Расписание городского транспорта омска...

Автор Ram, сентября 07, 2009, 02:28:17

« назад - далее »

Night Hunter

На Орджоникидзе сеть новая, пути новые, с целыми шунтами, а на 7 маршруте всё меньше и меньше вагонов.

You_Ra

#166
Цитата: Эльвира Тонких от марта 27, 2011, 01:41:58  
Логистика вещь конечное хорошая, только есть среди нас спецы? У них может есть решение проблемы? А чем не нравятся по 7-ке то графики? Ну там есть нюансы. Например время прохождения "7 северной" соответствует  "Детской поликлинике" и "Заозерная" соответствует "Садам Наука". А скорость прибавить на Орджоникидзе сложно, там подстанция не тянет.
тут не только логистика, тут ещё психология. Людям нравится ездить быстро, а не плестись! Почему маршрутки так популярны - да потому, что при движении в беспробочное время и не собирая пассажиров у каждого столба, едут быстрее, чем весь ГПТ

Про подстанцию - да, раньше на разбитых рельсах там были огромные токоутечки, а сейчас же всё новое и шунты целы!

Эльвира, а Ваше какое мнение: как лучше изменить график на 7-ке или оставит всё как есть, и почему
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

Вот одна из подстанций того района. Какое там оборудование - решайте сами


busman

ну какое там может быть оборудование, сплошные нанотехнологии, сколково отдыхает)))

Эльвира Тонких

Цитата: Night Hunter от марта 27, 2011, 02:41:44  
Раньше по Орджоникидзе проходили маршруты 5, 7, 12, 16, из них 2 с СМЕ на линии и всем всего хватало. Или уже сократили число подстанций?
А что, электричеством пользуется только трамвай? Там построили новые объекты и подключили туда-же! Я сама пытаюсь ехать по Орджоникидзе быстрее, поверьте вагон плетется. (А моя ласточка скоростная!). И еще там перекрестки постоянные (те самые где моргающие светофоры), на которых водители машин даже не смотрят на трамвай, сразу в поворот. Подстраховываемся и притормаживаем, ну не бить же. Кроме того пассажиропоток весь на Герцена и Красном пути. На Орджоникидзе пассажиров нет (так-что не надо там тянуться, смысла нет). Там ходит только ДУБЛИРУЮЩИЙ 45 маршрут автобуса и все. Кто пойдет-то туда? Если-бы можно было уехать в любой конец города оттуда (не на маршрутке), тогда другое дело. Еще раз говорю, пассажиропоток нужно организовывать новый,а не делить старый))). Зачем менять интервал 7-ки если они и так ходят пустые? Представьте если-бы 7-ка ходила по Красному пути или по Герцена, какой бы там был интервал))).

Kron

Да действительно на 7-ке днём мало народу ездит, так что про увеличение числа ПС на маршруте речи пока не должно быть! А вот вечером народу иногда много бывает. Тянучку нужно в любом случаи устранять. Кому нравиться когда вагон плетётся со скоростью 5-10 км/ч, если на этом участке можно и бОльшую скорость развивать? Людям нужно быстро добраться до места назначения, поэтому они едут на автобусах или маршрутках, простаивая в пробках, и зачастую говорят: "нет я лучше быстрее на маршрутке или автобусе доеду, т.к. трамвай вечно плетётся..." Исходя из этого и надо составлять нормальные графики с учётом скоростного режима на участках следования маршрута.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Эльвира Тонких

Ну ненужно придумывать 5-10 км/час...Гораздо быстрее идёт! (Проверено!) Что говорят люди...я бы не очень верила этому! Коллективный треп и сплетни! Менять нужно общественное мнение, а для начала проверь и поверь сам. Есть определенные технологии (PR) которые позволяют это сделать (как настроить народ против, так и за что-либо). И еще трамвай ездит согласно скоростному режиму на данном участке. Пока это не изменили, и врят-ли кто-то возьмёт на себя ответственность. Увеличивается скорость - падает безопасность.

Tram Racer

Так то оно так, но без улучшения качества обслуживания пассажиров, трамвай потеряет последних. Увеличение скоростей движения, сокращение интервала движения и многое другое, сложно представить без обновления парка, кап. ремонта путей и реорганизации системы в целом. В пока этого нет, то о пассажиропотоках нам остается только мечтать.

Night Hunter

Цитата: Tram Racer от марта 28, 2011, 01:10:50  
Так то оно так, но без улучшения качества обслуживания пассажиров, трамвай потеряет последних.
Подписываюсь. У нас трамваи мало того, что в непонятных частных секторах едут, так ещё и теряют последний поток за счёт низкой скорости.

Ну а на счёт Орджоникидзе, Tram Racer подтвердит, ехать быстро можно!

Tram Racer

Можно, но не на каждом вагоне. Этот факт тоже стоит учитавать, не у всех вагонов есть 3я ходовая позиция, многие с лысками на колесах. Да и про подстанцию не факт, что она днем потянет скоростное движение, одна она питает Орджоникидзе и  24ю Северную до Долгирева. А то что раньше тянула, не факт того, что потянет сейчас, всетаки изнашивается как ни как, вон 71- 605 тоже раньше хорошие были.

You_Ra

#175
Цитата: Эльвира Тонких от марта 27, 2011, 06:45:42  
Ну ненужно придумывать 5-10 км/час...
А я и не придумываю, - я верю спидометру своего автомобиля! Включаю аварийку и еду вровень с трамваем.

P.S. попробуйте на автобусе ехать с такой же скоростью, как на трамвае, - все в кабину заглядывать станут - а не случилось ли чего? А из маршрутки на такой скорости народ вообще повыскакивает!

P.P.S. Считаю, что на 7-м маршруте абсолютно оправдано снижение времени прохождения на 10 минут в рейс или на 20 минут на круг. Иначе бы трамваи по 2 цикла на светофорах не задерживались!

P.P.P.S. Давайте составим новый график и попробуем его в департамент транспорта отправить, в случае его одобрения - посмотрим на выручку (после 2-3 месяцев работы). В противном случае - можно будет вернуться к старому графику.

Короче, завязываем эту болтологию  ;)
Прошу продолжить работу по корректировке графика трамвайного маршрута №7
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Интересная особенность в расписаниях трамваев: в субботу осуществляется не на много меньше рейсов, что и в рабочие дни, при этом в присутствуют дополнительные вечерние рейсы. В воскресенье количество рейсов значительно меньше, дополнительные вечерние графики отсутствуют.

Логичнее тогда и в пятницу вечерние графики добавить.

Kent.1063


Денис Разумов

Цитата: McFly от декабря 11, 2009, 06:24:47  
Каково расписание 84-го автобуса?
От Партизанской:6:53 7:59 8:45 9:41 11:17 12:03 12:59 13:45 14:41 15:27 16:23 17:09 18:05 19:21 20:09 21:03 21:48
От Чукреевки (идёт 46 минут от Партизанской до Чукреевки посчитать легко считайте сами)

Kent.1063

Денис, это сообщение было написано аж 11.12.2009, уже все давно знают расписания городского транспорта в Омске, для этого есть сайт http://transport.admomsk.ru
И ничего гадать не надо.  ;)