Коммерческие маршруты

Автор Denis, марта 04, 2008, 04:17:43

« назад - далее »

andrew


игорь_55

ну очередная утка есть у нас на нем несколько фордов транзит но проезд на всех 11 руб.(про 470)

andrew


Kron

Цитата: hiss от мая 27, 2010, 03:40:05  
Сегодня видел такое нераспространённое явление как женщину-водителя маршрутки.
И ехала она, кстати, относительно дисциплинированно, даже разваленный троллейбус, на котором я ехал, её обогнал.
Сегодня тоже ехал на 500 маршрутке и за рулём была девушка. Только вперёд никого не пускала. (я думаю что про причину сами догадаетесь :)). Кстати и по 334й тоже как-то видел, но другую.
Даёшь дорогу без пробок!!!

McFly

Цитата: McFly от сентября 22, 2010, 05:47:36  
470 на импортном микробусе - проезд 14 руб.
Цитата: andrew от сентября 22, 2010, 04:29:51  
не может быть
Вероятно просто вторая единица в числе "11" была немного криво наклеена.

Ram


andrew


Ram


игорь_55

В ноябре все же планируется раздача слонов:будет проведен конкурс и выданы маршруты участникам.Предлагаю северную модель маршрутного такси по примеру города Нижневартовск:двери автоматические открывает только водитель плюс остановки только на остановках остановился где попало 500 рэ штраф!У нас основной транспортной единицей является маршрутное такси поэтому надо навести на нем порядок присылайте предложения по усовершенствованию маршрутных перевозок в режиме такси!

McFly

Цитата: игорь_55 от сентября 30, 2010, 03:16:59  
плюс остановки только на остановках
Дело в том, что по ПДД маршрутное такси (м.т.) не является маршрутным транспортным средством (МТС), и останавилваться на остановках может только не создавая помех МТС. У нас они останавливаются непосредственно перед остановками, и этим создают помеху для МТС. (по ПДД запрещено останавливаться ближе 15-ти метров от остановки МТС, но можно, если только не создавая помех МТС, то есть поблизости нет МТС). Если будут останавливаться на самих остановках, помеха будет ещё бОльшей. При сотрудниках ГИБДД поблизости м.т. обычно останавливаются подальше от остановок - чтобы не создать помехи МТС и не схлопотать за это.

Kron

Ещё пассажиры не могут каких-то пол метров пройти до остановки и скапливаются в где-попало в ожидании маршрутки (пример: иногда толпа стоит и ждёт маршрутку перед светофором напротив Детского мира в сторону ЖД вокзала).
Даёшь дорогу без пробок!!!

игорь_55

Пункт правил??!Где это указано

игорь_55

В том же Нижневартовске автобус и маршрутка не создают друг другу помех на дороге и на остановках:уступают друг другу.
Я в последнее время пользуюсь маршрутками и если есть поблизости гаец то они стараются наоборот в кармашек на остановке заехать и высадить!

McFly

Цитата: игорь_55 от сентября 30, 2010, 03:43:20  
Пункт правил??!Где это указано
ПДД РФ: п.1.2 (определение "Маршрутное транспортное средство"), п.12.4.

Цитата: игорь_55 от сентября 30, 2010, 03:49:09  
они стараются наоборот в кармашек на остановке заехать и высадить!
Не создавая помех МТС - можно, почему нет.

игорь_55

каждую маршрутку оборудовать автоматической дверью-это обязательное условие конкурса на мой взгляд,оборудовать навигатором,обязать к интервалу между машинами не менее 7-10 мин для каждого маршрута и отслеживать по системе навигации нарушителей интервала,обязать водителей соблюдать скоростной режим и следить за перевозкой пассажиров не более 13 в газелях не более 18 в фордах-транзит,эксплуатационный срок не более 5 лет не зависимо от пробега на счетчик ставить пломбы!
да и лично мое мнение нашему городу нужны 50/50 газели и форды-транзит последние я бы поставил на самые пиковые маршруты такие как 205(В),207,215(385),302,304,306,307,319,322,323,334,335,336,343,344,345,353,380,381,404(27),410(я10)