Коммерческие маршруты

Автор Denis, марта 04, 2008, 04:17:43

« назад - далее »

alexpalshin

Нормально, экономически давят. Ну и указали газелистам их место заодно ;D
Газели не увезут всех чисто физически, это же очевидно.

Neval

Цитата: игорь_55 от июля 04, 2014, 06:22:42  
По мне так мороз не трещит,где можно пройду и пешком,а если ехать,то скорее выберу просторный салон,и место рядом с форточкой,предпочитая комфорт тесной маршрутке,в которой летом очень душно


Да в автобусе тоже не шибко комфортно. Некоторые как ноги раздвинут, как будто ждут кто присунет, и плевали они на рядом сидящих. Сегодня у Заозерной стоял, на 322 не поехал, ненавижу форды, на 22 автобусе (311) тоже не поехал, следом еще одна 322 и еще один автобус 22 (164) - тоже не поехал, медленный. Пришла нормальная газелька 419, на ней с ветерком за полчаса до дома доехал. Выхожу и сзади 22 приезжает (168) еще тот, который задолго до моего прихода на остановку пришел. Если ОТ в таких условиях (равная цена проезда) не будет шевелиться и ездить быстрее, то он быстро загнётся.

Хотя, если с другой стороны посмотреть, сейчас мало проездных набрали, а значит те кто не влез в маршрутку, поедут на автобусе и заплатят, есть некоторый шанс, что выручка не то что бы упадет или не изменится, а даже прибавится. Хотя я сомневаюсь, если честно. 112 по 34 навешала плана больше 1000 за смены 1 и 3 июля.

игорь_55

#1982
Лето прибавило иногородних абитуриентов,с сентября студенты будут раскупать проездные.Не всем по карману кататься в маршрутках,оплачивая поездку в 18 рэ,тем  более в студенческой насыщенной жизни очень часто приходится ездить и проездной самое экономичное решение

Night Hunter

Иногородним студентам ни к чёрту проездные вообще, общаги располагаются неподалёку от мест учёбы, а перемещаться по городу студенты предпочитают практически исключительно на маршрутках, если не на своём авто. Муниципальным транспортом из студентов пользуются в основном городские, привыкшие со школы ездить по проездному.

игорь_55

Корпуса разбросаны по городу, вот например тот же Сибади или мед, там черт знает сколько денег уйдет на проезд,а общаги того же Меда находятся почти в центре нефтов где уже с утра не так то просто словить мару

игорь_55

Да и согласитесь в Омске достаточно платников, стоимость обучения мягко говоря драконовская,плюс проживание,плюс еда и вещи, не думаю что в Омске учатся дети олигархов,и экономить думающий студент все же будет,ища варианты подешевле

busman

Если корпуса разбросаны на значительном удалении, то они обособлены. У того же СибАДИ только один корпус в центре города, но в нем занимаются только ПГС-ники и прочие строители, которые не вылезают из этого корпуса, отдельная общага также в шаговой доступности.

Valka90

У ОмГПУ общага есть на окраине Чкаловского :) А почти все корпуса - в центре.

игорь_55

Ребята ну много вы в студенческие годы тратили на проезд? Я старался хоть здесь сэкономить и купить проездной,да и автобусов вначале 2000-х ходило больше 1000,уехать можно было уже через 5-10 минут с любой остановки города.

Night Hunter

#1989
Я учился уже в 10-х, у нас в группе проездной покупали сначала двое, со второго курса один я, в параллельной группе сначала трое девушек пользовались, потом они тоже на маршрутки пересели, так что не надо рассказывать. Студенты любят спать подольше причём по возможности дома, а не в транспорте, у них нет времени разъезжать по городу на рынок, где сахар на рубль дешевле, нужна оперативность. Некоторые принципиально не пользуются муниципальным транспортом.

игорь_55

Понятное дело маршрутное такси взяло верх,те кто ездил на лоховозе мягко говоря "обсмеивались" теми кто с "понтами" бежал к маршрутке и готов был буквой Зю согнутым ехать,но на ней...А если посудить то выйгрыш во времени не стоил выеденного яйца,минут 10 максимум

Night Hunter

Выигрыш по времени это уже полная конкретика. Например, ехать от 21 Амурской до Кристалла на 29 автобусе практически столько же, сколько и на маршрутке, а вот попробуй туда же доехать из Чкаловского, например, от ост. Столовая, там раза в 2 дольше ехать.

Neval

Тут еще от водителя зависит. Не все маршрутки быстро ездят, ровно как и не все автобусы медленно ползают.
Хотя чаще да... Маршрутки ездят быстро, а автобусы ползают.

игорь_55

Ну попробуй погонять на автобусе по личному опыту скажу что сложно им управлять в городском потоке.Маршруткой проще,да и требования к автобусникам Есть,заезд в останочный карман,соблюдение времени движения,а к маршрутке-хочешь лети,хочешь ползи

busman

Это всего лишь жалкие отговорки. Добро пожаловать на борт кораблей №1091, 882 и 1029. Все 3 — баяны, работают (работали) на центровых маршрутах (110, 69 и 69 соответственно). Так гонять в городском потоке и подрезать маршрутки и прочий транспорт не каждая газель или посаженная девятка сможет. При этом комфорт пассажиров не страдает: дерганье и резкое торможение отсутствует.