Коммерческие маршруты

Автор Denis, марта 04, 2008, 04:17:43

« назад - далее »

Night Hunter

Цитата: Maksimus от января 21, 2017, 02:37:41  
Демпингуют гады, причем демпингуют закрытые с издевкой - а мы вот так вот вам
Жрать все хотят, что поделаешь.

Игорь_55

Если брать пассажиропоток то он не стал больше, кто ездит видит. Но ДТ и СНГ стали дороже. Стоянка. Ремонт. План. Зимой расход топлива выше. Всех маршруткой не вывезешь. Единственный плюс тем кто не имеет альтернативы. Будут экономить на проезде. 25 это слишком дорого для Омска как ни крути
Делай что должен и будь что будет

Neval

Господь услышал наши молитвы и вернул 363 маршрутку, пусть и по 25р.

А еще из новостей, на 550 сделали проезд 22р и школьные 16р и на "запрещенной" 72н ( ??? ) проезд 20р.

55rus

Цитата: Neval от января 22, 2017, 03:58:26  
Господь услышал наши молитвы и вернул 363 маршрутку, пусть и по 25р.
Теперь будет у автобусов прибыль забирать.

Игорь_55

Да какая там прибыль. По 270 маршруту: С повышением стоимости проезда с 18 до 25 рублей пассажиров не стало меньше. С уменьшением не станет больше.
Разве между собой конфликты будут.
У тебя 25 и тут я такой за 20. Пойдут ко мне: Если трасса совпадает. Но мне чтобы план сделать придется уже потрудиться, особенно на длинных маршрутах. Где зачастую едет кирпич.
Делай что должен и будь что будет

Neval

Цитата: 55RUS от января 22, 2017, 04:12:29  
Теперь будет у автобусов прибыль забирать.
Автобусы в мегу не идут. От отмены 363-ей 63-му ни холодно, ни жарко. Единственное, что я заметил, она будет у 212 и 331 забирать пассажиров, ибо у Меги те, кто на 363 ездил, постоят на конечке и идут на 212 или 331, а не на 95 автобус, как этого хотел ДТ. (который, кстати, последнее время очень погано стал ходить). А от МСЧ до Маяковского и без нее хватает "конкурентов"

55rus

Про отнятый кусок прибыли как бы ирония была.

moskoffskiy

Цитата: Neval от января 22, 2017, 06:29:51  
а не на 95 автобус, как этого хотел ДТ. (который, кстати, последнее время очень погано стал ходить)
ну хз, в субботу утром уже достаточно графиков на линии было, наоборот думал, что 95 лучше стал ходить ???
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Maksimus

95 как Автосила снова раскатала стал ходить чуть лучше, но иногда просто страшные разрывы между машинами

vr

Появилась маршрутка 401 Ракитинка-Амур2-33я-Герцена-метромост-Поворотная-Автовокзал. Проехал - в салоне человек 5, проезд 20р. Что про неё известно? В реестре не нашёл. И что вместо неё теперь в Загородный?

Так-то хороший маршрут по сравнению со жлобским 503 (тянут интервал утром, по 2-3 маршрутки всех маршрутов пройдёт, потом один 503, на Дмитриева не влезть. У водителей при разговоре по мобильнику "я пустой" означает "мало стоячих". Ходят в час пик через Торговый Город, теряя 15 минут вообще зря - никто там не заходит и не выходит).

Night Hunter

Цитата: vr от января 27, 2017, 02:38:55  
Появилась маршрутка 401 Ракитинка-Амур2-33я-Герцена-метромост-Поворотная-Автовокзал. Проехал - в салоне человек 5, проезд 20р. Что про неё известно? В реестре не нашёл. И что вместо неё теперь в Загородный?
Можно сказать одно, Ракитинка — это область, а транспортом в область у нас управляет министерство промышленной политики, транспорта и связи Омской области, а ДТ города Омска тут вообще курит в стороне.
Цитата: vr от января 27, 2017, 02:38:55  
И что вместо неё теперь в Загородный?
Старый 401 Загородный — Лента — 21 Амурская — Криогенная техника стал 11Н, и вроде как от него отказался перевозчик. Ещё туда 503 ходит.

Neval

Видел 203, 207 по 20 рублей и даже 97 маршрутка попалась 20рублевая.

Игорь_55

Была уже. Я писал летом про неё. Только ходила с Ракитинки до прибрежного. Номер был 999. Лиловые трафареты стояли. Но неделю проходили и кончились. Пустые ездили. Я ещё тогда подумал, что с ст Московки идёт, а у нас ракитинок две:)
Делай что должен и будь что будет

55rus


Игорь_55

Делай что должен и будь что будет