Транспорт в других городах

Автор vr, марта 05, 2008, 12:38:03

« назад - далее »

McFly

Трамваи Konstal, по всей видимости, в Польских городах:
Сход на повороте http://www.youtube.com/watch?v=1Sv5FIeDaS4&feature=related
Самопостановка на рельсы http://www.youtube.com/watch?v=1Sv5FIeDaS4&feature=related

Бомбардье в Кракове http://www.youtube.com/watch?v=lzjRXgEKHJE&feature=related

Ram

Ничего сколько там стрелок!!!

Night Hunter



Night Hunter

Временно, как и весь сайт. Умирать на время - это свойственно СТТС'у.

Игорь

Я вроде уже выкладывал здесь или в ссылках - Лебедев был в Веллитоне, фотал троллейбусы

E69

Да, недавно было.


...

Кафе "У трамвая" (Усть-Илимск).
Фото С. Болашенко.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Plamol

В конце июля посетил Пермь. Некоторое внимание уделил и ГПТ.:) Самый популярный вид транспорта - автобусы. В основном это подержанные Маны, Сетры и Мерседесы, которые принадлежат частникам. Но есть и муниципальные НефАЗы и ЛиАЗы. Что интересно, частников и муниципалов объединяет единая нумерация маршрутов. Автобусы в неплохом состоянии. В салоне много сидячих мест, а вот стоять не шибко удобно. Ещё минус - как правило, нет задней двери, поэтому выход зачастую затруднён. Вот некоторые фото автобусов.
Автобусы нередко ночуют во дворах:

Старые Маны:


Муниципальный ЛиАЗ-5256:

ЛиАЗ-5256 в Кунгуре:


Что касается троллейбусов, то я мало ими пользовался. В городе около десяти маршрутов. Были замечены ЗиУ-9 и БТЗ, кажется. Вот фото:




В городе действует 11 маршрутов трамвая. Подвижной состав: КТМ-5, КТМ-8, КТМ-19, АКСМ-60102. КТМ-5 и КТМ-8 ходят по СМЕ. В одном из депо КТМ-5 проходят КВР. Что интересно, в вагонах есть специальный бокс, где лежат свежие номера транспортной и районной газеты. Вот фото:





Электротранспорт имеется только в левобережной части Перми. Стоимость проезда на автобусе/троллейбусе/трамвае - 12р. Маршрутки дороже - около 25-30р. Они не особо популярны в городе. Также между станциями Курья и Голованово курсирует городская электричка.
Если можете уточнить названия ПС, буду признателен;)
Everything will be alright... (c)

McFly

Цитата: oNe_OF_a_KiNd от сентября 30, 2009, 08:35:04  
Что интересно, в вагонах есть специальный бокс, где лежат свежие номера транспортной и районной газеты.
А что за транспортная газета? Внутри салонов не фотографировал?

Ram

Помойму у ЛиАЗа-5256 передок помятый.

Plamol

Цитата: McFly от сентября 30, 2009, 08:46:34  
А что за транспортная газета? Внутри салонов не фотографировал?
К сожалению, не могу отыскать дома тот экземпляр!:( Кажется, транспортая называлась "Вестник Департамента транспорта и дорог", а районная - "Таблоид Центрального района". Нашёл несколько фото салонов автобусов и трамваев:





Цитата: RamПомойму у ЛиАЗа-5256 передок помятый.
У какого именно?:) У кунгурского-то?:)
Everything will be alright... (c)

Ram

ЦитироватьУ какого именно? У кунгурского-то?
Да, или мне кажется?

Plamol

Цитата: Ram от октября 01, 2009, 06:30:05  
ЦитироватьУ какого именно? У кунгурского-то?
Да, или мне кажется?
Не кажется:) он там перелатанный весь:)
Everything will be alright... (c)

Игорь

#313
А в Астане полностью снят троллейбус. Вся система разобрана и продана из-за нерентабельности.

В Алма-Ате - наоборот, ренессанс троллейбуса. Поступили новейшние МАНы и НЕОПЛАНы, изготовленные специально для Казахстана.

А вот трамвай, наоборот, неприятно удивил. Очень мало на линии вагонов. Зато есть гармошки - видимо, Татры какие-то.

Автобусы - примерно как в Перми - сборная солянка только у упором на Маны. и они более новые




Игорь

Знаменитые пробки Алматы... реально, стоит все утром в центр, вечером - обратно