Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Всё о велосипедах

Автор Night Hunter, августа 18, 2009, 04:05:43

« назад - далее »

motoprogger

После какого расстояния обкатки нужно будет первый раз подбить и подтянуть клинья на шатунах? Кто-нибудь вообще ещё эксплуатирует такое? ))

You_Ra

Цитата: motoprogger от июля 16, 2012, 03:03:05  
После какого расстояния обкатки нужно будет первый раз подбить и подтянуть клинья на шатунах? Кто-нибудь вообще ещё эксплуатирует такое? ))
А зачем подбивать, разве там нет гайки для подтяжки?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Клинья это уже прошлый век. Сейчас используются педали с квадратным или круглым нарезным шлицом.

motoprogger

Про квадратный шлиц знаю, но мне тогда бы ещё каретку менять пришлось.

Night Hunter

Сейчас популярны вообще неразборные каретки, в которых находятся два промышленных подшипника, хорошо защищённых от внешних воздействий. При неисправности каретка меняется на новую.

Tram Racer

В магазине К-4 спорт пбольшое поступление велокомпьютеров. Есть зарекомендовавшие себя модели Sigma 500 cataye 5 и 8, по низким ценам. Я взял сигму за 500 руб (со скидкой). Если кому надо могу поделится скидочной картой

Night Hunter

#666
Я сегодня там был и хотел тебе порекомендовать взять как раз её))

Сегодня успешно прокачал себе дисковые тормоза. Как ни странно, первый блин не комом. :)

В последнее время наблюдаю заметное увеличение числа моделей велосипедов с механическими дисковыми тормозами. Видимо, цены на них снижаются, это обеспечивает популярность на простых моделях. И опять же, хорошая механика однозначно лучше плохой гидравлики, поэтому на средних моделях она тоже актуальна.

Neval

Нужны светящиеся колпачки на ниппель  :)
В к4 спорт или на Конева бывают?

Tram Racer

Есть в спортмастере есть. Красного цвета. Висят на стене около линии касс.
Я тоже взял.

motoprogger

От какого источника энергии они светятся?

Tram Racer

Две батарейки- таблетки.


densha

#672
Нужна банковская карточка уровня Visa Classic или выше. Регистрируешь её на PayPal и заказываешь.

Если нужно подробнее, почитай вот эту статью: http://olyapka.ru/2009/10/kak-pokupat-na-ebay/

Night Hunter

А зачем заморачиваться со всякими ебеями, когда можно тупо купить в магазине, тем более такую фигню?

densha

Экономия, вроде как. Но если учесть время доставки, её не получается.