Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Автопром СССР

Автор Stalin, сентября 07, 2009, 02:57:10

« назад - далее »

Night Hunter

Действительно, на Волгу похоже. В таком состоянии сложно опознать.

Man in Black

Это и есть ГАЗ-24 или 2410.

McFly

Делали же ЛиАЗ-5256 с хорошим передом... http://fotobus.msk.ru/photo/89080/
Зря отказались от такого.

McFly


McFly

На ул. Заводской можно найти памятник полуторке (если не напутал), как у СибАДИ стоит. Зелёный кузов на пьедестале, окружённый зелёными елями. Видел из окна здания (№1) с 3-го этажа. Не знаю, видно ли с улицы, и вообще есть ли доступ, но скорее всего на территорию так просто не пройти.
На карте обозначил место:

Man in Black

Цитата: McFly от февраля 25, 2010, 12:12:48  
На ул. Заводской можно найти памятник полуторке (если не напутал), как у СибАДИ стоит. Зелёный кузов на пьедестале, окружённый зелёными елями. Видел из окна здания (№1) с 3-го этажа. Не знаю, видно ли с улицы, и вообще есть ли доступ, но скорее всего на территорию так просто не пройти.
На карте обозначил место:
Спасибо за информацию, наведаюсь туда. У Автодора стоит УралЗиС-5(355), кстати, а не полуторка.

Tram Racer

Памятник автомобилю ЗИЛ -157. Установлен перед автозаводом АМУР в гор. Новоуральске Свердловской области

McFly

Видел РАФ-2203, с виду как новый, и тюнингованный. Цвет синий металлик, литые диски.

Man in Black

Посетил автопамятник на Заводской (спасибо ещё раз МакФлаю за наводку), это оказался УралЗиС-5. Итого в Омске на настоящий момент известно 6 автопамятников.


McFly

#39
Пожалуйста. Моя версия о том, что к нему просто так не подойти, подтвердилась? Т.е., он стоит на закрытой территории?
Из 6-ти памятников помню 4: у СибАДИ, на Орджоникидзе, на Губкина, "новый" на Заводской, а где ещё 2?

Man in Black

Цитата: McFly от марта 13, 2010, 03:11:15  
Пожалуйста. Моя версия о том, что к нему просто так не подойти, подтвердилась? Т.е., он стоит на закрытой территории?
Из 6-ти памятников помню 4: у СибАДИ, на Орджоникидзе, на Губкина, "новый" на Заводской, а где ещё 2?
Он стоит на закрытой территории, но ворота открыты, пройти можно. Я на всякий случай зашёл к вахтёру и попросил разрешения поснимать памятник, он ничего не имел против.
Ещё 2 памятника:
ГАЗ-ММ у АРЗ-1 на 5-й Линии.



ГАЗ-51 на ДОСААФе на 3-й Енисейской.


Игорь

Островской ты хотел сказать?

Man in Black

Цитата: Игорь от марта 14, 2010, 03:53:22  
Островской ты хотел сказать?

Да, конечно 3-я Островская имелась в виду. :)

andrew


Игорь

так это не автопром СССР