Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Обратная связь

Автор alexpalshin, декабря 24, 2007, 10:59:29

« назад - далее »

E69

Зима, погреться-то охота)
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

vr

Цитата: McFly от сентября 15, 2012, 11:59:22  
в мире и в России два варианта: с опущенным задним пантографом, если есть в/в кабель, и с обоими поднятыми, если в/в кабеля нет:
На Марсе, может, вообще без пантографов ездят. В Омске-то были всегда с опущенным, а шапка для омского форума.

McFly

Если на то пошло, я вообще против чисто омского варианта шапки, ибо у нас нечего показывать. А совать везде один и тот же вагон, когда вокруг стадо разваливающихся ктмов 5-ых - как-то не очень. Что может быть в шапке? То, что имеем, либо то, к чему надо стремиться. Если показывать то, что имеем - это не вариант. Поэтому лучше поставить нормальную фотографию, коллаж или рендер. На фото Tram Racerа даже коллажировать не надо - второй вагон сам есть.

Night Hunter

Для Омска подобная СМЕ сильно большая редкость, поэтому данное фото будет хорошо привлекать внимание. Табличку «в депо» только закрасить.

vr

Поместить в шапку то, к чему надо стремиться, это не то же самое, что
поместить в шапку то, чем "сторонний наблюдатель" будет (по своей тупости) обманываться и принимать за другое.

Можно цитадис поместить. Но не потому, что
Цитата: McFly от сентября 14, 2012, 04:48:11  
стороннему наблюдателю неизвестно, что
таких трамваев в Омске нет.

Night Hunter

Помести в шапку убитый 71-605 и у «стороннего наблюдателя» не возникнет никакого интереса, потому как он уже его видел и не раз, либо вспомнил, какое же он из себя представляет д..мо и покинул сайт. Должно быть что-то необычное, причём в лучшую сторону.

Kron

А может быть поставим на шапку снова 21-й? Есть вариант подождать до зимы и сфотографировать 65-й, 81-й или 26-й.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Night Hunter

Ещё раз: зачем на шапке 71-605?

Kron

Так это не развалюхи, которым по 20 с лишним лет, а на 95% новые вагоны. К тому же ещё не все видели их. Особенно 81-й.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Night Hunter

Цитата: Kron от сентября 15, 2012, 04:15:44  
Так это не развалюхи, которым по 20 с лишним лет, а на 95% новые вагоны.
Давненько так не смеялся. Я тебе тайну открою, это 71-605, и нового в них только салон и тяговый привод. Даже по внешнему виду среднестатистический пассажир не отличит их от «обычных» 71-605.

Kron

#460
Ага. А почему когда их видят говорят, что они новые как и про 619-е? Причём я это слышал от среднестатистического пассажира. Это потом им объясняет кондуктор, что данные вагоны прошли КВР.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Night Hunter

Ну салон то у них новый, тут ничего не скажешь. Только вот не использовать же в качестве шапки сайта фото салона.

motoprogger

Пассажиры ещё до входа говорят, что вагон новый. Из общего внешне с 71-605 у него только общая форма кузова (но она у всех однообъёмных четырёхосных трамваев практически одинаковая) и число дверей (и то двери другого типа). Явных причин вызывать внешние ассоциации со старым 71-605 нет.

McFly

Сравните ВАЗ-2108 и 2114. 2101 и 2107. Они такие разные, но они такие одинаковые. И даже выпускаются в 21 веке. Но это всё прошлый век. КВРов в шапке не будет.

Tram Racer

Я категорически против того, что бы на шапке было фото вагонов после КВР!
Ибо совсем не хочу, что бы посетители думали, что новые вагоны выглядят так же как старое хламье!
Мне аж слух режет когда угловатое детище капиталки называют новыми вагонами!
Люди должны знать каким трамвай может и должен быть, а не то каким он есть и был.