Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Обратная связь

Автор alexpalshin, декабря 24, 2007, 10:59:29

« назад - далее »

Evgeny

В комментария к новостям на главной странице омскгортранс куча спамерских сообщений. Предлагаю либо ввести проверку потверждения реальности человека путём ввода текста с картинки, либо вообще запретить комментировать.

Игорь

#46
У меня вопрос к админам - а нельзя упросить процедуру регистрации в той части, чтоб можно было сразу зарегиться и писать, без подтверждения админом? Сразу приходит сообщение после регистрации - жмешь его и все, можно писать.

gena_dj


McFly

#48
ЦитироватьУ меня вопрос к админам
Здесь админов только один. И это не я.

Цитироватьа нельзя упросить процедуру регистрации в той части, чтоб можно было сразу зарегиться и писать, без подтверждения админом? Сразу приходит сообщение после регистрации - жмешь его и все, можно писать.
Написано "С целью защиты форума от вандализма введена регистрация новых пользователей с ручной активацией администратором". И указана аська. Просто надо сначала в асю постучать и сказать, так и так, потом отправить заявку, она тогда вскоре активируется. Просто много спам-ботов и спамеров, а также мало ли кто что может написать такое всякое, из всего выходящее.
Вы посмотрите только статистику - за август 2008 года только 120 новых пользователей. Не все же из них сейчас являются форумчанами. Более 95% из этих 120 человек не имеют отношения к транспорту или Омску вообще.

SlashNet

#49
С целью привлечения пользователей на форум, возможно, имеет смысл ввести (вместо подтверждения админом) запрос ввода кода с картинки при регистрации и отсылки подтверждения регистрации на е-мейл (я думаю, у форума есть такие опции), это значительно упростит процесс регистрации и, вместе с тем, будет являться довольно надежной защитой от вандализма.
С той же целью можно ввести "оффтопиковый" раздел для обсуждения тем, не связанных с транспортом.

Evgeny

Предлагаю сделать три раздела:
1)для правил форума (оставить как есть)
2)Раздел ОД (основной раздел): оставить "делвые" темы, в которых будут обсуждаться конкретные дейстия нашего ОД: встречи, сайт, "Сторонники 10-го трамвая объединяйтесь!" и прочее.
3)"Дополнительный" раздел для всягого оффтопика: "Топонимические объекты", "Подъездный жд пути", "Призраки автобусов и троллейбусов" и прочее.

Buroff

А если сделать открытые ссылки только для зарегистрированных пользователей?

McFly

Цитировать2)Раздел ОД (основной раздел): оставить "делвые" темы, в которых будут обсуждаться конкретные дейстия нашего ОД: встречи, сайт, "Сторонники 10-го трамвая объединяйтесь!" и прочее.
3)"Дополнительный" раздел для всягого оффтопика: "Топонимические объекты", "Подъездный жд пути", "Призраки автобусов и троллейбусов" и прочее.
"Подъездный жд пути", "Призраки автобусов и троллейбусов" - это разве оофтопик? Это непосредственно транспортные темы, которые должны быть в основном разделе.

Тогда уж так:
1. Правила. (правила и обр.связь)
2. Основной (транспортный). (транспортные темы)
3. ОД Омичи за трамвай (конструктивный). (опросы, сторонники 10-ки и пр.)
4. Обо всём. (в т.ч. топонимика/топография)

Хотя 2 и 3 не обязательно разделять, можно в одном разделе оставить.

ЦитироватьА если сделать открытые ссылки только для зарегистрированных пользователей?
Зачем? Полезные ссылки надо чтобы все видели.

gena_dj

Нужно упростить процедуру регистрации, но новым пользователям давать автоматически на неделю запрет на создание новых тем и на публикацию более чем 1 сообщения в час. Тем самым мы упростим попадание новых людей на форум и защитим себя от спама, давая модерам возможность оперативно управлять ситуацией. Также нужно добавить содуль борьбы с клонами. Если
1. с одного IP появляется несколько пользователей, причём браузер присылает для них одинаковый набор заголовков в запросе (кроме куки),
2. либо происходит смена пользователя под одними куками,
то набор пользователей помечается как "клоны" и модераторам и администраторам высылается нотификация.

alexpalshin

Нынешняя система вполне эффективна - на форум не проник ни один спамер, хотя количество регистраций доходит до 50 в стуки. Процентов 99,9 из них это спам-боты с абсолютно левыми никами и адресами. Представь сколько бы было мертвых душ в базе, если бы они все оставались в ней?

gena_dj

Они будут отсеиваться защитой "текст на картинке".

alexpalshin

Как показывает опыт, картинка не спасает от живых спамеров, увы.

andrew

Напишите в тексте регистрации, что нужно Вам написать вручную. Я пытался зарегистрироваться с января, письмо от бота приходит и ни ответа, ни привета!

McFly

Так на главной странице форума http://omgt.info/forum/ написано, мелко правда:
"Новости: Внимание! С целью защиты форума от вандализма введена регистрация новых пользователей с ручной активацией администратором!
Если ваш аккаунт долго не активируется, или Вы получили отказ, пишите в ICQ 498221983!"

Тем не менее, действительно, было бы хорошо, чтоб этот текст был при регистрации.

Buroff

Кто-нибудь, поставьте часы на форуме правильно (отстают минут на 30).