Расписание городского транспорта омска...

Автор Ram, сентября 07, 2009, 02:28:17

« назад - далее »

Night Hunter

Эльвира, средняя скорость и скорость движения это немного разные вещи. Средняя 30-40 км/ч это разве что у метро, ЖД или у машины при условии отсутствия пробок.

Эльвира Тонких

#136
Ну люблю я трамвай)))) Конечное скорость движения))) Сама измеряла на навигаторе.

andrew

трамвайщикам можно и роллтончик на конечке.
раз и готово! не больше 10 минут уйдёт вместе с завариванием

Night Hunter

А если не заваривать, то ещё быстрее)))))

Эльвира Тонких

Поролоновую стружку, терпеть не могу. Нет, война войной, а обед по расписанию))) И если учесть, что трамвай на конечных не стоит, то 2 перерыва по 40 минут за 12-15 часов дороги, это не так уж много. (Если учесть что на работу просыпаемся в 3 часа, а возвращаемся в 21-23 то я думаю ещё бы часок добавили на сон послеобеденный)))

Ram

Пример, железная дорога, поезда на обед не останавливаются. Люди работают по 12-16 часов без обеда, и бывает даже без отдыха. автобус 20 км без пробок при стандартной скорости проходит за 42 минуты, трамвай за 54. ну а про начальника это я пошутил. :-)

Ram

можно на конечных отдыхающую сделать. Час проехал, час поспал. :-)

Эльвира Тонких

На счёт сна, я тоже пошутила. Но было-бы классно))) А обеды есть везде, просто подменяются люди на время обеда или обедают по очереди. Я была свидетелем, когда водители автобуса менялись на скорости 100-120 км/час не останавливая автобус! Так-что если поезд не останавливается, это не говорит о том, что люди там голодом сидят. Кстати остановки на перегонах никто не отменял.
А скорость на трамвае можно увеличить, если обеспечить безопасность при более высокой скорости.

Ram


Эльвира Тонких

На перегоне стоят по 30-40 минут...пообедать нельзя в это время или они бегают вокруг электропоезда в это время?

Ram

электропоезда и пассажирские на перегонах обычно не стоят, у них зеленая улица.

McFly

Воспользовался сегодня 19-ый маршрутом автобуса, первым рейсом по направлению от Биофабрики в ст. Кировск. На 16-й линии он должен быть в 7:39. Однако он уже в 7:37 подкатил к 6-й (шестой!) линии! Опережение минут на пять как минимум. Хорошо, что я раньше вышел, как раз на него успел. Потом по Маркса оттягивался, чтобы встать в график.

Эльвира Тонких

Узнала точно, водители электропоездов отдыхают через 4-5 часов (как и мы). Tram Racer точно знает, можешь спросить у него))).

E69

#148
Для примера, реальные графики бригад электричек:
http://er2-1001.narod.ru/pripiska/zav6_10-06-2010.htm

Вообще длительность перерывов при разных графиках работы нормируется, надо проверять по ТК.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

You_Ra

Так, обед 40 минут - надо оставить, - это святое, а вот скорость увеличить - это обязательно!
Я на машине сколько раз замерял скорость движения трамваев, выше 25 км/ч - ООООЧЕНЬ РЕДКО, так что знаю, что говорю.
Tram Racer подтвердит, что по 7ке, чтобы ехать в график нужно очень постараться: приходится плестись еле-еле.
Тем более, что по Орджоникидзе рельсы отремонтировали, а скоростное ограничение (по крайней мере в графике) убрать "забыли".
Все мои знакомые водители трамваев говорят, что ездить быстрее абсолютно реально.
А с политикой скоростных ограничений - можно рельсы воодще не ремонтировать - везде понавесить скоростных ограничений - и всё!
Поэтому вполне оправдано снижение рейса (в одну сторону) хотя бы на 6 минут, а можно и больше!!!

прошу продолжить работу по корректировке расписания  ;)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!