Транспорт в других городах

Автор vr, марта 05, 2008, 12:38:03

« назад - далее »

Игорь

и в нашу ПАЗ ходил. По 23 маршруту

max6855


Night Hunter

Авроры - это ПАТП-2, т.е. сторонние перевозчики. А тут сама мега, так сказать, сама поддерживает свой имидж.

max6855

Ну так я и пишу что Авроры ходят по 23 маршруту

Tram Racer


busman

а мне он какого то бобра напоминает...

McFly

Строенный репортаж о поставке новых трамваев в Пермь: http://www.youtube.com/watch?v=pui1x__QJWE

max6855

Руководитель администрации  Перми  Анатолий Маховиков дал указание «побыстрее готовить трамваи-«новобранцы» к выходу на маршруты».

В Пермь поступила очередная партия современных трамваев, купленных в рамках городской программы «Пермский трамвай». Первый из них уже выпущен на линию, остальные выйдут на маршруты в ближайшие дни.
«В вопросах развития транспорта для нас самое главное - интересы пассажиров, жителей города Перми. Поэтому мы приобретаем удобные, современные троллейбусы и трамваи. К слову, если раньше мы запускали новые трамваи только на центральные маршруты, теперь начинаем - и на периферийные. Я поставил задачу выпускать «новобранцев» на линии как можно быстрее», - сказал руководитель администрации города Анатолий Маховиков.
В 2008-2010 годах власти Перми уже приобрели 30 трамваев, которые успешно работают на городских маршрутах. Не стал исключением и 2011 год. Уже сейчас в Пермь прибыли 3 вагона, которые постепенно, после соответствующей подготовки выходят на маршруты.
Для того, чтобы пермяки могли определить самую предпочтительную марку вагона, в прошлом году в тестовом режиме на линиях работали модели из Екатеринбурга, Усть-Катава и Минска. Тестирование показало, что наиболее удобен для пассажиров усть-катавский трамвай. Пермяки, в частности, отметили яркий внешний вид и удобные площадки, большие окна, мягкие сиденья, отсутствие тряски при движении. Эта модель - низкопольная, что удобно для женщин с колясками, пенсионеров. Это достоинство отметили и члены Пермской краевой организации «Всероссийское общество инвалидов».
В результате был заключен договор на поставку 8 новых трамваев, и 3 из них уже поступили в Пермь. Первый новый трамвай уже выпущен на маршрут №11 «Школа № 107 - м/р Висим». Готовятся к выходу на линии - 2, а еще 5 прибудут в Пермь к началу апреля. Всего же в 2011 году планируется приобрести 37 трамваев. Таким образом, получается, что трамвайный парк с конца 2010 и в течение 2011 пополнится на 45 новых вагонов.
http://gorodperm.ru/news/2011/02/16/13245/

А у нас в 2005-ом 2 вагона купили...  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Dimaer

Сестра съездила в Волгоград и любезно поделилась фото:

Здесь видно портал

Новый состав






Фото со станции, видно что пути по стандартам метрополитена уложены



max6855

Золотые слова Собянина в интервью "Эхо Москвы":

— Трамваи будем строить?

— Да, конечно.

— Трамваи будем строить???

— Да. Я считаю, что движение трамваев как вид общественного транспорта очень перспективный. Вопрос только какой? Чтобы он не грохотал, не гремел, чтобы был комфортабельный трамвай на резиновом ходу. Современные трамваи практически бесшумные. Почему нет? Они достаточно скоростные, удобные. Я считаю, что, вот, нет такого вида транспорта, который мы не должны развивать. Все виды транспорта должны, как бы, занять свою нишу. И в том числе метро.

http://metroblog.ru/post/3601/

McFly

Зачем только задающий вопрос задал его два раза, непонятно ;D.
Про трамвай на резиновом ходу - это он не трамвай, а транслор имел ввиду. Обсуждалось на форуме тр.ру. Именно современный образец подвижного состава транслора (трамвая на резиновом ходу) ему показывали на выставке, образцов настоящих современных трамваев там не было.

max6855

Цитата: McFly от марта 02, 2011, 05:22:46  
Зачем только задающий вопрос задал его два раза, непонятно ;D.
Потому, что было так:
-Трамвай будем строить? (обычный, рядовой вопрос)
-Да
-Трамвай будем строить? (что правда? мне не показалось? зачем? вы шутите?)

densha

Наткнулся на старую новость: http://www.rusnanonet.ru/nns/39690/news/?page=45941
ЦитироватьТроллейбусы с аккумуляторами, которые смогут возить пассажиров далеко за пределы контактной сети, появятся на улицах Новосибирска в конце апреля-начале мая.
Не очень-то представляется, как всё это будет организовано, но идея интересная.

McFly

А где-то в СНГовии такое уже реализовано, где - не помню. Ну про Европу вообще молчу.

Игорь

в Петропавловске делали. Чем кончилось - не знаю