Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Всё о велосипедах

Автор Night Hunter, августа 18, 2009, 04:05:43

« назад - далее »

Neval

Кто подскажет где можно купить светящиеся колпачки типа таких http://rf-54.ru/omsk/catalog/offer/zapchasti-k-velosipedam-i-aksessuary/kolpachok-na-nipel-1-svetodiod-datchik-dvizheniya-jy-503e

В рич фэмили съездил, но там кончились уже =( Сказали что в этом сезоне больше не будет.
В спортмастере дороговато: http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/velosport/aksessuary/fonari/1202983/

Где еще можно посмотреть?

Night Hunter


busman

на форуме цр кто-то продавал, по 140 рублей/пара

busman

кстати, а в советском парке, оказывается, ещё одну велодорожку делают, из того-же отсыпа щебня в "заброшенной" части парка, петляет по лесочку, утром опробовал -- по мне ужасно неудобная, хотя для бега, думаю, в самый раз

Neval

Цитата: Night Hunter от августа 04, 2013, 10:42:25  
Можно заказать, например.
А за доставку тоже плалить надо или 3.30 платишь и всё?

Night Hunter

$0.12, а если заказ в целом больше $15, то бесплатно.

max6855

В пригородном электропоезде Омск – Называевск появился вагон, оборудованный двумя велопарковками.

http://www.mrtk.omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MRTK/news/27-05-2014-11.html

Завтра, 6 июня, в электричке, следующей по маршруту Омск – Называевск, появится вагон, оборудованный двумя велопарковками на 8 мест.
– ОАО «Омск-пригород» откликнулось на обращение велоклуба «Цепная реакция» организовать специальные места для транспортировки велосипедов. В качестве наиболее приоритетного для омских велосипедистов было выбрано Называевское направление, где уже существует готовый туристический веломаршрут: Называевск – Крутинские озера, – сообщает пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги.
В перспективе специализированные вагоны для любителей велоспорта появятся в электропоездах Исилькульского и Татарского направлений. Эта услуга является бесплатной.
Напомним, что в «спортивном» вагоне в течение всего пути пассажиры могут посмотреть спортивные программы и матчи. Всем желающим предлагается выбор настольных игр, таких как монополия, домино, шашки, а также настольный хоккей.

max6855

Надо прокатиться, за велосипед, я так понимаю, надо доплачивать?

55rus


max6855

50% от стоимости билета? Или все 100%? Или как-то иначе?

Valka90

Вчера читал, что услуга бесплатна!

55rus

Пардон, в конкретно в этом вагоне бесплатно. А в остальных — багаж, но там тоже можно умудриться провести бесплатно, только нужно немного уменьшить в размерах путём небольшой разборки, чтоб было не больше 180 см, хотя были случаи, когда докапывались и заставляли платить.

Night Hunter

Горный велосипед проблематично уменьшить до 180 см, зато, насколько я помню, его можно оплатить как багаж и везти. А вот в гортранспорте перевозить грузы, линейные размеры которых в сумме превышают 180 см, вообще запрещается, кроме лыж и колясок.

55rus

Да-да, в обычных электрах оплачивается как багаж за километраж, там чё-то вроде не очень дорого, и везётся спокойно, но если в собранном виде, без упаковки, то контролёры имеют право выгнать в тамбур с этим велосипедом. В ПДС-ах можно велосипеды провозить бесплатно, но в разобранном виде, упакованные там все дела. Да и вцелом в поездах можно бесплатно спокойно провозить вещи не более 180 см и весом не более 36 кг,  не более 50кг — в вагонах СВ, для этого на вокзалах стоят весы (у нас
они напротив касс, рядом с залом ожидания, эскалатором). В противном случае, могут прямо в поезде заставить доплачивать + штраф.
Но в ПДС-ах возникали жуткие скандалы из-за велосипедов, чуть ли не до драки с ЛНП и проводниками, со срывами стоп-кранов и привлечением милиции/полиции, т.е. в вагонах своя власть.

maxim5256

Если велосипед разобран и упакован в чехол, то и при провозе в ПДС проблем быть не должно.
Вот тут подробнее об этом http://omskvelo.ru/index.php?/topic/1858-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B7-%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B5/