
http://transphoto.ru/photo/425046/

Но себя всё равно не перепрыгнуть, вид 70-ых чувствуется.

Михаил Круглов

Чтоб им новый вид сделать,то это с кузовом работать прийдется.
Но вот этот довольно неплохо смотрится http://transphoto.ru/photo/299506/

max6855



max6855

Да-да, в депо его ещё электровозом называют  :)

Night Hunter

#863
Новосибирск продолжает менять трамвайные пути. На сей раз ул. Волховская.

В Левобережье изменяется схема движения трамвайных маршрутов

С 10 часов 26 августа до 5 часов 30 минут 19 сентября закрывается движение трамваев по ул. Волховской.

Это связано с проведением работ по замене рельсо-шпальной решетки на трамвайных путях.

На указанное время закрывается движение трамвая № 19 «Станиславский ж/м – Станиславский ж/м».

Маршруты трамваев № 10 и № 15 становятся кольцевыми со следующими изменениями. Трамвай № 10 будет следовать по схеме: Бугринская роща – ул. Вертковская – пл. К. Маркса – Бугринская роща. Трамвай № 15 – по схеме: Бугринская роща – пл. К. Маркса – ул. Вертковская – Бугринская роща.

max6855

На востоке Москвы пассажиры трамвая раскурочили припаркованную на путях машину

Трамвайная пробка на улице Бауманской неожиданно обернулась рукоприкладством. Инцидент произошел в субботу, 27 августа, около шести часов вечера. Пассажиры трамваев, которые встали в пробку из-за брошенной на путях иномарки, решили сами проучить незадачливого водителя.

- Ах ты негодяй! - разъяренные пассажиры из нескольких вагонов с кулаками набросилась на владельца «Фольксвагена», загородившего проезд общественному транспорту.

- Получай, негодяй! - разозлившиеся не на шутку бабушки пустили в ход клюки... Как рассказал «Комсомолке» очевидец событий Денис Соболев, владелец автомобиля «Фольксваген» припарковался на дороге так близко от трамвайных путей, что вагоны не могли проехать. Движение замерло примерно на полчаса. В результате один за другим встали несколько трамваев трех маршрутов: № 37, 45 и 50.

Разгневанные пассажиры окружили машину и стали дожидаться ее владельца. Когда он появился, возмущенная до предела толпа набросилась на него и принялась колотить.

- Несколько бабушек били его своими клюками, - говорит Денис. - Пассажиры помоложе принялись бить ногами и руками по его машине. Помяли авто серьезно!К счастью для нерадивого водителя, к месту ЧП подъехали сотрудники ГИБДД. Народ отступил и с победоносным видом расселся по вагонам. Автовладелец отогнал машину с путей. После этого инспекторы попросили виновника трамвайной пробки проследовать на машине за ними. За парковку в неположенном месте поколоченного мужчину оштрафовали...

Омата

Так этому водiле и надо.  Нужно было смотреть где парковаться, но....
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

busman

парковаться, конечно, на путях нельзя ни в коем случае, но и виновник "торжества" понёс законное наказание, заплатив штраф, а вот кто теперь ему будет восстанавливать машину, если всех бабок распустили?

You_Ra

Цитата: busman от августа 30, 2011, 08:57:30  
парковаться, конечно, на путях нельзя ни в коем случае, но и виновник "торжества" понёс законное наказание, заплатив штраф, а вот кто теперь ему будет восстанавливать машину, если всех бабок распустили?
в следующий раз будет умнее  ;)
сам поплатился за свой эгоизм  ;) респект пассажирам  :D
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

А тем временем в НН заканчивают экзотическую для России транспортную систему - междугороднюю трассу канатной дороги. http://nnkd.ru/content/view/33/28/

McFly

А зачем? Там много гор и обрывов? Какова скорость этого чуда?