Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Всё о велосипедах

Автор Night Hunter, августа 18, 2009, 04:05:43

« назад - далее »

Tram Racer

А кто где начало и конец видит:) Номерацию я не помню.
Наш старт на Иртышской набережной от ул. Рождественского.
У нас не велогонка, а поездка. Гонка другое мероприятие.

busman

Цитата: Kron от мая 11, 2012, 04:42:57  
Велопробег будет 13 и 14-го мая. В связи с этим перекроют движение по мосту 60 лет ВЛКСМ и по ул. Заозёрная до заправки на Красноярском тракте 153.
бред какой то, и как вообще будет движение организовано по другим маршрутам? только по половине дороги? а как тогда кольцо, и развязка?

McFly

#557
Цитата: McFly от мая 10, 2012, 12:29:42  
Кстати, вспомнил вот это место, куда и предлагаю сгонять на очередной поездке:

http://www.panoramio.com/photo/52335260
Холмы оказались суровее, чем на фото. Я думал, они более-менее пологие, ан нет, там есть почти отвесные, как стена, на которые надо заезжать с разгона. Поездил несколько раз по одной линии туда-обратно через холмы, но не по всей трассе.

Ну а завтра в 14 под Ленинаградским мостом на Набережной/Рождественского, коль погода не подведёт.

Tram Racer

Да не под Лененградским мостом!!!!
На Набережной/Рождественского!!!!

McFly

А, да, меня поездка с адмомска запутала.

Tram Racer

22 мая в 21:00 на 12 канале в программе "Молодежная редакция" сюжет о сегодняшнем мероприятии.
Велопробег был посвящен проблеме отсутствия велодорожек в городе.

densha

Кроме твоего тифона там ничего интересного не будет, пожалуй что.

McFly

Жгёте ;D
Жаль, я не доехал, проколол колесо и не заметил. Поставил заплатку, теперь сохнет. Кстати, сколько надо ждать, если клей из велоаптечки? А то я вычитал на форумах, что вплоть дол 24 часов ждать, не ставить. Как-то многовато.

Night Hunter

Клей из велоаптечки сохнет минут 5. 24 часа даётся простым клеям, типо момента, а в комплекте велоаптечки идут заплатки из сырой резины и клей-вулканизатор к ним. И желательно зажать место склейки в тиски, струбциной или хотя бы пальцем хорошо придавить.

McFly

Ясно. Я после нанесения подождал несколько минут и пальцами об пол (как два пальца об асфальт) сильно сдавил.

Night Hunter

В случае с велоаптечкой как раз ждать не обязательно.

В прошлом сезоне столкнулся с проблемой: у велосипеда стала спускать камера. Причём проблема была в том, что камера спускала не сразу, заметно это становилось лишь через несколько дней, один день поездить можно было, уже камеру менять не стал, конец сезона был.. В этом году после замены камеры и уже после начала сезона заметил то же самое. Всё бы ничего, но это ситуация повторилась ещё 2 раза... Сегодня решил докопаться до правды: в покрышке был обнаружен воткнутый кусок тонкой стальной проволоки, длинной примерно 5 мм.

Tram Racer

Выпуск передачи "Это интресное", сюжет о нанодудках:)
http://youtu.be/ZHHowj3d8RE

densha

Собака укусила-таки, блин. Ехал мимо какой-то проходной, сначала две накинулись, потом целая стая прибежала. Пока одну пытался переехать, другая цапнула, штаны прокусила, сволочь такая. Всегда надо спешиваться, короче, и лупить их рамой и камнями закидывать, тогда убегают. Просто мимо ехать — тоже за ноги хватают, твари.

Man in Black

Цитата: densha от мая 21, 2012, 01:47:26  
Собака укусила-таки, блин. Ехал мимо какой-то проходной, сначала две накинулись, потом целая стая прибежала. Пока одну пытался переехать, другая цапнула, штаны прокусила, сволочь такая. Всегда надо спешиваться, короче, и лупить их рамой и камнями закидывать, тогда убегают. Просто мимо ехать — тоже за ноги хватают, твари.

Проще всего баллончик газовый, только нужен специальный противособачный, бонус в том, что можно на ходу нейтрализовать гавкающих тварюшек.

Tram Racer

А у меня дудка оглушает сильно- разбегаются.