Транспорт в других городах

Автор vr, марта 05, 2008, 12:38:03

« назад - далее »

Dimaer

НУ я бы сказал ГаринаМихайловского-Сибирская - нужный перегон


Игорь

Отчасти только. А так - полная фигня. Там никто не ездит. Там нет и близко нужного объема пассажиропотока. ТАм вполне можно было устроить трамвай, который там, в общем-то и был по Челюскнцев.

Dimaer

Согласен тогда трассу изначально Ленинской надо ближе к ж/д было



McFly


E69

ЦитироватьСогласен тогда трассу изначально Ленинской надо ближе к ж/д было
При проектировании расматривался вариант с метро по Вокзальной магистрали. Но всё-таки решили строить по прямой под проспектом и думаю не ошиблись.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Night Hunter


Игорь

Цитата: E69 от октября 08, 2010, 10:20:01  
ЦитироватьСогласен тогда трассу изначально Ленинской надо ближе к ж/д было
При проектировании расматривался вариант с метро по Вокзальной магистрали. Но всё-таки решили строить по прямой под проспектом и думаю не ошиблись.

С Ленинской вопросов нет...

Dimaer

Ну ж/д то увязать желательно с метрополитеном, другое дело что остальная часть дзержинской под вопросом


McFly

Таганрог меня обрадовал, я думал там всё примерно как у нас или хуже, а оказывается там скорости неплохие (в т.ч. на стрелках, поворотах и пересечениях) и пути хорошие, постороннего шума не слышно:
http://www.youtube.com/watch?v=ZwIN0I7285w
http://www.youtube.com/watch?v=V5ZCpz3Lvn4

Night Hunter

В Киеве, тем временем, открылся СТ.

Tram Racer

Блин, кто придумывал разворотные кольца для трамваев в Новосибе? Мозг можно сломать, пока не поймеш где садится то. Кстати вагоны 13го м-та очень часто ходят

McFly

Какие кольца тебе не нравятся конкретно?
Чтоб сесть, надо визуально искать столб с табличкой и/или павильон.

E69

На западной стороне кольца в обе стороны посадка, платформы и киоски друг напротив друга
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Tram Racer

Так, вот она вся фишка в том, что нет не на одной трамвайной остановке, табшички с номерами маршрутов, иногда и названия нет. Но круче всего остановки на Сибиряков- Гвардейцев, там даже островков посадочных нет, водиль останавливается перед пешеходныс переходом, ждет пока потоку машин загорится красный, а потом двери открывает. А с кольцами я разобрался уже.