Транспорт в других городах

Автор vr, марта 05, 2008, 12:38:03

« назад - далее »

Владислав

Класс! Всегда мне нравился Новосибирск своим электротранспортом. А автобусное устройство у них так себе.

Dimaer

А чо у них токоприемники бугельные все еще?


Игорь

да, это сделано спецом. Зато нет завалов пантографов

Tram Racer

Единственный пантограф установлен на одном из 2х правобережных 71-619КТ.

Dimaer

я откровенно говоря думал это устаревшая технология, ошибался значит


Tram Racer

Старее бугеля только роликовая штанага наверно. Но по надежности, и простоте конструкции он явно лидирует.

McFly

Цитата: Dimaer от декабря 24, 2010, 05:36:00  
я откровенно говоря думал это устаревшая технология, ошибался значит
Не ошибался, так и есть. Просто в Нск не торопятся КС восстановить.

E69

Говорят, дело сейчас больше в путях, чем в сети, а их так просто не восстановить.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Night Hunter

У бугеля токосъём хуже, плохой контакт на скоростях, с ним нельзя ехать задним ходом, поэтому от них цивилизованный мир отказался. Но в нашей стране, видимо, считается, что лучше поставить бугель, чем наладить сеть.

McFly

Задним ходом с ним можно ездить, только осторожно.

Владислав

Зато бугель фотогеничнее по-моему :)

Владислав

Цитата: McFly от декабря 24, 2010, 03:23:57  
Задним ходом с ним можно ездить, только осторожно.
Нельзя с ним задом ездить, всегда разворачивают его (если конструкция прозволяет), если нет - то нет.

McFly

Цитата: Владислав от декабря 24, 2010, 03:25:06  
Зато бугель фотогеничнее по-моему :)
Древнее смотрится.

Цитата: Владислав от декабря 24, 2010, 03:28:26  
Нельзя с ним задом ездить, всегда разворачивают его (если конструкция прозволяет), если нет - то нет.
Ещё раз: можно. Я из практики говорю. В Новосибирске на ГСе водитель всю дорогу ехал бугелем вперёд. Заметил только тогда, когда вышел из ГСа.

Tram Racer

В Самаре появлятся интернет автобусы. В автобусах установят точки доступа WI-FI, доступ будет бесплатным, в скорость будет высокой. Пока в городе курсирует только один такой автобус. (передавали в новостях)

busman

было бы прикольно, если б у нас такое замутили! а кстати, телик в автобусах: это тока в Омске или ещё в каких-нибудь городах , если да, то в каких (Россия)