Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Всё о велосипедах

Автор Night Hunter, августа 18, 2009, 04:05:43

« назад - далее »

McFly

Смени сидушку ;).
Мы ещё немного проезжаем. Есть же и 200, и 300, и 400 км веловыезды - вот там точно может заболеть.

densha

Цитата: McFly от июля 12, 2012, 12:54:38  
Ну, почему не ожидают? К фарам и фонарям же привыкли. Смысл есть: если стопарь будет яркий, то его ожидай - не ожидай, а как увидишь впереди вспыхивание, так рефлексивно тормозить станешь. Просто вспоминается случай на бульваре БХМ, как произошло мини-ДТП между нашими велосипедистами ;D.
Да, полезная, в общем-то штука в некоторых ситуациях, но с установкой датчиков на оба тормоза много мороки, я считаю, ещё и лишние провода на раму вешать. Велосипедисты с "цепной реакции" руками остановки показывали, как и препятствия на дороге или повороты.

Neval, ты ведь с Кордного?

McFly

Да можно на один тормоз, я только передним пользуюсь. Повороты тоже руками показываю.

Man in Black

Цитата: McFly от июля 12, 2012, 01:08:22  
Смени сидушку ;).
Мы ещё немного проезжаем. Есть же и 200, и 300, и 400 км веловыезды - вот там точно может заболеть.

Ну это уже маньячество, такие расстояния не для вела, куча времени на дорогу уходит зря. Зато жопа будет каменная, а ноги как у страуса :)

densha

Не помню, кидал ссылку на этот фильм, или нет.
http://youtu.be/ts_Ll08TpUE

Neval


Игорь

Цитата: Man in Black от июля 12, 2012, 03:45:07  
Цитата: McFly от июля 12, 2012, 01:08:22  
Смени сидушку ;).
Мы ещё немного проезжаем. Есть же и 200, и 300, и 400 км веловыезды - вот там точно может заболеть.

Ну это уже маньячество, такие расстояния не для вела, куча времени на дорогу уходит зря. Зато жопа будет каменная, а ноги как у страуса :)

Костя, так имеется ввиду с ночевками. во времена СССР была куча веломаршрутов по области, и по 1000 км.

Tram Racer

Цитата: Neval от июля 12, 2012, 12:07:38  
Кто подскажет где купить простенький велокомп, чтобы показывал скорость, общее расстояние и часы? Рублей так до 500 примерно
Велокомпьютеры Sigma очень качественные, у меня был Sigma 400, продал его с тем велосипедом. Сейчас жду когда будет поступление в магазин на Конева. Там такой стоил около 500 рублей. Тебе советую такой же.

Kron

Может быть себе тоже прикуплю. У меня то есть спидометр на велике, но механический как в машине :).
Даёшь дорогу без пробок!!!

Night Hunter

Sigma 400 весной брал за 400 рублей, сейчас, полагаю, подороже будет.
В 2008 году я делал стоп-сигнал для своего тогдашнего «ашана». Включался при нажатии кнопки, установленной на ручке тормоза. Позже я отказался от этой идеи в силу ненадобности.

McFly

Night Hunter, а кнопка под рычагом не мешала давить на рычаг? Если таким способом делать, то надо ведь, чтобы свободный ход ручки тормоза не уменьшился, и при этом стопарь загорался при любом нажатии, хоть лёгком, хоть до упора.

Night Hunter

Кнопка была расположена на рычаге сверху, перпендикулярно усилию нажатия, таким образом она не мешала пальцам. Нажимать кнопку можно было отдельно от тормоза, равно как и наоборот, то есть приходилось дополнительно нажимать ещё и кнопку. Проездило это всё до конца сезона 2008, за это время велофара успела 2 раза капитально сломаться из-за неудачной конструкции, в начале сезона 2009 решил, что не буду очередной раз это всё чинить.

McFly

Понятно, ну так-то неудобно конечно, по отдельности нажимать.

motoprogger

Установил на свой "Урал" новые шатуны и полностьб алюминиевые педали Wellgo. Обкатка не раньше вторника.

Tram Racer

Педали хорошие у меня такие стояли на 2х велосипедах