Транспорт в других городах

Автор vr, марта 05, 2008, 12:38:03

« назад - далее »

E69

Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

McFly

В Москве стали появляться легковые автомобили в качестве маршруток http://forum.tr.ru/read.php?2,1025987

Plamol

#512
В Одессе перевернулся трамвай.
http://www.interfax.com.ua/rus/main/44762/
http://www.segodnya.ua/news/14158384.html
Everything will be alright... (c)

Игорь

Ребята!

Приехал из Европы токо. Е-моё, вот это трамваи, вот это транспорт , вот это организация, вот это диспетчеризация, просто такой супер, что нет слов!

Tram Racer


Игорь

Полно! Главное не фото - а уверенность в том, что наши взгляды - верные!

Tram Racer

Может вынести просмотр фотографий на тему отдельной встречи?

Игорь

да, я, думаю, это самое верное

Игорь

Кратко инфа такая. Полноценное метро видел только в 5-х городах: Берлин, Париж, Амстердам, Брюссель, Гамбург. 4 города из 5 - столицы. Трамвая из них не видел только в Гамбурге. Везде, кроме трамвая и мтеро есть так называемая городская электричка, в Германии S-Bahn называется. Таким образом, каждый город имеет основу как минимум из 2-х рельсовых систем: электричка+трамвай или электричка+метро. В совсем крупных городах система тройная: электричка+метро+трамвай, хотя в том же Амстердаме ветка метро всего 1.

Троллейбус замечен только в одном городе Эссен, больше нигде не видел. А в городе Вуперталь есть просто адская трамсистема ))))))), подвешенная над землей.



1. Билефельд - 400 тыс. населения!!!, 4 трам линии, колея 1 м. в центре станции подземные!

2. Берлин - трамвай надземный почти 100% в бывшем вост. Берлине. Метро - подземное, С-бан - частично подземный.

3. Амстердам - отличный трамвай и 1 ветка метро (там ад с грунтами настоящий, ниже уровня моря все)

4. Брюссель - единственный город, где я видел неэкплуатируемые трампути. Метро и трамвай и электичка.

5. Париж. Уже 4 линии трамвая! Почти все в пригородах. Выполняют связку радиальных линий городской электички. Огромное метро, причем видел поезд без машиниста, как мне показалось. Метро  - очень прикольное, ибо рельсы этого метро - двойные. у вагона есть обычные тележки + обычные авто колеса )))

6. Дюссельдорф - совмещенная с Эссеном и Нойсом трамсистема, много подземных станций. Метро нет и не нужно.

7. Кельн - совмещенная с Бонном трамсистема, более 30 подземных станций, метро не видел, трамвай отличный.

8. Ахен - единственный более-менее крупный город, где нет электротранспорта. Элекричка и автобус.

9. Бремен - трамвай и С-бан. Аэропорт прямо в городе, кстати, как у нас.

10. Гамбург - метро и С-бан.

Я пишу трамвай, на самом деле почти везде это метротрам или наземная скоростная система ЛРТ. Городские Электрички есть абсолютно везде.

McFly

#519
Цитата: Игорь от августа 04, 2010, 04:34:00  
Трамвая из них не видел только в Гамбурге.
...
10. Гамбург - метро и С-бан.
А он (трамвай) там есть, судя по БД СТТС.
По другой инфе, трамвай там был, но сейчас - нет.

Игорь

Я трамвая не видел, на схеме транспорта трамвая нет. Так что решай сам )))

McFly

Да, его закрыли, БД осталась, депо переделали.

Игорь

Там реально он не нужен в центре, ибо отличное метро, частично наземное + разветвленный С-бан, частично подземный

Night Hunter

А чем частично надземное метро отличается от частично подземного S-bahn'а?

Игорь

#524
С -бан - там провод контрактный, тут рельс. НУ и местами поменятые, обычно все наоброт : жд токо сверху, местро токо снизу. А так реально все интегрировано в одну систему! ну и ПС разный, ессно