Транспорт в других городах

Автор vr, марта 05, 2008, 12:38:03

« назад - далее »

vr

http://nnm.me/blogs/dendy2008/angliyskiy-zamok-s-privideniyami-net-poezd-prizrak/

Про поезда в Англии, которые ходят пустыми и ездят на них только энтузиасты, но закрыть их нельзя из-за бюрократизма.

Омского ДТ на них нет...

Night Hunter

Классно
ЦитироватьМаршруты с ограниченным пассажиропотоком есть и в других странах, однако эксперты говорят, что в результате политизации британских железных дорог и сложности процедуры закрытия ветки термин "поезда-призраки", как правило, употребляется применительно именно к британским поездам.

alexpalshin

Про Ижевск, подписываюсь под каждым словом! )

http://transphoto.ru/photo/825570/#1860317

Georgy

#1953
Порадовал общественный транспорт в Тобольске. Там частых перевозчиков вообще нет. Маршруток там тоже нет. Главный (может быть даже единственный) перевозчик там - ОАО "Тобольское ПАТП", которое эксплуатирует автобусы и малой, и средней, и большой вместимости. В автобусах малой вместимости, которые у приезжих воспринимаются в качестве маршруток, проезд передаётся водителю, который выдает   билет. В некоторых автобусах малой вместимости даже остановки объявляются тем же голосом, что и в других автобусах. В автобусах остановки объявляются одним и тем же мужским голосом. Однако автобусы малой вместимости останавливаются на всех остановках, и в них действуют льготы. Поэтому, несмотря на размеры, я их воспринимаю не в качестве маршруток, а в качестве автобусов, поскольку даже они приходят в строго определённое время. Общественный транспорт работает с 6:00 - 6:30 до 23:00 - 23:40, причём на каждой остановке висит бумажное расписание автобусов с указанием прибытия точного времени автобуса на данную остановку. В расписании также указывается, что автобус на данную остановку может подъехать не более чем на 5 минут раньше или позже. Ещё в расписаниях на остановках указаны телефоны и сайт ОАО "Тобольское ПАТП". При этом я ни разу не сталкивался с ситуацией, чтобы автобус не приезжал к указанному времени. В общем, в Тобольске автобусы работают очень хорошо!

Georgy

#1954
Забыл ещё добавить, что Тобольское ПАТП обслуживает не только городские, но и пригородные маршруты, а также часть междугородних маршрутов. Ещё Тобольское ПАТП привлекает студентов для работы кондукторами на лето и в качестве бонусов предлагает карьерный рост, опыт работы и бесплатный проезд в том числе и в некоторых междугородних маршрутах. На салонных схемах указаны не все маршруты - отсутствуют редкие маршруты, а также пригородные и садовые маршруты. Но при этом присутствует пригородный 107 маршрут на схемах. В автобусах малой вместимости салонные схемы совсем отсутствуют. Ещё на схемах неправильно отображён 4 маршрут.

vr


You_Ra

Цитата: vr от сентября 02, 2015, 04:26:25  
Похоже, монохрень будут менять на трамвай:
http://gre4ark.livejournal.com/217125.html
А ведь Лужков и префект Систер хотели сделать с точностью да наоборот. Ну и хорошо.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

В Эфиопии открылся трамвай. И, мягко говоря, не КТМ-5:
http://gre4ark.livejournal.com/227475.html


alexpalshin

Цитата: vr от сентября 25, 2015, 03:28:25  
В Эфиопии открылся трамвай. И, мягко говоря, не КТМ-5:
http://gre4ark.livejournal.com/227475.html



Жаль, мы не интересны даже китайцам

vr

в Иркутске автобус врезался в трамвай.
http://lifenews.ru/news/162463

жесть, особенно последующая буксировка перегнутого пополам вагона другим вагоном...

Georgy

#1960
В Тверь, вроде как, скоро поступят несколько б/у трамваев из Москвы:
http://transphoto.ru/photo/858025/#1909618
Надо бы и в Омск тоже хотя бы 5 трамваев 71-608КМ.

vr


Georgy

#1962
В Челябинске ужe первая ветка Метро открылась из-за того, что федеральные деньги, которые предназначались омскому метро, были перенаправлены в Челябинск, так как у нас собрались скоростной трамвай строить. Подробнее об этом здесь: http://www.om1.ru/news/society/24362/

Зачем сюда постить новости двухлетней свежести, не несущие никакой полезной информации? Жду пояснений. Night Hunter

Georgy

Я просто забыл на дату посмотреть. При этом меня удивил тот факт, что в Челябинске люди уже на метро ездят. А поскольку я раньше ничего не слышал про открытие челябинского метро, то и решил эту новость тут разместить. А оказывается, что метро в Челябинске уже 2 года работает. Ничего себе, как я от жизни отстал.

togr

Цитата: Georgy от ноября 17, 2015, 07:17:53  
А оказывается, что метро в Челябинске уже 2 года работает.
Ну так. Давно уже. Работает во всю. Как и наше.