Коммерческие маршруты

Автор Denis, марта 04, 2008, 04:17:43

« назад - далее »

55rus

Цитата: Maksimus от марта 24, 2015, 06:44:40  
Я частенько вижу, как они видя конкурентов, просто пролетают остановки по второму ряду. Муниципальные автобусы этого не позволяли
Хорошая шутка))
Позволяли ещё как. И позволяют до сих пор...
Некоторые особо шустрые умудряются так делать с неработающей амортизацией с одного бока, подскакивая похлеще пазиков на каждой неровности и заезжая при этом на трамвайные пути на Заозёрной; двигатель при всех этих манипуляциях постоянно глохнет, и несёт жжёной резиной на весь салон, скорость максимальная, сколько можно получить на таком чуде.
Даже запчасти от сидений отпадают на неровностях.
Ну мне норм))
Недавно на Харинском Хайгере так с ветерком доехал да с песнЯми.

vr

Цитата: игорь_55 от марта 24, 2015, 05:23:11  
Мало того, что с маршрутками так еще и с другими Пазиками
Там есть один водитель, который непрерывно по 20 минут подряд находится на связи с другим водителем. Все разговоры из серии "я же позже тебя на 15 минут выехал, и вот щас у меня по навигатору +1 минута, а ты почему до сих пор передо мной, вот и как с тобой работать" (при этом адресат едет в аккурат перед ним, в итоге водитель с мобильником его обгоняет из-за маневрирования по разным полосам на метромосту и продолжает свою отповедь). В общем, весёлого мало, ДТ развёл помойку.

игорь_55

Причем чем хуже техсостояние автобуса тем реще его пилот. В Парк-авто волжанины очень хорошо ездят.(001,002)

You_Ra

Еду по Циолковского от Бульварной в сторону Маркса. Время 22:05. Впереди затор, машины сигналят, но на зелёный не едут, - на Маркса стоят маршрутки, перегородив Циолковского.
Думаю: что-то случилось, ан-нет, оказывается Каскад закончил работать и маршрутки ждут пассажиров, насрав на ПДД и заблокированных на Циолковского автомобилистах.  :o
При этом 110-ый автобус нормально проехал на остановку, и не стал толпиться у края перекрёстка, как маршрутки.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Georgy

А чем 329 маршрутка отличается от 403?

игорь_55

403 разве есть? 329 с дск-2 ходит, а 403 с Дергачева. Вот и все отличие)))

мегаполис

Пару дней назад видел Газель по 56 маршруту с надписью(как обычно, маленькая табличка или наклейка с указанием ИП) ПП-1. Кто-то прикололся?

Night Hunter

ОАО ПАТП-1 там появилось.

мегаполис


игорь_55

Несколько не так, ООО ПАТП-1, ничего общего с ПП-1 нет. Просто очередной союз автоперевозчиков

Neval

Цитата: игорь_55 от мая 29, 2015, 05:46:28  
Из машин предпочитаю большие например Некст, либо Рено мастер, крафтер, ивико дейли, мерседес( как по 99). Еще нравится больше остальных (Пежо боксер, Ситроен джампер)-фиат дукато но это субъективное личное мнение, как водителя.
А я наоборот в них не сажусь, сиденья неудобные в некоторых. Но главное что в них не нравится - не видно есть места или нет, т.к. стоя в маршрутках чисто из принципа не езжу. Ну и стоячие пассажиры тоже очень раздражают. Жду только газели.

Georgy

Мне из маршруток нравятся маленькие ГАЗели. Поскольку меньше народу - меньше остановок.
Из более вместительных нравятся IVECO - из неё обзор хороший, если едешь стоя.
Газель-некст - тоже хорошая для пассажира маршрутка. Правда она уже больше на автобус похожа.
А вот форд-транзит я ненавижу. Это вообще что за коробки такие? Ну не понимаю я, какой смысл делать окна снизу (для сидячих пассажиров), а сверху не делать. Это как вообще дизайнеры додумались до этого? Их ещё и развелось в Омске ого-го сколько.  >:(

Night Hunter

Форд-транзит это грузовой фургон, и вполне неплохой, к слову. С такой подвеской и трансмиссией и расположением окон, как было отмечено, только дрова возить.
Некст это уже небольшой автобус.

Neval

Нексты хоть и вызывали во мне один негатив от своего внешнего вида, но ездить достаточно удобно, а еще они разгоняются быстро)

Georgy

#2159
Появилась маршрутка №115 "пос. Ракитинка - КДЦ Маяковский".
Я так понимаю, что это связано с тем, что в 115 автобусе не действуют электронные проездные.
Ведь она в мае 2015 появилась? Раньше-то я её не замечал.
Интересно, какая в ней система оплаты проезда? Аналогично с 426 маршруткой (в 426 полный проезд - 30 рублей, проезд по городу 20 рублей, за пределами города - 10 рублей) или 20 рублей на всём протяжении?