Транспорт в других городах

Автор vr, марта 05, 2008, 12:38:03

« назад - далее »

Georgy


You_Ra

На Москву не стоит ориентироваться, это - отдельное государство. 82 млн.руб. потратить на разгон облаков на 9-е мая - это может себе позволить только другое государство - Москва.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Цитата: Georgy от июня 06, 2016, 08:39:09  
В Москве хотят убрать троллейбусы: http://transphoto.ru/photo/923725/
И вас с новым годом, что называется.
Варламовская пропа уже откуда только не лезет.

Georgy

Саратов остался без электротранспорта

Сегодня за долги перед энергетическими компаниями отключены практически все трамвайные и троллейбусные линии в Саратове. На остановках скопились толпы людей; в городе транспортный коллапс, автобусы и маршрутки не справляются с нахлынувшим потоком пассажиров.
10 минут назад, по словам мерии, должно было начаться заседание КЧС (комиссии по чрезвычайным ситуациям), на котором журналистам собираются озвучить все подробности произошедшего.

Georgy

Через полдня после начала транспортного коллапса в Саратове суд постановил возобновить работу электротранспорта

Арбитражный суд Саратовской области вынес положительное решение по иску администрации города о возобновлении энергоснабжения "Саратовгорэлектротранса". Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Напомним, что администрация требовала ввести в отношении "СПГЭС", которые отключили СГЭТ за 35 млн руб. долга, обеспечительные меры в виде подачи электричества. "Ориентировочно вечером движение электротранспорта возобновится", - сообщили в администрации. Сегодня утром трамваи не вышли на 9 маршрутов, троллейбусы - на 6. Губернатор Валерий Радаев потребовал возобновить движение транспорта в течение дня.

Источник:  http://news.sarbc.ru/public/2016/06/16/184286.html

Georgy

Цитата: Night Hunter от мая 02, 2016, 03:03:16  
Ташкент — двухмиллионник без трамвая.
А ещё совсем незадолго до закрытия можно было в Ташкенте наблюдать вот что: http://transphoto.ru/photo/909131/
Демонтаж трамвайных путей в Ташкенте идёт стахановскими темпами: http://transphoto.ru/photo/928315/#2025370

vr

На transphoto топ забит ремонтами, строительством, будiвництвом. Почему у нас в этом году вообще ничего не делают? Притом что на дороги, судя по новостям, сумма уже дошла до 5.5 млрд.

Georgy

Наверное, потому что своих денег нет... А федеральные деньги (5,5 млрд руб) нельзя расходовать на другие цели. А то нам итак со стороны федерального центра урезали финансирование на празднование 300-летия: http://omskzdes.ru/economics/39829.html

Хотя с другой стороны, конечно, плохо, что трамвайные пути дорогой не считаются...

Georgy

В Краснодаре местные любители общественного транспорта решили восстановить полуразобранный троллейбус ЗиУ-10 в качестве памятника: http://transphoto.ru/photo/930116/

Georgy

Цитата: Georgy от июня 21, 2016, 05:35:27  
Цитата: Night Hunter от мая 02, 2016, 03:03:16  
Ташкент — двухмиллионник без трамвая.
А ещё совсем незадолго до закрытия можно было в Ташкенте наблюдать вот что: http://transphoto.ru/photo/909131/
Демонтаж трамвайных путей в Ташкенте идёт стахановскими темпами: http://transphoto.ru/photo/928315/#2025370
А вот как передвигаются бывшие пассажиры трамваев: http://transphoto.ru/photo/930742/

vr

Примерно раз в месяц гуглил, как там продвигаются дела по строительству линии на Чистую Слободу, инфы было ноль. Вот, наконец, появились фотки в общедоступном месте:
http://transphoto.ru/articles/4973/

В прошлом году вроде обещали пустить трамвай в июне 2016, не сложилось. Но ведь строят!

Georgy

Очень нравятся трамваи в Екатеринбурге! Ходят быстро, пользуются спросом у пассажиров! В будние дни очень много СМЕ работают. На некоторых маршрутах в будни только СМЕ работают (например, на 10 и 13 маршрутах). Правда в некоторых местах трамвайные линии в районе примыкания к другим линиям бывают настолько загружены трамваями, что иногда бывают трамвайные пробки. Но в целом организация работы трамваев мне нравится! Сейчас я продолжаю в Екатеринбурге жить. А вот у автобусов там нет доступного расписания. Да и маршруток в Екатеринбурге довольно много, которые иногда имеют свойство долго на остановке стоять. Во многих трамваях приятный голос автоматически объявляет остановки, правда автоинформатор не везде работает. Но обычно водители сами объявляют оставовки, если не работает автоинформатор. Даже некоторые водители маршруток сами объявляют остановки (!!!)
Когда я на трамвае 11 маршрута поехал на Зелёный Остров по однопутной линии, то у меня сложилось ощущение, что я в Омске в пос. Береговой на 116 автобусе еду, так как некоторые пассажиры, кому надо было в город, садились в трамвай, когда он ещё в сторону Зелёного Острова ехал. На Зелёном острове трамвай стоит несколько минут с отключенными двигателями вместе с пассажирами в салоне. На разъезд трамваи приезжают почти одновременно.

Понравилась также Ласточка, которая в Нижний Тагил Ходит. Там в каждом вагоне есть проводница, в салоне есть табло, отображающее скорость и предстоящие остановки. На ласточку билет надо покупать с паспортом, и не позднее, чем за 10 минут до отправления, а вот некоторые люди не знали об этом: кто-то без паспорта пытался проехать, кто-то на ребёнка не взял билет. А вот из Нижнего Тагила в Екб я возвращался на обычной электричке, к которой остановки вообще не объявлялись. Вместо объявления остановок там было какое-то шипение. И в той электричке ходил всего один контроллёр, правда в сопровождении охранников.

Georgy

В выходные дни в Екатеринбурге СМЕ не выходят на маршруты. Также в Екатеринбурге широко распространён трамвайный зацепинг - то есть когда на задней торчащей палке (сцепном устройстве) катаестя школота или бомж. На остановке "ул. Маневровая" в сторону к/ст "7 Ключей" у СМЕ открываются только первые двери вагонов.

vr

В Твери отстранены от работы 10 подаренных московских 71-608 и собственные Татры. См.камменты: http://transphoto.ru/photo/940763/
Поигрались - и будет.

Toptygin

Побуду занудой.
По-моему правильнее писать "комменты" (как сокращение от слова "комментарии").  Камменты - это уже какие-то каменные менты.