Расписание городского транспорта омска...

Автор Ram, сентября 07, 2009, 02:28:17

« назад - далее »

busman

#435
Вангую масштабное просерание последних рейсов до Старозагородной в исполнении ПП-8.

Вообще странное решение передачи самый первых и самых последних рейсов в отдаленный парк. Предполагаю, что мера сия ввиду отсутствия нормального ПС в ПП-4.
PS: я смотрю и графики подтянули последние (или все?) Минут так на 10 точно.

vr

Не смотрел новое расписание 49-го, но по-прежнему 301й рейсом в ~17:45 от Первокирпичного (числится и отображается на карте как 49й) не останавливается нигде до Фрунзе включительно (дальше не знаю) и едет без табличек.

Neval

Цитата: busman от февраля 05, 2021, 06:21:21  
PS: я смотрю и графики подтянули последние (или все?) Минут так на 10 точно.
На 22 последние от Бархатовой были 19.57, 20.19, 20.32, 21.34 (примерно).
На 63 вечером ничего не поменялось, вроде только утренние рейсы немного подвинули вперед

busman

Подтянули в плане времени в пути, до этого последний рейс был 21:50 от МСЧ с прибытием на Бархатовой в 23:10-23:17 примерно (точные цифры теперь недоступны), сейчас же 23:00 и 00:07 соответственно, то бишь время в рейсе уменьшено, причем сразу на 10 и более минут.

DK Kypok

Новое расписание 125 - выходные. 24 - Будни

Georgy

Цитата: moskoffskiy от февраля 02, 2021, 11:10:02  
15 графиков по 67 (как и сейчас) = 15 Адмиралов
А по факту поди будет 10-12 адмиралов и 3-5 других троллейбусов.

Цитата: busman от февраля 05, 2021, 06:21:21  
Вангую масштабное просерание последних рейсов до Старозагородной в исполнении ПП-8.

Вообще странное решение передачи самый первых и самых последних рейсов в отдаленный парк. Предполагаю, что мера сия ввиду отсутствия нормального ПС в ПП-4.
PS: я смотрю и графики подтянули последние (или все?) Минут так на 10 точно.

Так а может быть это у ПП-7 такие графики будут? Возможно расписание составлено из расчёта на то, что все 20 волгобасов работать будут, при этом считается, что после полуночи необязательно на Бархатовой заезжать, так как от старозагородной рощи в гараж короче ехать через советский Исполком, а не через Бархатовой.
Помнится много лет назад у 73 с Чкаловского тоже был рейс на 23:15 до Кристалла, который сначала ПП-9 выполняло, а потом ПП-7.

moskoffskiy

Цитата: Georgy от февраля 06, 2021, 07:09:51  
Цитата: moskoffskiy от февраля 02, 2021, 11:10:02  
15 графиков по 67 (как и сейчас) = 15 Адмиралов
А по факту поди будет 10-12 адмиралов и 3-5 других троллейбусов.

с чего такие выводы, что будет 10-12 адмиралов на маршруте? какой-то нездоровый пессимизм
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

busman

ЦитироватьТак а может быть это у ПП-7 такие графики будут?

Так по итогу и выходит, судя по всему.
Решение, конечно, обсуждаемое, но на крайний случай, если прижмет, то, думаю, можно будет договориться поздно вечером в нефтяники уехать)
Несколько раз так делал на последнем 34, водители никогда не отказывали подбросить по пути.

Navigator55

Цитата: busman от февраля 06, 2021, 04:49:19  
ЦитироватьТак а может быть это у ПП-7 такие графики будут?

Так по итогу и выходит, судя по всему.
Решение, конечно, обсуждаемое, но на крайний случай, если прижмет, то, думаю, можно будет договориться поздно вечером в нефтяники уехать)
Несколько раз так делал на последнем 34, водители никогда не отказывали подбросить по пути.

Я так на 40-ке пп8 "до телецентра" на лби уезжал. Один раз только отказали.

busman

Честно говоря не приветствую вариант ухода с графика посреди маршрута, обычно в ПП-7 такое не практиковалось никогда, кроме единичных случаев по наследству от ПП-9 или 9 до Ермака, но тут, скорее всего, вопрос в количестве часов в рейсе

You_Ra

Цитата: busman от февраля 05, 2021, 07:45:53  
то бишь время в рейсе уменьшено, причем сразу на 10 и более минут.
По троллейбусам когда-нибудь начнётся такая работа?! Самый медленный транспорт (после трамвая). Причём работает не на брутто-контракте, как ПП-8, а от выручки! Автобусы ускорили - в них последние пассажиры с троллейбусов убегут. При этом автобусам пофиг на выручку, а троллейбусам - нет.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Georgy

#446
А я считаю, что когда станет понятно, что 20 волгобасов на 20 графиков будет мало, то самые ранние и самые поздние рейсы отдадут в ПП-4, и, соответственно, количество рейсов до старозагородной рощи (а также ранних утренних от старозагородной рощи до МСЧ-9) станет меньше.

Цитата: moskoffskiy от февраля 06, 2021, 03:52:33  
Цитата: Georgy от февраля 06, 2021, 07:09:51  
Цитата: moskoffskiy от февраля 02, 2021, 11:10:02  
15 графиков по 67 (как и сейчас) = 15 Адмиралов
А по факту поди будет 10-12 адмиралов и 3-5 других троллейбусов.

с чего такие выводы, что будет 10-12 адмиралов на маршруте? какой-то нездоровый пессимизм
Ну потому что на 3 и 4 маршрутах похожая картина. Или для 67 маршрута будут брать адмиралы с других маршрутов?

busman

Цитата: You_Ra от февраля 07, 2021, 01:28:49  
Цитата: busman от февраля 05, 2021, 07:45:53  
то бишь время в рейсе уменьшено, причем сразу на 10 и более минут.
По троллейбусам когда-нибудь начнётся такая работа?! Самый медленный транспорт (после трамвая). Причём работает не на брутто-контракте, как ПП-8, а от выручки! Автобусы ускорили - в них последние пассажиры с троллейбусов убегут. При этом автобусам пофиг на выручку, а троллейбусам - нет.

Самое обидное, что реально могут, те же самые 10-15 минут запросто. Еще один пример, 73 и троллейбус 3: от Автоматики до Сибзавода, у 73 уходит 29 минут, троллейбус едет 40. Трасса идентична, причем когда троллейбус опаздывает и притапливает, никакой 73 за ним не успевает, даже если захочет (касается Адмиралов). По итогу троллейбус едет чуть ли не на треть времени дольше, каких пассажиров там хотят завлекать?
Так что при всем уважении, в сегодняшних реалиях и при такой организации движения, замена любого автобусного маршрута троллейбусным - гиблое дело.

moskoffskiy

Цитата: busman от февраля 07, 2021, 07:56:52  
73 и троллейбус 3: от Автоматики до Сибзавода, у 73 уходит 29 минут, троллейбус едет 40. Трасса идентична, причем когда троллейбус опаздывает и притапливает, никакой 73 за ним не успевает, даже если захочет (касается Адмиралов). По итогу троллейбус едет чуть ли не на треть времени дольше, каких пассажиров там хотят завлекать?
при выборе между гавнопазиком 73-го маршрута и суперадмиралом 3-го мой выбор безоговорочно будет в пользу АДМИРАЛА, в котором едешь, как человек, в современном салоне и с ровным полом без ступенек и пр. преимуществами. Да и разница в 10 минут не на столько велика, чтобы выбирать, кто быстрее
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Neval

Велика, когда нужно сделать пересадку за 45 минут)