Коммерческие маршруты

Автор Denis, марта 04, 2008, 04:17:43

« назад - далее »

andrew

#675
главное-это гбо :)
пока не видел новые машины, мы пока не закупали
говорят немного получше стала

mirrorboy

Цитата: Plamol от июля 18, 2010, 03:13:49  
На маршрутах стали появляться новые ГАЗели-Бизнес. Сегодня видел по 207-му и 73-му.
Пару раз ездил на такой, ходит по 47-му (285-ый вроде, точно не помню), у нее белый гос номер на букву 'Р', на двери шильдик 'ГАЗель-Бизнес'. Ремни в салоне действительно есть, но на 4ех задних сидeньях их не было, мест всего 12. На крыше торчат доп габариты - спереди и сзади. Возле двери вкорячили поручень. Качество сборки не порадовало - все скрипит и дребезжит, обшива потолка уже болтается, саморезы над задней дверью похоже забивали в пластик молотком. В общем, все как обычно, главное, что везет)

andrew

вчера поговорил - всё такое же г
хоть и добавили начинку цивильную - собирают все равно птушники

Night Hunter

А обычные сразу с ГБО продаются или их уже сами владельцы устанавливают?

andrew

смотря где покупать))
бывает, дилеры ставят
с завода раньше без гбо шли

Neval

Пока видел только грузовую Газель Бизнес, грузовая по-моему ничем внешне не отличается, только шильдик приметил.

hiss

В Омске прошел масштабный рейд «Пассажирский автобус». Выяснилось, что водители «Газелей» чаще других превышают скорость и возят людей на неисправных машинах. А иногда и с фальшивыми правами.

Машину Евгения Романовского остановили на Красном пути. Пассажиров он перевозит уже 14 лет. Называет себя дисциплинированным водителем, но все же признается, что иногда нарушает правила.

Евгений Романовский, водитель: «В основном то скорость превысил, то пешехода не пропустил».

А другой водитель за руль в ближайшее время точно уже не сядет. Больше того, ему грозит уголовное дело. Гражданин из другого государства перевозил людей, имея поддельное водительское удостоверение. Инспектора удивляются: куда смотрел тот, кто брал его на работу?

Только за одни сутки, в ходе профилактического рейда, сотрудники ГИБДД оштрафовали более двухсот водителей маршрутных такси. На совести нарушителей несоблюдения правил перевозки пассажиров превышение скорости, работа без лицензии.

Кого только ни встретишь за рулем пассажирской «Газели»! Несколько дней назад на конечной остановке в амурском поселке люди обнаружили лежащего на земле мужчину без сознания. Когда на место прибыли медики и сотрудники милиции, выяснилось: это был водитель маршрутки в состоянии наркотического опьянения, причем машина его стояла рядом и он собирался выйти в рейс.

Пассажиры на поведение водителей зачастую просто закрывают глаза. Люди боятся, возмущаются, но продолжают ездить на маршрутках. Они давно уже стали неотъемлемой частью жизни омичей.

В ГИБДД говорят: если бы люди были более бдительны и не ленились сообщать в милицию о злостных нарушениях на дороге, аварий и жертв было бы меньше.

Сергей Смирнов , начальник Отдела пропаганды УГИБДД УВД по Омской области: «У нас есть такие случаи, и мы благодарны таким людям, которые звонят и сообщают, что водители на остановках распивают спиртное или еще грубо нарушают ПДД. Мы тогда принимаем меры, чтобы не допустить страшных последствий».

Только в этом году в дорожно транспортных происшествиях с участием «Газелей» погибло 8 человек и пострадало 160. Так что рейды под названием «Пассажирский автобус» в городе будут проходить регулярно.

http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/4135023/
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Neval


McFly

Цитата: hiss от июля 21, 2010, 12:07:14  
Люди боятся, возмущаются, но продолжают ездить на маршрутках.
Вспомнилось: «Мыши кололись, плакали, но продолжали грызть кактус...» ::)

andrew

жалуйтесь на плохих водителей
т. 57-97-17

McFly

Цитата: Plamol от июля 13, 2010, 12:47:26  
Кстати, а что за модель старых Мерседесов? Иногда встречаются на 344-м, 8-м и 308-м маршрутах?
Цитата: McFly от июля 13, 2010, 12:54:52  
Старый мерс - вроде Mercedes-Benz 209.
Тут указан как Mercedes-Benz Sprinter http://fotobus.msk.ru/photo/301569/

Kron

Вот такая артефактная табличка с указанием маршруток висит на остановке Транспортная Академия в сторону ул. Маяковского:

Даёшь дорогу без пробок!!!

Ram

Цитата: Kron от июля 24, 2010, 02:47:44  
Вот такая артефактная табличка с указанием маршруток висит на остановке Транспортная Академия в сторону ул. Маяковского
Некоторые там уже не ходят...

andrew

Цитироватьна остановке Транспортная Академия в сторону ул. Маяковского:
на улице Маяковского в сторону ул. Пушкина

Night Hunter

Много ли у нас маршрутов по 10 рублей? Знаю 401, 415, 445.