Коммерческие маршруты

Автор Denis, марта 04, 2008, 04:17:43

« назад - далее »

Night Hunter

Согласен на счёт электротраспорта. Вот в него то муниципалитету и нужно вкладывать деньги. А то у нас в основном одни автобусы покупают.

McFly

В субботу, 19-го сентября, было произведено нападение на две маршрутки на к/ст "Бархатовой". http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=105863&postdays=0&postorder=asc&start=0

Ram

Цитата: McFly от сентября 28, 2009, 09:40:18  
В субботу, 19-го сентября, было произведено нападение на две маршрутки на к/ст "Бархатовой". http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=105863&postdays=0&postorder=asc&start=0
Лихие 90-е.

Night Hunter


Stalin

"Голубая лагуна" газелиста:

Тов.Сталин.
Автар не работает!

Ram

Цитата: Stalin от сентября 30, 2009, 03:03:23  
"Голубая лагуна" газелиста:
Бедные автобусы, я удевляюсь как они умудряются там разворачиваться?

vr

Утром видел, как газелюшник 344-го маршрута, заезжая на мост со стороны Нефтяников, вместо того, чтобы уступить дорогу, предпочёл на скорости ок.20км/ч заехать на бордюр, который там кусками торчит.
Думал, газель развалится, когда её проколбасило по бордюрам: хлопала крышка мотора, вышло большое облако пыли. Бедные пассажиры. МуВодила вылез и пошёл смотреть, что с ними стало...

gena_dj

А кому там уступать, встречке? Иногда бывает начинаешь маневр, а какой-то нарушитель летит по встречке или не собирается уступать дорогу. Тут только на бордюр.

Night Hunter

Вот такая вот погремушка ходит по 386-му маршруту.


vr

Цитата: gena_dj от октября 01, 2009, 02:20:04  
А кому там уступать, встречке?
Попутке.
Когда у автодора поворачивает на ЛБИ, едет некоторое время прямо, затем надо уступать тем, кто едет по прямой со стороны Заозёрной на мост

Plamol

#295
Цитата: andrew от октября 02, 2009, 05:45:58  
Там сейчас маршруток куча. Или принципиально отказываетесь от данного вида транспорта?
Дак тут многие принципиальны.. Все же понимают, что Омску без маршруток никуда.. Пятьсот раз обсуждалось :)
Everything will be alright... (c)

Neval

Цитата: andrew от октября 02, 2009, 05:45:58  
Там сейчас маршруток уева куча. Или принципиально отказываетесь от данного вида транспорта?
Я на маршрутках вообще не езжу, только автобусы и трамваи  ;D

Night Hunter

Цитата: andrew от октября 02, 2009, 05:45:58  
Там сейчас маршруток уева куча. Или принципиально отказываетесь от данного вида транспорта?
Да, я отказываюсь по многим причинам.

Во-первых: дорого, я за месяц плачу 70 рублей и катаюсь на автобусах/троллейбусах/трамваях столько, сколько моей душе угодно, а тут за одну поезду надо 11 рублй отдать.

Во-вторых: неудобно, никогда не любил газели за их низкий потолок, неудобные тесные сидения, ручную дверь, а также необходимость орать перед тем как выйти "Остановите здесь".

В-третьих: не безопасно, мы уже знаем, как часто маршрутка попадает в аварию. Но проблема даже не в том, как часто, а в том, что если автобус попадёт в аварию, то травмы будут гораздо меньше, нежели в маршрутке.

В-пятых: не сильно быстрее получается, стоишь в тех же пробках.

andrew

Я не буду развивать дебаты. И не потому, что согласен)))

McFly

Цитата: oNe_OF_a_KiNd от октября 02, 2009, 05:55:00  
Все же понимают, что Омску без маршруток никуда.. Пятьсот раз обсуждалось :)
Советую перепрочитать тему. Именно, что 500 раз обсуждалось, так отчего тогда такие выводы, как будто не было обсуждения, зачем 501-ый раз поднимать то, что уже есть? Без них действительно зачастую никуда, но вот в каких случаях:
1). при нынешнем состоянии дел (мало трамваев/автобусов/троллейбусов и их маршрутов).
2). при любом состоянии дел на соответствующих низких пассажиропотоках, преимущественно на окраинах.