Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Всё о велосипедах

Автор Night Hunter, августа 18, 2009, 04:05:43

« назад - далее »

Man in Black

Чтобы не блокировалось колесо, не давите на тормоз сразу со всей дури, на авто так же тормозить будете? Перемещением корпуса назад действительно можно значительно уменьшить вероятность улетания через руль, но занос неподторможенного заднего колеса это, понятное дело, не предотвратит.

Tram Racer

Я использовал совместно и тот и тот, но передний в качестве основного, а задний- дотормаживающего.
Т.е на полной скорости нажимаю оба, затем на незначительно задний отпускаю.
Это и помогало не входить в заносы

Night Hunter

Не знаю, как объяснить, но при торможении одним передним колесом занос заднего значительно меньше, чем при торможении одним задним, сам убедился в этом на опыте. Возможно, это связано с сокращением тормозного пути, а он сокращается в таком случае сильно.

You_Ra

Цитата: Night Hunter от апреля 28, 2012, 03:24:37  
А техника неслетания проста как три рубля: нужно максимально смещать своё вес назад, для этого нужно упереться в руль руками и не расслаблять их.
Спасибо, - учту. Как вел будет готов - буду пробовать. А то раньше тормозил только задним и в экстренных случаях - двумя. Ну я привык с "Друга", "Камы", "Урала" тормозить именно задним.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

densha


Tram Racer

С кем ездил? ЖД мост не фоткал?

densha

#486
С Макфлаем и Найтхантером, фотик не брал.


Прошлогоднее есть, вот:

McFly

Цитата: densha от апреля 28, 2012, 12:08:13  
Неплохо скатались.
Ну, вы-то больше проехали, вам ещё в дополнение к этому от дома и до дома.

Всё больше склоняюсь, что надо было гибрид брать, а не МТВ. Чтоб нормально можно было и по асфальтовым дорогам ездить. А то на горном по асфальту накат хуже, чем по ровной грунтовке - убедился на практике. Аналогично и разгоняться легче по грунтовке, чем по асфальту.

Night Hunter


McFly

На заднее поставлю, как износится. На переднее имеет смысл?

Night Hunter

На переднем смысла меньше, оно несёт в несколько раз меньшую нагрузку.

Tram Racer


McFly

По грибы, по ягоды ездить? ;D

Maksimus

Цитата: densha от апреля 28, 2012, 03:14:45  
С Макфлаем и Найтхантером, фотик не брал.


Прошлогоднее есть, вот:


Где снято?

Kron

ЖД мост через Омь со стороны садов Берёзка. На заднем плане видно ТЭЦ-5.
Даёшь дорогу без пробок!!!