Транспорт в других городах

Автор vr, марта 05, 2008, 12:38:03

« назад - далее »

Georgy

#2055
Ну что за бред у них происходит? По моему это глупость. Они что там, передумали маршрут №14 восстанавливать?
Да и 8 ситистаров там смогут приемлемый интервал обеспечить только если они все будут работать, а всякое там техническое обслуживание будет ночью производиться, но всё равно даже в этом случае должна быть какая-то замена, на случай поломки. В Комментах пишут, что их отстранили в целях экономии денег, но разве ночной ремонт дешевле, чем дневной? Или там вместо 8 ситистаров будут только 5-6 выходить на маршрут? Или они свои ЛМ-99 отремонтировали? А то что-то я сомневаюсь в том, что 8 ситистаров будет достаточно, чтобы обеспечить выпуск в 8 вагонов.

vr

Цитата: Toptygin от августа 04, 2016, 08:43:10  
По-моему правильнее писать "комменты"
В общем да, поскольку "каменты" надо писать с одной м.

Бред на первый взгляд в том, что Твери подарили 10 вагонов, которые им не нужны, а Омск просил 10, и эти вагоны были бы нужны, поскольку они лучше и новее большинства омских, но подарили 5.

Night Hunter

Цитата: vr от августа 04, 2016, 11:31:24  
Бред на первый взгляд в том, что Твери подарили 10 вагонов, которые им не нужны, а Омск просил 10, и эти вагоны были бы нужны, поскольку они лучше и новее большинства омских, но подарили 5.
А мало ли что там челядь сибирская просит, так что никакой не бред.

Georgy

Ну почему же? Иркутск, например, попросил 12 вагонов из Москвы, и ждёт именно 12 вагонов, а не половину от того, что просил. Разве Иркутск - это не Сибирь? Ещё Томск ждёт свои вагоны, а в перспективе даже в Новосибирск могут московские трамваи отправиться

max6855

Что в Санкт-Петербурге интересного из трамвайно-троллейбусного? На каких маршрутах прокатиться?

Georgy

#2060
Я бы в СПб прокатился бы на СМЕ из ЛВС-86 по 47 маршруту, на троллейбусах с гармошкой, на КТМ-31, на двухкабинных трамваях с выходом на обе стороны, на Витязях.

А теперь о Екатеринбургском метро. Меня очень рассмешил вот этот комментарий на СТТС: http://transphoto.ru/photo/944216/#2050838 , точнее вот эта его часть:
ЦитироватьВ Екате и Самаре по идее хватило бы даже прокачки существующих трамвайных сетей, опутывающих весь город.
Ибо в часы-пик в будние дни в Екатеринбурге 4-вагонные составы метро, заполненные на 70-80% ходят с интервалом в 4 минуты. И хоть метро там работает не на полную мощность, но понятное дело, что с таким пассажиропотоком не справятся даже трамвайные СМЕ-тройники, ибо трамваю в Екатеринбурге вполне хватает и своих пассажиров, а в центре города трамвайные линии порой так загружены трамваями, что иногда там небольшие затруднения в движении возникают. Представляю себе, что будет в Екатеринбурге на трамвайных линиях в центре города происходить, если трамваев станет в 2 раза больше, пусть даже и за счёт увеличения составности трамвайных поездов. Да и время проезда в метро гораздо меньше, чем на наземном транспорте. Конечно, в межпиковое время и в выходные дни интервалы движения поездов метро увеличиваются, но всё равно составы там наполняются на 50-80%. Станция Чкаловская, открытая всего 4 года назад, является мощным пересадочным узлом, ибо оттуда люди сразу в несколько районов города разъезжаются, в том числе и на Вторчермет, хотя со Вторчермета можно и до Ботанической на 34 трамвае доехать, так как даже специально для этого туда протягивали трамвайную линию. Сам-то я в основном по Екатеринбургу на трамваях и метро езжу, однако много раз слышу от других людей жалобы на пробки, да и сам я иногда на трамваях обгоняю пробки из шинного транспорта. Так что Екатеринбург является наглядным примером того, что в городе с населением чуть более 1 млн человек строительство метрополитена оправдано.

Georgy

Екатеринбуржцам пропишут маршрутную «диету» весной

https://news.mail.ru/society/27525234/?frommail=1

«Обработку» екатеринбуржцев в связи с внедрением новой маршрутной схемы начнут 1 марта 2017 года, передает «Уралинформбюро». Горожанам будут раздавать специальные буклеты, волонтеры расскажут об изменениях маршрутов автобусов и трамваев. Вся информация также будет на сайте мэрии.
Как сообщил замглавы горадминистрации Евгений Липович в эфире радиостанции «Город FM 107,6», внедрять проект начнут 1 июля 2017 года.
Главный принцип новой транспортной схемы — пересадки. Количество маршрутов существенно сократится. От 30 трамвайных направлений останется всего 7, от 19 троллейбусных и 30 автобусных — лишь по 11. Чтобы добраться из одной точки города в другую, горожанам придется прыгать с одного транспорта на другой. При этом, по мнению авторов идеи, время в пути у пассажиров сократится. А билет специально сделают дешевле.

Night Hunter

Готовьтесь к появлению маршруток «без пересадок».

Georgy

Маршруток без пересадок в Екатеринбурге итак достаточно. У нас Екарта в маршрутках тоже действует. Другое дело, что эти маршрутки тоже собрались сократить

vr

В Новосибе принято решение демонтировать лесную трамвайную линию до ПКиО "Сосновый Бор".
http://news.ngs.ru/more/50128983/

Только в субботу порадовался за технический пуск трамваев до Чистой Слободы, и вот...
Когда в одном месте присовокупится, в другом убавится.

vr


Georgy

#2066
Цитата: vr от августа 04, 2016, 04:37:56  
В Твери отстранены от работы 10 подаренных московских 71-608 и собственные Татры. См.камменты: http://transphoto.ru/photo/940763/
Поигрались - и будет.
А с 7-8 сентября отКВРенные татры и 3 московских 71-608КМ (которые успели покрасить) вновь вышли на маршрут. Изначально это было связано с тем, что ситистары временно отстранили из эксплуатации из-за диагностики, однако когда ситистары снова вышли на маршрут, то 6 татр и 3 московских 71-608КМ продолжили работать на маршруте из-за того, что на Горбатом мосту ремонт идёт, и там пробка, а на трамвай, соответственно, спрос увеличился среди пассажиров. Таким образом, в Твери сейчас 17 трамваев эксплуатируют, а на маршрут выходят одновременно 14 вагонов.

vr

Почему-то в Новосибе на январском 2гис опять разделили трамвайные маршруты 8 и 16 на два разных, как до пуска на Ч.Слободу. А в декабрьском они были объединены в один 8й. На трансфото в комментах никаких намёков на разделение.

Night Hunter


vr

Один из репортажей про Витязи, начавшие поступать в Москву (на замену подаркам для всяких омсков)
http://gre4ark.livejournal.com/425355.html