Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Всё о велосипедах

Автор Night Hunter, августа 18, 2009, 04:05:43

« назад - далее »

McFly

ТЭЦ - это она, женского рода.

Crepuscule

Ну и что, что женского. "Видно" управляет винительным падежом (кого? что?).

densha

Цитата: McFly от апреля 28, 2012, 04:04:43  
Всё больше склоняюсь, что надо было гибрид брать, а не МТВ. Чтоб нормально можно было и по асфальтовым дорогам ездить. А то на горном по асфальту накат хуже, чем по ровной грунтовке - убедился на практике. Аналогично и разгоняться легче по грунтовке, чем по асфальту.
А я тебе предлагал:
Цитата: densha от марта 20, 2012, 07:28:49  
А не хочешь вот на такой гибрид посмотреть? Там тормоза гидравлические плюс амортизированный подседел. Вот сравнение на маркете.
Только вот в той пыли, по которой мы кое-где ехали, он бы вообще завяз. Ну и шоссейники всё равно намного быстрее и накатистее.

У тебя, кстати, манометр есть? Попробуй колёса сильнее накачивать, атмосфер до четырёх.

You_Ra

Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

На покрышках обычно указывается диапазон рабочих давлений. Для грязевых («горных») покрышек обычно 2,4 - 4,5 атмосферы, для шоссейных так вообще порядка 7-10 атмосфер.

McFly

Цитата: densha от апреля 29, 2012, 04:47:05  
А я тебе предлагал:
Так в то время я на практике не был опробован.

Цитата: densha от апреля 29, 2012, 04:47:05  
Только вот в той пыли, по которой мы кое-где ехали, он бы вообще завяз.
За счёт чего? Из-за того, что колёса более узкие? Тогда чем же он гибрид?

Цитата: densha от апреля 29, 2012, 04:47:05  
У тебя, кстати, манометр есть? Попробуй колёса сильнее накачивать, атмосфер до четырёх.
Не, нету. При сильном накачивании управляемость снижается.

densha

Цитата: McFly от апреля 29, 2012, 05:37:26  
За счёт чего? Из-за того, что колёса более узкие? Тогда чем же он гибрид?
Да, узкие и протектор незлой. Гибридность в том, что он объединяет недостатки MTB и шоссера в одном велосипеде :D
Цитата: McFly от апреля 29, 2012, 05:37:26  
Не, нету. При сильном накачивании управляемость снижается.
В смысле, сцепление с дорогой? Но в этом и суть: меньше пятно контакта — лучше накат.

McFly

На малых скоростях не получится хорошо ровно двигаться.

Night Hunter

Хорошая новость для Юры: тормоза пришли, велосипед будет готов в ближайшие выходные.

McFly

Предлагаю обкататься. 6 или 9 числа - когда не будет дождя и дождевых туч.

You_Ra

Цитата: Night Hunter от мая 03, 2012, 01:48:40  
Хорошая новость для Юры: тормоза пришли, велосипед будет готов в ближайшие выходные.
УРА!!!
Спасибо!!!
К сожалению, я не готов сейчас  :(
Если соберётесь на велопоездку - любой желающий может обкатать мой велоспипед, только, чур, не "убивать" его  ;)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Давай выздоравливай, твой велосипед уже полностью готов.

Tram Racer

Я снова "на колесах":D велосипед китайская копия downhill байка: двух подвес с покрышками от трактора 26х2.5.

motoprogger

За сколько взял? Обкатал? Как работает?

Tram Racer

#509
Это моего друга велик, мы с ним брали вместе в детском мире 4 года тому назад, отдавали почти 6000. Сам он не катается сейчас, а мне может давать. Мои вложения это камера в заднее колесо, и проведение ТО. Помню, что томоза там не ахти, но они дисковые, посему замена их будет накладна.
UPD: благо, что стандартные педали от MERIDA остались у меня. На том, что досталось стоят педальки "аля СССР".