Ответы от административных и транспортных структур

Автор Stalin, сентября 01, 2009, 02:11:46

« назад - далее »

alexpalshin

Пришёл ответ по переносу остановки на 3-й Енисейской. Ничего переносить не собираются, поставят забор в лучшем случае и ждать строительства перехода..




alexpalshin

Решил проверить расстояние от домов до остановки "3-я Енисейская" в сторону центра, и получил 960 метров от дальнего подъезда! Как Осинский и Ко намеряли 500 метров? Загадка.. Не знаю даже, что и делать.


groudin

Александр, тут реально только переход решит проблему. Забор поставят -- и на том спасибо.

Игорь

Александр, а того подъезда они меряли до ост. авт №16

Игорь

на самом деле нужно попробовать поработать с Осинским. Он человек очень специфический.

You_Ra

Сегодня шёл по тротуару вдоль обочины: лёд с уклоном к дороге, легко соскользнуть на проезжую часть и попасть под машину. Так что,  может перейти вдорогу в неположенном месте даже безопаснее.

Сам там не перехожу, ибо мои маршруты там не пролегают.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

alexpalshin

Цитата: groudin от марта 22, 2013, 01:05:01  
Александр, тут реально только переход решит проблему. Забор поставят -- и на том спасибо.

Перенос остановки уменьшит пробег до более-менее приемлемых 600 метров. Километр это нереально далеко, это как от ТЦ Омский идти на трамвай на Бутырский базар.

alexpalshin

Цитата: Игорь от марта 22, 2013, 03:50:28  
Александр, а того подъезда они меряли до ост. авт №16

До той остановки нет даже  асфальтированной дорожки. Это настоящее буквоедство и издевательство учитывать ее.

max6855


groudin

Цитата: alexpalshin от марта 23, 2013, 05:55:29  
Цитата: Игорь от марта 22, 2013, 03:50:28  
Александр, а того подъезда они меряли до ост. авт №16

До той остановки нет даже  асфальтированной дорожки. Это настоящее буквоедство и издевательство учитывать ее.

Дык,
это головная боль не ДТ, а ДДХ. Я не знаю точно, но возможно, как раз застройщик обязан позаботиться о тротуаре до остановки.

You_Ra

Цитата: groudin от марта 26, 2013, 07:21:05  
это головная боль не ДТ
Ну раз нет тротуара, значит и не надо мерить.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

groudin

Если есть два объекта, значит, есть и расстояние. :)

В целом же, это один из примеров бардака на уровне департаментов. Дается разрешение на строительство, но по части инфраструктуры и благоустройства все сваливают ответственность друг на друга.

Игорь

#192
Ребята, там реально творится что-то невообразимое. У меня реально создается впечатление, что с какой-то целью группа товарищей стремится сделать ситуацию в городе и области максимально хуже. Начну проверять информацию, но есть мнение, что в мэрии и области по непонятным причинам возможности привлечения федерального финансирования используются на 10% от реальных возможностей! Собственно, острожное мнение было высказано вот тут http://bk55.ru/inform/article/14401

но на деле я прошу обратить внимание на бюджет новосибирска и объем федеральных денег в нем.

groudin

#193
То есть, условно говоря, вместо двух миллиардов на западный объезд можно привлечь двадцать? O_o Или речь о чем-то конкретном, а не вообще?

upd. а вот с новосибирском интересно, да. Смею предположить, что щедрые федеральные вливания в НСО направлены на реализацию Нском функций свадебного генерала центра федерального округа.

Игорь

#194
речь о море возможностей в рамках ФЦП, которые предоставляет федерация. Вот новость которую Юра запостил где про королева-заозерную. Там смешаны дороги, школы и садики - как такое возможно?