Коммерческие маршруты

Автор Denis, марта 04, 2008, 04:17:43

« назад - далее »

hiss

Цитата: vr от февраля 20, 2021, 05:13:32  
Что плохого в том, что на маршруте больше транспорта, а не меньше? Тут, как я понимаю, "рынок урегулирует": если спроса не будет, ни один частник не выпустит лишние машины.

Плохо то, что это элемент несправедливой конкуренции.
Если 2 маршрута разных собственников совпадают на 70%, а один из них будет соблюдать все требования, а второй и машин больше пустит, и будет паразитировать перед первым, то первый получит убыток, а второй излишнюю прибыль.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Игорь_55

#3796
Маршрут 410
Некст А64R42:
-Т103МВ рус 55
Луидоры:     
-У942ХС  рус 55
Форды:
-Е792РР рус 21
-Т192МА рус 55
-Т202МО рус 55
-У628 КХ рус 55
-Т044РС рус 55
-С335ХУ рус 55
-С 557 ТО рус 55
Спринтер 414:
-Х 529 ОВ рус 55
Спринтер 515:
-Е291ОУ рус 197
Некст А65R52: 
-У 667 НУ рус 55
IVECO DAILY:
-О 044 КК рус 58
Делай что должен и будь что будет

Maksimus

51 - за полтора -два часа на Академии транспорта (с 15 до 16.50) - ни одного
64 ходит - то паровозом несколько друг за другом в 2-3 мин. - то тишина минут в 25

Игорь_55

По 51 вопрос решается в срочном порядке. Торопов бросил маршрут:(
Сейчас срочно ищутся автомобили
Делай что должен и будь что будет

Maksimus

Бедные пассажиры, кто его сегодня не дождался в будний день
На 414 резко выросли интервалы, 19 тоже не видел сегодня. Видимо тоже будут искать газели

Kron

Цитата: Maksimus от февраля 20, 2021, 12:47:58  
51 - за полтора -два часа на Академии транспорта (с 15 до 16.50) - ни одного
В четверг и пятницу ещё ходил (замечены ГАЗ-Next, Peugeot Boxer). Вчера в субботу не видел. Сегодня вообще по навигатору ноль, хотя до этого 7-8 шт. отображались
Даёшь дорогу без пробок!!!

vr

https://www.omskinform.ru/news/151821
Пара цитат оттуда:

"Обидно, что маршрут № 393 я сама открывала и «раскатывала» с 2002 года, и он был очень востребованным, хотя и не самым прибыльным. .... Затраты только растут. В результате один из моих партнеров выставил свои автобусы на продажу, сказав, что работать в убыток он не будет. На другом маршруте тоже выручка упала, но не так критично. Но если такая ситуация сохранится и в этом году, боюсь, от убыточного маршрута придется отказаться, – подчеркнула предпринимательница."

"Владелец маршрута № 387 ... Возможно, февраль – это последний месяц, когда мы работаем на этом рынке. Если никто не поможет, так и будет."

Neval

#3802
Захарова сама же виновата в том что угробила 393. Пассажир был и есть, но в белую работать не хотят. Её интересует только наличка, которой сейчас платят мало. И проблемы были еще до короны. Я когда в политехе учился, в субботу пары заканчивались в 18 и всё, я знал что на 393 уже не уеду, потому что 393 просто нет в выходные вечером. Сейчас тоже самое в будние дни - 393 можно встретить только днем и то раз в час. А 393 в плане перевозок довольно жирный маршрут был, так как "кирпичей" был минимум - основные потоки: мсч-баранова, роддом-водники, водники-политех и в обратную сторону: кристалл-7 северная, пл.Ленина- Л.Чайкиной, Л.Чайкиной-мсч. Это я отметил пункты где больше всего входило и выходило людей.

Насчет направления Кристалл-Лукьяновка не знаю, я туда не ездил, но думаю туда проще было сесть на 203 или 309 и дешевле доехать чем на 393.

Игорь_55

Там жители Лукьяновки, домов с дробями, садились,  ибо очень выручал.
Да и в совесткий РОВД счас трудно уехать, проще пешком дошкандыбать от площади Лицкевича
Делай что должен и будь что будет

vr

Ещё раз пишут, что 387 скоро ффсё
https://ngs55.ru/text/transport/2021/03/04/69793763/

В комментах 413 упомянут, он как, ездит-нет? я особо не слежу

Maksimus

387 - дохлая, встречаю случайно, ждать смысла уже больше года точно нет его

Kron

А сколько у нас отсталость "дохлых" ("полудохлых") частных маршрутов? В последнее время маршрутки стали отвратительно ходить на окраины. Благо, иногда, выручает муниципальный транспорт
Даёшь дорогу без пробок!!!

Maksimus

Сегодня как никогда 387 стал отлично ходить
А вот на 6 интервалы смотрю выросли, неплохо ходит 97 и 99, 392 и 353 значительно редко стали ходить

Neval

387 давно не видел. После 20.30 на Орджоникидзе пассажиропоток околонулевой, поэтому их и нет. Позавчера садился на 63 луидор у Маяковского, он приехал с 2 пассажирами в салоне, зато потом набился под завязку что у шинного людей садить не стал ибо некуда. Я сидел впереди возле водителя и у меня в ногах люди стояли. Я так ещё никогда не ездил. Колеса об арки шкрябали при малейшем повороте руля.

Georgy

Цитата: Maksimus от марта 04, 2021, 03:15:43  
Сегодня как никогда 387 стал отлично ходить
А вот на 6 интервалы смотрю выросли, неплохо ходит 97 и 99, 392 и 353 значительно редко стали ходить
Тем не менее, мне 27-28 февраля показалось, что 353 хорошо работает. Так, её, оказывается, в районе конца ул. Орджоникидзе даже ближе к 20:00 ждут, чтобы в сторону Амура или БХМ уехать, в 19:50 я действительно видел её там. А днём вообще не приходилось её долго ждать. Когда я у ЦС 10 минут ждал 63 автобус, то поехало две 353 на Бархатовой, одна - на Московку, а вот 386 я не видел.