Транспорт в других городах

Автор vr, марта 05, 2008, 12:38:03

« назад - далее »

Night Hunter


McFly


Night Hunter

В Мозыре КТМ-5 получше омских КТМ-19 будет.

McFly

Вот по такой загогулине ездит трамвай в Новосибирске: http://transphoto.ru/photo/217093/

Night Hunter

А что мешало прямо сделать? А то по такой синусоиде ехать не очень хорошо и для вагонов, и для пассажиров.

McFly

А что было, из того и слепили :).
Зато с другой стороны - аттракцион :).

E69

#276
Да, всегда прикалывал этот кусок :) Как видно по фото, там была стрелка. В комментариях пишут о гейте, кроме того, если я не ошибаюсь, в лохматых годах, когда трамвая западнее Троллейбной не было, кольцо, которое сейчас на ТЭЦ-2, тоже находилось у этого повороту. Кстати, бывшая будка диспетчера (где "русский бой") стоит, насколько я помню, прямо на ведущих в никуда рельсах.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Игорь

У меня есть схема транспорта НСК за 66 год. Я, воозможно, сделаю для вас сюрприз, но трамвай у вас тогда ходил, например, в район конечки троллейбуса в конце ул. Кирова, токо ближе к жд. Конечка это называлась "река Плющиха".

E69

Было трамвай по Большевистской :) В 71 заменили троллейбусом. Там и по Титова линия от Маркса ещё должна быть нарисована.

А маршруты на схеме указаны?
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Игорь

ДА, похоже что так. ПОлучается ,что линия по Мичурина и Серебренниковской и Зыряновской - это перенос трамвая с КП и Болшевистской. Но на карте так странно нарисовано... как будто трамваи идет непосредственно к Южному вокзалу и далее по Зыряновской, а потом Декабристов...

Маршруты указаны абсолютно все. с 1 по 14-й. Есть линии по Станиславского, Челюскинцев, Гоголя - там их щас сложно представить

E69

#280
Всего 14? Спустя 10 лет их было уже 25. Если есть список, можно отфотать или переписать (заодно и троллейбус)? По улицам история есть почти полная, по маршрутам у меня данные с пробелами.

На Красном трамвая никогда и не было, он с 35 года шел по Серебренниковской, а затем в районе автовокзала спускался вниз. Линия по Зыряновской от Восхода в сторону Новосибирска-Южного и далее на сад Мичуринцев появилась одновременно с укладкой путей на мосту в 50-х годах, а вот в сторону Серебренниковской по старому мосту через Каменку - действительно при ликвидации трамвая на Большевистской.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Игорь

Не знаю, по этой карте получается все совсем не так. Сфотаю - выложу. Она странная, карта эта, но зачем так людям голову морочить?

Абсолютно непонятно, как трамвай попадал с Серебряковской/Мичурина на пл. Калинина. Он не мог миновать КП, ведь нет там других тоннелей под ЖД.

E69

#282
ЦитироватьАбсолютно непонятно, как трамвай попадал с Серебряковской/Мичурина на пл. Калинина. Он не мог миновать КП, ведь нет там других тоннелей под ЖД.
Я имел в виду южную часть проспекта, которая связана с выходом на мост, Большевистскую и т. п. Севернее Гоголя линия, конечно, была.

Кстати, а специальный трамвайный тоннель под транссибом существовал в районе Нарымской и действовал до постройки путепровода на Красном Проспекте в 53-м.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Игорь


Игорь

Обращаю внимание - когда линии рядом, но ул. разные - они подписывают обе улицы, например, Маркса и Горскую. Но в случае Большевистской и КП никаких подписей нет, кроме этих.