Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Автопром СССР

Автор Stalin, сентября 07, 2009, 02:57:10

« назад - далее »

Tram Racer

Спасибо, действительно оказался предохранитель.

Игорь

Они для того и стоят, чтоб не реле сгорало, а они.

Night Hunter

Один раз случайно замкнул контакты — всё, предохранитель в помойку. Жучки не вариант, поэтому с собой следует возить по паре запасных предохранителей на каждый ток срабатывания. Обычно в кассе под них есть даже специальные места под запасные.

Tram Racer

Да, у деда там не предохранители стоят, а проволочки тоненькие, однако, они перегорать умудряется. А фары не фурыкали, из за мерсовского клаксона, я + с - перепутал, долго гадал как клаксон к фарам относится, так и не понял, но один хрен фары сделал и клаксон тож. Движок настроил, тормоза отрегулировал, осталось страховку оформить, и транзитники можно на норм. номера менять.

McFly

Фото хоть выложишь? ;D

Tram Racer

 Давай я тебе на флешку скину, а ты выложиш.

Dimaer

#141
Цитата: Kron от августа 21, 2010, 12:43:26  
Съездил щас на Авторынок и хочу сказать, что машин, которые выпускались в СССР там в продаже очень мало. В основном на продажу выставлены иномарки и машины российского производства. Правда там есть пару штук всё-таки нашёл:
ВАЗ 2106 83г.- 12 тыс. рублей (с разбитым передом)
ВАЗ 2102 (год выпуска не знаю) - 14 тыс. рублей
Было там пару штук Нив советского производства. Однако! я там нашёл раритет 56го зелёного цвета на ходу по договорной цене. На машине было написано, что произведена в Германии. Похожа на нашу Победу-ГАЗ-М72. Если кому интересно, то можно прокатится туда.
Это По-моему Москвич 401, я вроде видел когда себе подбирал авто.
Цитата: Tram Racer от августа 21, 2010, 05:06:02  
У москвича моего походу реле включения фар навернулось, ни ближнего ни дальнего света не включает, однако включало ранее. Лампочки в фарах целые. Думаю завтра еще поковырятся, мож выключатель сломался или где контакт отошел. Зато двигатель седня настроил, работает как часы, ток время не показывает, и решетку радиатора хромировал.
Если летит предохранитель, то поменяй - проблема исчезнет, если нет - проводка копайся в проводах. А проволочки меняй на предохранители, они 20 рублей стоят за комплект.  И проводку все же проверь


Night Hunter

Жучкам место в мусорном баке, предохранители нужно ставить на соответствующий ток срабатывания, в тех. документации должно быть указано в каком месте на какой ток должен стоять.

Tram Racer

Там прям на кузове выбито, какой ток предохранители куда ставить. А 401 на газ действительно похож, у моего бати их 3 было, он даже на гонках учавствовал на них. Но вот про сборку в Германии я не слышал.

Игорь

Вообще-то москвич 401 скопирован с Опеля. Ессно, сделаным в Германии может только Опель, а не полностью на него похожий МОсквич-401.

Kron

Цитата: Dimaer от августа 23, 2010, 04:25:53  
Цитата: Kron от августа 21, 2010, 12:43:26  
Съездил щас на Авторынок и хочу сказать, что машин, которые выпускались в СССР там в продаже очень мало. В основном на продажу выставлены иномарки и машины российского производства. Правда там есть пару штук всё-таки нашёл:
ВАЗ 2106 83г.- 12 тыс. рублей (с разбитым передом)
ВАЗ 2102 (год выпуска не знаю) - 14 тыс. рублей
Было там пару штук Нив советского производства. Однако! я там нашёл раритет 56го зелёного цвета на ходу по договорной цене. На машине было написано, что произведена в Германии. Похожа на нашу Победу-ГАЗ-М72. Если кому интересно, то можно прокатится туда.
Это По-моему Москвич 401, я вроде видел когда себе подбирал авто.
Вот эта машина, которую я видел на рынке http://novosibirsk.rfn.ru/region/rnews.html?id=54279&rid=54&iid=10703
Даёшь дорогу без пробок!!!

Игорь

похоже, это и есть М72 с кузовом типа универсал ))))

Dimaer

Нет на продажу был выставлен Вишневый, с белой каемочкой на резине ( привет 60-м)


Man in Black

Цитата: Игорь от августа 23, 2010, 09:25:29  
похоже, это и есть М72 с кузовом типа универсал ))))

Вот он, ваш универсал. :) Это Шкода-1201.


Neval

Москвич 2140 1982 года за 5000 продают с нерабочим аккумулятором) Взять чтоли?