Транспорт в других городах

Автор vr, марта 05, 2008, 12:38:03

« назад - далее »

Dimaer

А что, в этом власти могут углядеть "правильный" путь развития метро


E69

До определенной степени это верное направление. У нас например много излишнего дублирования.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

McFly

Но действия 1991 года нельзя назвать правильными. Люди выбрали трамвай, а "Правда" ("Кривда") накатила бочку зачем-то, и при этом им умудрились потакнуть и снять линию. В противополжность - нынешний мэр Перми Игорь Шубин: "Человек сам сделает выбор" - самая правильная фраза.

Игорь

))) сделает выбор. В СССР выбор был небольшой. Им тут метро отгрохали, а ездить не хотят

E69

#709
Цитировать"Человек сам сделает выбор" - самая правильная фраза.
Не всегда индивидуальный выбор оптимален с точки зрения общества, в данном случае - города. Та же ситуация с пробками - кто может, выбирают машину, а потом все дружно стоят (вместе с теми, кто едет на ОТ).
Правда, в Европе метро всё же делали популярным введением бесплатных пересадок, а не закрытием наземных линий.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

busman

а мне вот тоже очень даже по душе эта фраза! почему какой то дяденька должен за меня решать на чём мне ездить, на метро или на трамвае, зачем мне ехать на метро с пересадкой, если есть трамвай, на котором мне доехать на много быстрее и без пересадок!

McFly

Цитата: E69 от января 11, 2011, 08:12:58  
Не всегда индивидуальный выбор оптимален с точки зрения общества, в данном случае - города. Та же ситуация с пробками - все выбирают машину, а потом дружно стоят (вместе с теми, кто едет на ОТ).
Так потому что нет хорошей системы ОТ. Нет условий. Их надо создать. Игорь Шубин так сказал, если чётко: "Мы должны создать условия, при которых сам человек сделает выбор".
То, что при открытии метро через Обь люди всё-равно предпочтитали трамвай говорит не о том, что люди такие-сякие, сделали неоптимальный выбор, а поднимает вопрос - а верно ли вообще спроектировали первую линию метрополитена, раз ею так неактивно пользуются?

Игорь

Да там все было просто - на ЛБ была одна станция - Студенческая, сразу у моста почти. в 1991 открыли вторую - пл. Маркса, но и это всего 1 км. от моста. А все микрорайоны - они как раз были достижимы именно на трамвае.

McFly


max6855

Репортаж на первом канале об ограничении поездок по транспортным картам в Новосибирске
http://video.yandex.ru/users/max-6855/view/1/
Причём ограничение приняли опираясь на опыт Омска и Красноярска где этим очень недовольны

Игорь


Dimaer

Мостовик вроде в Московский метрополитен не пустили


McFly


Valka90

Хотят метро в Москве строить.

McFly

А если я захочу? Тендер проводиться должен.