Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Обратная связь

Автор alexpalshin, декабря 24, 2007, 10:59:29

« назад - далее »

McFly

Цитата: You_Ra от сентября 18, 2012, 02:00:15  
Может, со стороны, где трамвай, добавить деревья?




Цитата: Kron от сентября 18, 2012, 04:08:53  
Или вагон метро.
Вагон метро со стороны, где трамвай? А впридачу может ещё самолёт и поезд? Несуразица какая-то получится.
Во-вторых, трамвай стоит на улице Лермонтова, а ветка метрополитена планируется не под трамваем, а на 10 лет Октября, что логично.

motoprogger


You_Ra

Цитата: motoprogger от сентября 19, 2012, 03:48:38  
димон приет
Это что такое?
???
Кто-то взломал учётку motoprogger'а? И с издёвкой и ошибкой написал "Димон, привет!"?
Или это сам motoprogger после трёх бутылок водки на дне рожденья друга и пяти литров пива в бане с девочками зашёл на форум и решил отметиться?!  ;)

И что за спам у нас на форуме?!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Также, возможно, стоит удалить "мёртвые души" (пользователей, которые зарегистрировались, но никогда не были на форуме). Для начала, - письмо-уведомление, а через 14 дней - удаление аккаунта.

Образец письма:
"Кто-то, возможно Вы, зарегистрировался на интернет-форуме "Городской транспорт Омского региона" {ДАТА РЕГИСТРАЦИИ} и очень долгое время/никогда не проявляли активности на форуме. Уведомляем Вас, что через 14 дней при условии отсутствия Вашей активности на форуме, Ваш аккаунт будет удалён"

Кандидаты на удаление:
dopekid
HC
hmansy
jonnq
lakrymosa
medved
t1975453 (очеь похоже на робота-спамщика)
Лена
Стасон7788
ТрамвайЗ
экипаж 11 трамвая
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Tram Racer

Экипаж 11 трамвая и вагон 3 водители вагонов, на форум не заходят.

You_Ra

Цитата: Tram Racer от сентября 20, 2012, 06:02:08  
Экипаж 11 трамвая и вагон 3 водители вагонов, на форум не заходят.
Если у них последняя активность=Никогда, то зачем нужны такие пользователи?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Цитата: McFly от сентября 18, 2012, 12:48:54  

Хороший вариант. Может между музыкальным театром и троллейбусом тоже человечка добавить?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Цитата: You_Ra от сентября 20, 2012, 02:53:37  
Также, возможно, стоит удалить "мёртвые души" (пользователей, которые зарегистрировались, но никогда не были на форуме).
Периодически это делается. Просмотрю ещё список.

Цитата: You_Ra от сентября 20, 2012, 06:11:03  
Может между музыкальным театром и троллейбусом тоже человечка добавить?
Человечки у меня не очень получаются. Вот пару вариантов, мелко получилось:



Ну а с общим видом можно поэкспериментировать:

Tram Racer

Мне синее не нравится, желтое лучше, но местами желтый переходит в "поносно-коричнеивиый"- не хорошо, а вот затея с солнечными бликами- гуд.

vr

Цитата: McFly от сентября 20, 2012, 01:35:44  
Человечки у меня не очень получаются
А дерево как раз похоже на гигантскую бабку в платке или капюшоне, смотрит в сторону трамвая. Даже рука немного торчит вперед к трамваю ))

McFly

#490
Цитата: Tram Racer от сентября 20, 2012, 01:38:54  
Мне синее не нравится
Изначально я ориентировался на синие оттенки, потому что они чаще встречаются в омском транспорте. ЛиАЗы и НефАЗы с синими полосами, троллейбусы красят в основном в синий, и частично трамваи стали.

Цитата: Tram Racer от сентября 20, 2012, 01:38:54  
желтое лучше, но местами желтый переходит в не хорошо
Немного подкорректировал:

Но мне этот вариант песчаную пустыню напоминает.

Цитата: vr от сентября 20, 2012, 01:41:43  
А дерево как раз похоже на гигантскую бабку в платке или капюшоне, смотрит в сторону трамвая. Даже рука немного торчит вперед к трамваю ))
По мне так бабка смотрит пузом в сторону бульдозера Хеопса :). На а руки за спину заведены.

Цитата: vr от сентября 20, 2012, 01:11:22  
Был такой прямо на этом форуме: http://omgt.info/forum/index.php?topic=217.msg49693#msg49693
Вот и выяснена причина ругания хрома на некую "проблему". Именно из-за этой фотографии, базирующейся на "аральском" сайте, выдавал сообщение браузер, о чём я писал здесь на прошлой странице.

McFly

Начало развития варианта с детализацией:


Оно же с применением эффектов:


Стоит продолжать этот вариант дорисовывать или лучше однотонное схематическое изображение без такой детализации? Имхо, однотонный вариант лучше, серьёзнее, а последний как картинка из детской сказки.

Maksimus

#492
По мне синий красивше желтого
Вариант с детализацией первый больше нравится, чем второй
Только дорога - черная полоса смущает
Может метро указать указателем со значком М, не рисуя никаких составов?

busman

ИМХО, самый хороший вариант - это последний в синих оттенках, детализация - абсолютно не к месту

McFly

Цитата: busman от сентября 20, 2012, 03:32:50  
ИМХО, самый хороший вариант - это последний в синих оттенках
Там где женщина без сумки, а с упёртой в бок рукой?

Ещё однотонные варианты (с сумками):