Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Всё о велосипедах

Автор Night Hunter, августа 18, 2009, 04:05:43

« назад - далее »

Night Hunter

Там не шарики, там две или три собачки, которые, собственно, и передают вращающий момент цепи колесу только в одном направлении.

densha


Night Hunter

Так это ж тупо насыпной шарикоподшипник, ничего более.
Я бы на твоём месте промыл бы хорошо это всё в керосине, вытер, высушил, смазал, собрал бы обратно, отрегулировал.

Tram Racer

А у тебя трещетка в блоке звезд или на втулке?
В зависимости от этого и ремонт разный.
Я  при ремонте собирал из двух одну, это был блок звезд с трещеткой. Сломались именно собачки.

Night Hunter

#589
На два поста выше ответ на твой вопрос))
Моноблочные кассеты с трещоткой вообще ставятся на велосипеды класса «ашанбайк». У автора вопроса велосипед не из этого класса. Все более серьёзные модели используют трещотки со шлицом, являющиеся частью втулки.

densha

Не понимаю я, короче, какой тут нужен инструмент.

Шлицы видны (2 шт.), но усилие нужно немалое, а добраться до них трудно.

Tram Racer

Помнится поднимали тему о необычных велосипедах, там приводили описание велосипеда по типу мотоцикла "харлей", увиденного в нашем городе, были версии того, самодельное ли это чудо или нет.

Вчера довелось даже прокатится пару метров на таком агрегате. Велосипед сий, по крайней мере который я видел, не самоделка, а фирменный американский байк Shuwinn Sting Ray Spoiler . Нагугленное фото

По моим впечатлениям потрясающая вещь, сидеть удобно, рулить тоже.

Dimaer

расскажите где кто хранит велики, купит хочу давно, но некуда ставить ибо коридор занят: мотоциклом, машиной, коляской и великом. Балкона нет. Какие будут идеи? Или если куплю может кто велик на постой пустит?


Night Hunter

Летом в боевой готовности в коридоре, зимой на застеклённом балконе. На незастеклённом балконе хранить нельзя.

McFly

Цитата: Tram Racer от июля 04, 2012, 05:22:21  
Помнится поднимали тему о необычных велосипедах, там приводили описание велосипеда по типу мотоцикла "харлей", увиденного в нашем городе, были версии того, самодельное ли это чудо или нет.
Второе сообщение в этой теме ;D.

Цитата: Tram Racer от июля 04, 2012, 05:22:21  
Вчера довелось даже прокатится пару метров на таком агрегате.
Не на том именно, что во втором сообщении?

Цитата: Tram Racer от июля 04, 2012, 05:22:21  
Велосипед сий, по крайней мере который я видел, не самоделка, а фирменный американский байк Shuwinn Sting Ray Spoiler . Нагугленное фото
В Омске, конечно, не продаётся?

Цитата: Tram Racer от июля 04, 2012, 05:22:21  
По моим впечатлениям потрясающая вещь, сидеть удобно, рулить тоже.
А скорость какая? Ноги рапрямляются как положено?

Цитата: Dimaer от июля 05, 2012, 04:21:11  
расскажите где кто хранит велики
В комнате.

Tram Racer

Велик на заказ из штатов везли. Я катался именно на нем. Скорость приличная, хотя на скоростных великах явно выше.

Night Hunter

Мы тут с товарищем прокатились, я на своём, а он на чуде белорусской промышленности — велосипеде «аист» с колёсами 20". Как он спокойно разгонялся до 45 км/ч и вообще спокойно ехал в моём темпе для меня пока что вопрос.

densha

Как некоторые любят говорить, "катит не велосипед, а велосипедист".

Где у нас продаются проточенные (тонкие, для конусов) рожковые ключи? В несколько специализированных магазинов возле Хитрого заходил — не было.

Night Hunter


McFly

#599
Цитата: Tram Racer от июля 04, 2012, 05:22:21  
Shuwinn Sting Ray Spoiler
Schwinn Stingray Ispoiler.
Не спрашивал, сколько ему обошёлся вместе с доставкой?

Цитата: Tram Racer от июля 05, 2012, 01:44:46  
Скорость приличная, хотя на скоростных великах явно выше.
А если сравнивать с горными МТВ? Сколько у него звёздок вообще?