Транспорт в других городах

Автор vr, марта 05, 2008, 12:38:03

« назад - далее »

vr


ЧС-2

Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

McFly

Немного фоток с Новосиба.
Около СГУПСа:

С Сеятеля:












А это что за колёса?




E69

ЦитироватьА это что за колёса?
Там видны "клещи", котоыми к ним подвешивался рельс и перекатывался к месту укладки, вот только соединяющие их половинки гвоздики утеряны. Были и такие же захваты для ручной переноски (с учетом того, что рельсы во времена, когда эти приспособления использовались, весили на порядок меньше).
Кстати на одной из платформ образцы рельсов лежали.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

You_Ra

Цитата: McFly от июля 18, 2009, 02:58:45  
Около СГУПСа:

такой же паровозик стоит в ОмГУПСе (в главном корпусе возле входа)

И ... такой же паровоз стоит около въезда на одну из баз отдыха на речке Катунь в республике Алтай (жена моего друга даже сфотала его). Что интересно, что там никогда не было ж/д даже рядом  :)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Цитата: McFly от июля 16, 2009, 03:37:21  
Ещё долго искали, где поесть второй раз, много шли, потом в итоге решили доехать опять до пл. Калинина в Вилку-Ложку ;D
что, в Новосибе так туго с общепитом?!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

Вы меня убиваете - вилка-ложка прямо на метро "Речной вокзал", вы с Сеятеля не могли это место миновать!

E69

Не стоит умирать, это было сознательно принятым решением ;)
Вот на пл. Ленина я с расположением Ложки-Вилки вас всё-таки обманул.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Игорь

Не представляю, по ощущениям просто потеряли кучу времени, как можно было на ЛБ-то не опасть ))))))))???????

Теперь понятно, вы бы еще в Пашино в вилку-ложку поехали

McFly

Мы туда и не поехали, чтобы не терять времени, не распыляться. В след. раз (след. летом) поедем и на ЛБО и в главный тамошний пункт назначения - музей ГЭТ, благо, обзавёлся сотовым телефоном директора, теперь можно нормально заранее договориться. Можно и с ночевой(-ыми), засесть в гостинице какой-нибудь на ночь(-и).

Игорь

на ночь проще и дешевле снять квартиру

А паровоз Черпановых и в Омске стоит

You_Ra

Цитата: Игорь от июля 19, 2009, 07:29:34  
Не представляю, по ощущениям просто потеряли кучу времени, как можно было на ЛБ-то не опасть ))))))))???????

Теперь понятно, вы бы еще в Пашино в вилку-ложку поехали
в последний раз, когда я был в Новосибе - прекрасно пообедал в икее на левом берегу  ;)

зато в этом году ещё раз побывал на ОбьГЭС, проехал через Академгородок, Бердск, ну и через ул. Петухова, где, увидел не менее 3-4 модернизированных трамваев  :D

теперь, в следующий раз, предлагаю метнуться в Барнаул.
Можно, чтобы всё успеть, взять с собой велосипед  :)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Stalin

Цитата: E69 от июля 19, 2009, 07:21:21  
Не стоит умирать, это было сознательно принятым решением ;)
Вот на пл. Ленина я с расположением Ложки-Вилки вас всё-таки обманул.

Да она там рядом оказалась. Перед рекламным щитом :(
Тов.Сталин.
Автар не работает!

Stalin

Цитата: Игорь от июля 19, 2009, 09:05:14  
А паровоз Черпановых и в Омске стоит
Он есть еще на територии вагонремонтного депо.
Тов.Сталин.
Автар не работает!

gena_dj

Цитата: You_Ra от мая 28, 2009, 06:07:19  
да, в 1999 году, но тогда ещё не существовало указания Лужкова "сохранять трамвайные линии и развивать трамвай"
А когда опубликовали и что за документ? В 2007-м году согласовали застройку Апаковского депо со снятием Шаболовки.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2007/12/28/139067