Ответы от административных и транспортных структур

Автор Stalin, сентября 01, 2009, 02:11:46

« назад - далее »

densha

Табло на остановке КДЦ Маяковского до сих пор не работает, просто светится.

Maksimus


Maksimus


densha

Цитата: densha от июля 25, 2012, 12:57:45  
Надо попросить дорожников сделать переходы на этом бульваре.


Отправил сюда вот такое:

Здравствуйте. Обращаю Ваше внимание на отсутствие обозначенных пешеходных переходов на бульваре (тротуар в центре разделительной полосы) на улице Богдана Хмельницкого в Октябрьском АО г. Омска.

Данный бульвар пересекается проезжими частями в районе ул. 3-я Транспортная, 2-я Транспортная, Ипподромная, спорткомплекса "Юность" (ул. Богдана Хмельницкого, 223 и 223б) и упирается в проезжую часть возле пересечения с ул. Масленникова, согласно ПДД РФ, ни на одном из них пешеходы не имеют преимущества перед транспортными средствами. Прошу оборудовать вышеуказанные места знаками 5.19.1, 5.19.2 и разметкой 1.14.1 для обеспечения безопасности движения пешеходов по тротуару.

О принятом решении прошу уведомить меня в письменном виде.

Прислали пока вот такое письмо. Смысловой нагрузки оно не несёт, пощу для истории.

Maksimus


Maksimus


You_Ra

Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Maksimus

Думаю, про ту программу они и не слышали  :-[
Получается к юбилею должны откапиталить в этом году еще 2 трамвая
в 2013 - 4
в 2014 - 4
в 2015 - 4
в 2016 до юбилея минимум 2
В итоге к 3 имеющимся + 16 шт (а ведь обещали почти весь парк ) ).

Получается закуп новых вагонов совсем не рассматривается, во всех ответах КВР - панацея, хотя она не дает низкопольные вагоны, и ни одного такого трамвая в Омске нет /вагоны с подъемниками не в счет/
Вопрос закупа ОБВ и троллейбусов тапкже остался вне ответа.
Когда принимается бюджет?



игорь_55

ближе к декабрю!!!!в СМИ будет написано,я обычно из БК об этом узнаю

You_Ra

Субъект федерации - Омская область - в ведение которой пришла бумага - просто отнекивается, спихнув всё на город  :(


А город - денег не заложил, ибо депутаты горсовета заняты более важными вещами - гимн города выбирают
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Maksimus

А почему не смотря на закон, в других регионах губернаторы покупают ПС для областного центра ?

You_Ra

Потому что закон НЕ ЗАПРЕЩАЕТ покупать ПС.
А эта федеральная программа, - в неё заявки принимаются от субъекта федерации! Не только для Омска, - также может и для Тары, для Калачинска, Тюкалинска, Тевриза.

Вспомним 2005 год, - два трамвая закуплены для нужд Омской области и затем переданы городу.
Троллейбусы - тоже торжественно передавались городу от области!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Maksimus

Не вижу проблемы - купить и передать областью для города ПС ) Нафиг нужна такая область, которая своему центру не помогает )

motoprogger

В октябре я писал через веб-форму обращение по поводу ОБВ автобусов на 69 маршруте. Сам текст обращения не сохранился. Сегодня пришёл ответ:

Maksimus

На 69 вижу гармошки как выходят на нулевой рейс - как и через Сахалин - Телевизионку в 18-00 с подбором пассажиров под носом у 55, так и через Гащека - КИрвоа - Маяковского утром в 9-40 также с подбором с Московки-2