Коммерческие маршруты

Автор Denis, марта 04, 2008, 04:17:43

« назад - далее »

You_Ra

доверился ДубльГИСу и прождал сегодня нужную маршрутку 15 минут на морозе, а оказывается, что она там не ходит.
А потом другую маршрутку(там две нужные маршрутки ходят) так и не дождался: 25 минут ни одной ни другой не было, видимо позамерзали все, благо коллега на машине подобрал.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Ram


andrew

Это вопросы к дубльгису наверно?

Plamol

363-я маршрутка теперь ходит от МСЧ-9 до "МЕГИ". На участке от МСЧ-9 до "Маяковского" и обратно - как раньше, а от "Маяковского" до "МЕГИ" и обратно - через Метромост - Поворотную - бульвар Архитекторов. Проезд - 11 рублей.
Everything will be alright... (c)

You_Ra

Цитата: oNe_OF_a_KiNd от декабря 07, 2009, 04:33:28  
363-я маршрутка теперь ходит от МСЧ-9 до "МЕГИ". На участке от МСЧ-9 до "Маяковского" и обратно - как раньше, а от "Маяковского" до "МЕГИ" и обратно - через Метромост - Поворотную - бульвар Архитекторов. Проезд - 11 рублей.
сегодня ехал в маршрутке(х/з какая, от Южного до Меги) и слышал, как водитель матерился про 363-ью, и ещё какие-то дополнительные маршрутки 100-ую и ещё что-то. Всё плодятся и плодятся, что вроде бы со стороны транспортных возможностей неплохо, но вот ёмкость УДС и выручку других маршруток снижают очень сильно, от того и конкуренция обостряется, но дикраским способом: нарушение ПДД, подрезы(автомобильные и "трамвайного типа": пройти перед нососм у конкурента), отстои на остановках.

Мне, конечно, нравится, что у водителей маршруток всегда есть коммерческая жилка, знают, где схалтурить, что и как урвать, где чего наплести ГИБДД (потому что знают свои права), где взять людей в салон стоя, а где запретить, но вот с безопасностью перевозок, быстротой и комфортом для пассажиров, их цели не совпадают, - от того и ДТП и травмы...
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Цитата: andrew от декабря 07, 2009, 04:51:37  
Это вопросы к дубльгису наверно?
да и к маршруткам 202, 304 и к Вам, чтобы не утверждали, что якобы маршрутки ходят часто и регулярно  :)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Я тоже хочу развеять миф о малых интервалах маршруток. Я уже говорил, у нас, на 24-й Северной, маршрутки ходят не чаще, чем автобусы.

Ram

А у нас на Входной так ваще.....  :)

andrew

Так и в чем виноваты газелисты если в 2гис не сумели правильно нарисовать? Что касается интервала-попытайтесь дождаться автобус 97 ;-)

Night Hunter

Ну 97 автобус -- это отдельная песня.  И 2 туда же, хотя 402 и 222 ходят достаточно часто. А 414 и 444 вообще никак не продублированы.

Ram

Цитата: andrew от декабря 09, 2009, 12:21:49  
Так и в чем виноваты газелисты если в 2гис не сумели правильно нарисовать? Что касается интервала-попытайтесь дождаться автобус 97 ;-)
Автобус и маршрутка, это две разные вещи!!!

McFly

И в чём же разница? Что вкладывается в понятие в "маршрутка"? Частный автобус? Так частники и БВ прекрасно используют. Или маршрутка в смысле "микроавтобус"? Так микроавтобус - это тоже автобус (кат. "D"). Кое-где говорится, что это "особый режим работы автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа по установленным маршрутам". В чём же его особость? Остановки в любом месте? Сейчас это запрещено. Официального понятия маршрутки, равно как и маршрутного такси, не существует.
Что касается Омска, то главная и практическая единственная "разность" заключается в разной системе оплаты проезда, ну и нерациональное использование МВ на "крупных направлениях".

Plamol

McFly, а вот представь, что все маршрутки исчезли :) куда тогда денутся все их пассажиры? Неужели в автобусы влезут?
Everything will be alright... (c)

McFly

Не совсем понял, к чему это. Я разве говорил, что их надо убрать, ничем не заменяя, или вообще убрать? ???
Или это не относится к моему предыдущему посту?

Plamol

Не относится! Это просто я захотел узнать :) как бы ни хаяли маршрутки, но без них никак.. Правильно?
Everything will be alright... (c)