Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Всё о велосипедах

Автор Night Hunter, августа 18, 2009, 04:05:43

« назад - далее »

Tram Racer

Аккумулятор 1,2 А\ч
Хватает на долго.

Night Hunter

12 В, 1,2 Ач. У меня точно такой же аккумулятор велофару питает, закреплён на перьях вилки к болтам крепления багажника.

McFly

Цитата: Tram Racer от мая 07, 2012, 04:25:35  
Продолжаю эксперементировать с установкой сигналов на велосипед, на этот раз клаксон от УРАЛа.
Как он бибикает, что-то не припомню?

Night Hunter

Обкатал мной же отремонтированный велосипед Юры. В общем, что могу сказать, все тормозные колодки я попереставлял, поэтому они не притёрты. При этом новый тормоз производства Shimano работает значительно лучше родного Promax'а.

Tram Racer

#529
Сигнал от  УРАЛа потерпел фиаско. Установил на велик пневматику, теперь это две короткие дудки, тоном ниже чем та дудка которую я ставил на мериду. Мне нравится, можно слегка посигналить, что бы предупредить впереди идущих пешеходов, а можно дунуть как надо.
На длинной дудке такого не получалось.

Как показали испытания, полуразряженного аккумулятора хватает на 6 часов активного дудения.
Вчера выезжал из дома в 18:30, вернулся около 2:30 и все это время активно использовал сигнал.

Dimaer

так, вопрос по велосипедам и аккумам. Сыну кумулятор в мотоцикл поставил 12 волт 7 ампер, что купить и куда впаять чтобы скорость регулировалась? Либо 2-й вариант установить переключатель на 2-ой аккум 6 вольт 3 ампера, чтобы выбирать между ними...


motoprogger

Цитата: Dimaer от мая 10, 2012, 09:31:31  
что купить и куда впаять чтобы скорость регулировалась?
РКСУ  ;D
Если одной ступени регулирования скорости хватит, можно подобрать один мощный гасящий резистор. Я бы реализовал импульсное регулирование на MOSFET'е.

McFly

#532
Цитата: Tram Racer от мая 10, 2012, 09:18:30  
Вчера выезжал из дома в 18:30, вернулся около 2:30 и все это время активно использовал сигнал.
Вагон 20 - дубль 2? ;D

Кстати, вспомнил вот это место, куда и предлагаю сгонять на очередной поездке:

http://www.panoramio.com/photo/52335260

Аналогичная штуковина, даже пожёстче, есть на Дмитриева. Но минус - там она на территории школы http://maps.yandex.ru/-/CNSCQ62P

busman

это велотрасса для ВМХ великов (как у Саши), аналогичные трассы есть как минимум ещё в амуре (перед путепроводом) и на 22 апреля, около остановки Хлебозавод

McFly

Цитата: busman от мая 10, 2012, 02:44:47  
это велотрасса для ВМХ великов (как у Саши)
Думаешь, на MTB не проеду?

busman

в этом не разбираюсь, но у знакомого стелс (типа камы) пополам развалился там)
но велики и класс велосипедоов совсем разный

McFly

Немудрено. Если типа Камы, то представляю - там не рама, а палка одна)) Рама должна быть жёсткой треугольной конструкции.

Tram Racer

Я за. Ездить на такой трассе можно на всем чем угодно, другое дело как.

McFly

Ну тогда в ВС, если погода будет без дождливых туч.

Dimaer

[/quote
Цитата: motoprogger от мая 10, 2012, 10:34:23  
Если одной ступени регулирования скорости хватит, можно подобрать один мощный гасящий резистор. Я бы реализовал импульсное регулирование на MOSFET'е.
А присобачивать параллельно или последовательно? и кнопку куда ставить (до или после резистора)?