Транспорт в других городах

Автор vr, марта 05, 2008, 12:38:03

« назад - далее »

Night Hunter

#2190
Цитата: vr от февраля 18, 2020, 05:55:44  
у 62 после постройки Дунайской поубавилось актуальности, на 8 визуально меньше народа, чем, например, на 64 (оба - чижики).
У нас на 1-це поток был больше, чем то, что я видел на 8-осных чижиках №59 по Потапова и №63 по Ириновскому...
Про 62 возможно, не буду спорить, два года там не был. Раньше там, до открытия Волковской, ходили собранные в СМЕ из 2 штук 6-осники ЛВС-86. Такие ещё до недавнего времени на 47 работали.
По поводу маршрутов чижика, мне довелось там около 2 часов на конечной у Ладожки постоять — тогдашние ещё ГЭТовские маршруты 8, 10, 59 и 64 набивались в состояние мясо, разгружаясь к своим конечным.

vr

До трамвайной развилки Наставников-Ириновский народ есть.
59 сейчас ходит до чижиковского депо. Первые 2 остановки после развилки - это предприятия с заборами и стоянками, а 3я остановка у самого депо - там ничего нет, кроме депо. У депо асфальт, а чуть подальше рыжая грязь повсюду вокруг, и больше никуда не пройти. Остановки на посадку нет: трамвай высовывается первой дверью из ворот депо и открывает её, там маленький асфальтовый пятачок - тротуар вдоль забора, с него садишься в трамвай.
М.б. там в час пик и есть поток, но когда я ездил - там человек 5 приехало в само депо, а обратно сел я один, далее на электропультовцев село 5-7 человек (на 8-осник).
63 ходит в жилой зоне, но начинает движение в сторону, противоположную метро, а в правильную сторону на тот момент ходил другой транспорт (сейчас что-то поменяли). В том 63 вообще 3 человека ехало после развилки, а обратно до развилки 0 в нём и 0 в следующем, специально гулял там и смотрел.

Но им город доплатит до 50 лярдов по концессии, поток не важен...

Tram Racer

Скажу так: по 59 в одном вагоне в часы пик на заводы "Электропульт", "Тепломаш", "Совплим" и "Сименс" едет суммарно больше людей чем по 63 за весь день всеми нарядами...
Комментировать нынешнее положение дел по отсутсвию прямого сообщения с Пороховской улицы на Ржевку я не берусь, ибо всем понятно что это полная жопа.

VR, а ты побывал на Ладожском Вокзале, Гранитной улице и кольце Малая Охта?

vr

Цитироватьна Ладожском Вокзале, Гранитной улице и кольце Малая Охта
На построенной и не открытой линии не бывал, т.к. этот район ранее был, во-первых, пройден пешком (когда был только мостик за Океем), а во-вторых, когда решили строить, но ещё не начали - было снова пройдено пешком и проезжено на авт. 174. Решил, что нецелесообразно снова там шляться до открытия линии...
В последние приезды предпочёл исследовать всякие пригороды (в Колпино, например, по 4-м трассам съездил из СПб и пару раз из/в Металлостроя); в Красное Село на 145 и 301 (большой такой круг)...

Макс, ты в Омск, что ли, вернулся?

vr

#2194
Цитата: Tram Racer от февраля 19, 2020, 07:56:32  
Скажу так: по 59 в одном вагоне в часы пик на заводы "Электропульт", "Тепломаш", "Совплим" и "Сименс" едет суммарно больше людей чем по 63 за весь день всеми нарядами...
На 63 всеми нарядами - это только по Ириновскому? От метро по Косыгина, особенно в районе маг. Народный, все маршруты примерно одинаково заполняются, воздуховозов нет.
Насчёт связи Ржевки маршрутом а-ля 30 - ну, заняты там были все места, но не более того, при том, что вагоны, в бытность ГЭТа ходившие от Ладожской на Ржевку, заполнялись в мясо (Night Hunter не даст соврать).

Tram Racer

Естессно я говорю про самобытный участок 63 по Ириновкому проспекту.
Далее по Наставников/Косыгина всем достаётся одинаково много)

Я в Омске в отпуске, вернусь в Питер 21 февраля.

vr

В Е-бурге тестируют трёхсекционный 71-418 (новость от 21.02.2020)
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-68377855.html


vr

в Самаре Татра улетела под действием центробежной силы и упала на автомобили (2 видео, фото)
https://ru-chp.livejournal.com/14258503.html
"а где-то в грязи, беззащитно смеётся в канаве колёсами в небо"

You_Ra

Слава Богу все живы и здоровы!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь_55

Вернулся из любимого Ходорковским города Томск, чтож там транспорт на удивление ходит видимо не стали сокращать: пока трескал в местном МС, встретил за несколько минут оранжевую оптиму, серый БКМ, коричневый КТМ-19 и кучу белых сверкающих на солнце 3205, там это похоже основа транспорта города. Что касается Яши, он как и везде, традиционно отжигает, нарушая правила опережения, скоростной режим.
Делай что должен и будь что будет

Georgy

В Екатеринбурге транспорт просто на расписание выходных дней перевели, а так большинство рейсов выполняются.

Тем не менее на днях отправили на карантин 90 водителей и кондукторов: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69109441.html

You_Ra

Цитата: Игорь_55 от апреля 23, 2020, 04:43:06  
Вернулся из любимого Ходорковским города Томск,
Теперь 2 недели дома сидеть?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Maksimus

Цитата: You_Ra от апреля 25, 2020, 01:08:20  
Цитата: Игорь_55 от апреля 23, 2020, 04:43:06  
Вернулся из любимого Ходорковским города Томск,
Теперь 2 недели дома сидеть?
По идее да - или справку,что нет короновируса или переболел)

You_Ra

Цитата: Maksimus от апреля 25, 2020, 09:02:06  
По идее да - или справку,что нет короновируса или переболел)
Это как такую справку получить? И где?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь_55

Поликлиника даёт же по месту жительства
Делай что должен и будь что будет