Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Автопром СССР

Автор Stalin, сентября 07, 2009, 02:57:10

« назад - далее »

Man in Black

Цитата: McFly от сентября 16, 2012, 04:38:34  
Я имею ввиду цифры - они-то чёрные. Раньше сами подкрашивали широким чернильным пером.

Номера нового образца - точно нельзя подкрашивать, где-то это прописано. В Москве же был скандал, когда производитель номеров накосячил и с новых номерных знаков поотлетала краска за пару недель, и тут проблема - и подкрашивать нельзя, и с нечитаемыми ездить нельзя. :)

McFly

Цитата: Man in Black от сентября 16, 2012, 05:55:27  
Номера нового образца - точно нельзя подкрашивать, где-то это прописано.
Нового образца - это х 000 хх 55 rus? Или имеется ввиду новое покрытие? Даже если покрасить цифры - никто не увидит, что их подкрашивали. Зато будут чётко видны цифры, как новенькие.

Man in Black

Цитата: McFly от сентября 17, 2012, 12:34:29  
Нового образца - это х 000 хх 55 rus? Или имеется ввиду новое покрытие? Даже если покрасить цифры - никто не увидит, что их подкрашивали. Зато будут чётко видны цифры, как новенькие.

Да, у нас пока только один стандарт российских НЗ был. А подкрасить "как новенькие" не так просто.

Tram Racer

Знатоки, подскажите какие особенности в управлении и обслуживании имеет ВАЗ 2105 с двигателем от 2103?
Любит ли движка обороты? На что следует обращать внимание во время эксплуатации?

Экспортный экземпляр 1989 года, пробега 37 тысяч :)

densha

Взял что ли? Поздравляю, если так.

Tram Racer

С отцом берем. Хозяин уехал на месяц, а на нас оформил генеральную доверенность. По приезду выкупим.

Globetrotter

И я вёз с севера ветры,я вёз с юга дожди
И сегодня,пожалуй,слишком рано не жди
Я в дороге и старый приёмник мой друг
Я вернусь,обниму и сомкнётся наш круг

McFly

На радиаторной решётке карманы нагрудные как на сорочке. Специально для купюр наверно :).

Man in Black

Цитата: Tram Racer от сентября 19, 2012, 02:03:59  
Знатоки, подскажите какие особенности в управлении и обслуживании имеет ВАЗ 2105 с двигателем от 2103?
Любит ли движка обороты? На что следует обращать внимание во время эксплуатации?

Первой моей машинкой был как раз ВАЗ-21053. :) В общем по обслуживанию всё стандартно для классики, из особенностей движка 2103 - нужно следить за натяжением цепи и за успокоителем цепи, у меня пару раз вырывало его.

You_Ra

Цитата: Tram Racer от сентября 19, 2012, 02:03:59  
Экспортный экземпляр 1989 года, пробега 37 тысяч :)
Подозритльно малый пробег! Недавно наш автопарк пополнился тойотой витц 2000 года, на которой ездили только женщины, - там пробега 160 тыс.км.!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Globetrotter

Цитата: You_Ra от сентября 20, 2012, 01:13:36  
Цитата: Tram Racer от сентября 19, 2012, 02:03:59  
Экспортный экземпляр 1989 года, пробега 37 тысяч :)
Подозритльно малый пробег! Недавно наш автопарк пополнился тойотой витц 2000 года, на которой ездили только женщины, - там пробега 160 тыс.км.!
На пятёрках одометр рассчитан только на 99 тысяч километров, а потом обнуляется, поэтому там спокойно может быть и 137, и 237 тысяч километров.
И я вёз с севера ветры,я вёз с юга дожди
И сегодня,пожалуй,слишком рано не жди
Я в дороге и старый приёмник мой друг
Я вернусь,обниму и сомкнётся наш круг

Tram Racer

Еще в начале сентября был в Москаленках на "обзорной экскурсии", из найденного:








Man in Black

Цитата: Tram Racer от сентября 24, 2012, 04:30:52  
Еще в начале сентября был в Москаленках на "обзорной экскурсии", из найденного:

Хорошая подборка, а фото КАвЗа спереди нет? Не удалось подобраться? А первый бурбухай - ПАГ-2М.
В воскресенье с vr-ом прокатились в Лузино и Конезавод, вот мини-отчётик: http://mib55.livejournal.com/42233.html


Driver_Gaz-ели

#433
Цитата: Man in Black от сентября 24, 2012, 07:59:21  
Цитата: Tram Racer от сентября 24, 2012, 04:30:52  
Еще в начале сентября был в Москаленках на "обзорной экскурсии", из найденного:

фото КАвЗа спереди нет?

Там было не подобраться, все в траве.

Tram Racer

Цитата: Man in Black от сентября 24, 2012, 07:59:21  
Хорошая подборка, а первый бурбухай - ПАГ-2М.
Что то очень сомневаюсь в том, что это оно, ибо у ПАГов указатель поворотов был над фарами ближнего и дальнего света, а на представленном экземпляре он сбоку.