Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Всё о велосипедах

Автор Night Hunter, августа 18, 2009, 04:05:43

« назад - далее »

Tram Racer

Опередил. Подтверждаю.

McFly

Можно ли чистить цепь уайт-спиритом?

Night Hunter


densha

Как считаете, вредно ли мыть велик на автомобильной мойке? По идее, не желательно, вода под давлением может попасть во втулки, каретку и т.п. Но я свой в прошлом году пару раз мыл, особо не щадя, ничего не случилось.

Night Hunter

Цитата: Tram Racer от апреля 20, 2012, 05:08:33  
Спасибо Юре за велосипед, если бы не он, я б не увидел того заката там, где я его видел:)
А сейчас этот велосипед стоит у меня в полуразобранном виде и ждёт, когда же в продаже появятся механические дисковые тормоза...

Tram Racer

Намек на прямую связь событий?

Night Hunter

;D ;D ;D

На самом деле намёка нет, просто сообщил про текущую ситуацию.

You_Ra

Там калипер, как ты говорил, нужен?


Я согласен переплатить за более дорогие запчасти, чтобы не ждать очень долго. Хочется ещё до майских праздников выйти на велопробежку  :) Хотя у меня есть запасной вариант - Урал  :D

Также Tram Racer меня заинтриговал велокомпьютером и задним фонарём.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Да, нужен сам калипер, в старом лопнула возвратная пружина. На Конева неделю назад сказали, что ждут поставки, но на этой неделе они ещё не пришли.

McFly

А К4 или Спортмастер? В последнем я нашёл тефлоновую смазку во флаконе капельного типа, а также машинку для чистки цепи.

Tram Racer

В спортмастере вообще таких запчастей не бывает, как и суппортов и шифтеров.
В К4 нету вреенно.

Night Hunter

Кстати сказать, после гидравлических дисковых тормозов механику вообще воспринимать не могу. Ощущения на ручке ватные донельзя, хотя и подвижные части калипера и тросик смазаны, сам тросик вообще новый. С вибрейками такого тоже нет.

Tram Racer

Ну, покатался и полно будет.
Продал сегодня свой велосипед, ибо планируемый заработок отложился на неопределенный период, а деньги заемщику возвращать надобно вовремя.

Жаль конечно, но что поделать :'(

Night Hunter

При этом заёмщик то был не против повременить с долгом...

Tram Racer