Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Автопром СССР

Автор Stalin, сентября 07, 2009, 02:57:10

« назад - далее »

McFly

Цитата: Kron от августа 21, 2010, 02:53:39  
Ну вокруг гаража, на дворовых территориях, автодромах, а также на дорогах где мало кто ездит то можно.
Цитата: Kron от августа 21, 2010, 04:03:37  
Нельзя. В Основном положении по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения говорится
Сам себе противоречишь.

Kron

Цитата: McFly от августа 21, 2010, 04:44:10  
Цитата: Kron от августа 21, 2010, 02:53:39  
Ну вокруг гаража, на дворовых территориях, автодромах, а также на дорогах где мало кто ездит то можно.
Цитата: Kron от августа 21, 2010, 04:03:37  
Нельзя. В Основном положении по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения говорится
Сам себе противоречишь.
Под словом "нельзя" я имел ввиду, что по городу без прав ездить нельзя на дорогах, где интенсивное движение (только на учебной машине со специальными педалями). А если выехать на грунтовую дорогу где-нибудь в лесу, то там вполне можно тренироваться ездить, трогаться с места на обычной машине.
Цитата: Kron от августа 21, 2010, 02:53:39  
Я когда учился на права,то с отцом ездил на дорогах, где машины очень редко ходят (в основном таким дорогами считаются дороги ведущие на предприятия или говоря иначе поездные дороги).
Даёшь дорогу без пробок!!!

McFly

Это в правилах оговорено или это твоё мнение? О том, что можно без прав по грунтовке.

Ram

Без прав вообще запрещенно ездить, на какой дороге бы ты не находился!

Plamol

McFly, а ты как учился ездить? Тех часов, которые ты откатываешь в автошколе едва ли достаточно, чтобы научиться ездить. Поэтому ничего страшного нет в том, чтобы где-нибудь в поле или на даче потренироваться. Главное, с умом к этому подходить.
Everything will be alright... (c)

McFly

Я не учился, я учусь ездить. Вот именно, что недостаточно - и надо после этого, т.е. уже имея права, идти тренироватья на дачу или в поле, а не до получения прав.

Игорь

раньше можно было без педалей без вопросов

Man in Black

Цитата: Игорь от августа 21, 2010, 08:26:48  
раньше можно было без педалей без вопросов

Да, но это отменили, теперь только с доп. педалями, и только с инструктором, имеющим спецразрешение.

Man in Black

Цитата: McFly от августа 20, 2010, 10:39:32  
Словом "классика" ещё называют и стиль, а не компоновку. Стиль в музыке, стиль в автомобилестроении и т.п.

У авто ВАЗ-2101-07 давно имеется имеется жаргонное название "ВАЗ-классика", появилось после начала производства на ВАЗе переднеприводного семейства 08-09.

Ram

Цитата: McFly от августа 21, 2010, 08:05:30  
Я не учился, я учусь ездить. Вот именно, что недостаточно - и надо после этого, т.е. уже имея права, идти тренироватья на дачу или в поле, а не до получения прав.
Можно и до получения прав только это незаконно, у некоторых просто нету возможностей (нет машины).

Kron

Съездил щас на Авторынок и хочу сказать, что машин, которые выпускались в СССР там в продаже очень мало. В основном на продажу выставлены иномарки и машины российского производства. Правда там есть пару штук всё-таки нашёл:
ВАЗ 2106 83г.- 12 тыс. рублей (с разбитым передом)
ВАЗ 2102 (год выпуска не знаю) - 14 тыс. рублей
Было там пару штук Нив советского производства. Однако! я там нашёл раритет 56го зелёного цвета на ходу по договорной цене. На машине было написано, что произведена в Германии. Похожа на нашу Победу-ГАЗ-М72. Если кому интересно, то можно прокатится туда.
Даёшь дорогу без пробок!!!

McFly

Цитата: RaMaN от августа 21, 2010, 11:59:07  
Можно и до получения прав только это незаконно
Незаконно - значит нельзя. Получается, "Можно, только нельзя".

Tram Racer

У москвича моего походу реле включения фар навернулось, ни ближнего ни дальнего света не включает, однако включало ранее. Лампочки в фарах целые. Думаю завтра еще поковырятся, мож выключатель сломался или где контакт отошел. Зато двигатель седня настроил, работает как часы, ток время не показывает, и решетку радиатора хромировал.

Night Hunter

Проверь предохранитель, возможно, дело в нём.

Игорь