Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Всё о велосипедах

Автор Night Hunter, августа 18, 2009, 04:05:43

« назад - далее »

densha

Около 30 сегодня скатался, с остановками. На Окружной ехал по обочине, уже в сумерках, и меня почему-то обсигналила девяточка, может, задний габарит ему показался тусклым, может, просто так. Кстати, на стройке у Техуглерода уже лежат кучей сегменты ж/д путей.

You_Ra

Цитата: densha от апреля 08, 2012, 04:51:59  
Около 30 сегодня скатался, с остановками. На Окружной ехал по обочине, уже в сумерках, и меня почему-то обсигналила девяточка, может, задний габарит ему показался тусклым, может, просто так. Кстати, на стройке у Техуглерода уже лежат кучей сегменты ж/д путей.
некоторые так предупреждают об обгоне
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Цитата: Night Hunter от апреля 05, 2012, 05:29:54  
Я в состоянии взяться.
Надеюсь, твоё предложение ещё в силе  ;)
У меня ни ключей, ни шестигранников дома нет (только на гараже), у тебя есть необходимый инструмент?

Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Предложение в силе. Инструмент имеется.

Night Hunter

Ну вот, сегодня уже увеличил дистанцию, за день проехал 55 км.

Tram Racer

#410
Прекрасно прокатились, в ПКиО уже сухо.
Завтра можно на "Зеленый остров" заехать, и далее в Нефтяники\ Левы берег.
Кто еще с нами? Присоединяйтесь!

UPD: Сегодняшний пробег, для меня составил почти 48км. Были на "Зеленом острове" и "Советском" парке. Открыл для себя лыже-роллерную трассу ОмГТУ, вот там уклоны! Скорость за 50 переваливала!

Night Hunter

Я 54,5 км/ч я намерил на первом вираже. Поездка, кстати, крайне «удачной» оказалась: на последнем вираже сидели две маленькие двевочки, загородив полосу, стал тормозить, упал, расцарапал себе руку, порвал футболку и штаны. Хорошо хоть без серьёзных повреждений обошлось.

McFly

10/04/2012
Более 500 велосипедистов устроят пробег по центру Омска
Омские велосипедисты открывают новый сезон.
"В воскресенье, 8 апреля, многие владельцы двухколесного транспорта открыли новый велосезон. Для весеннего вкатывания был определен маршрут общей протяженностью около 70 км. Маршрут начинался на Иртышской Набережной в районе ЖД вокзала, оттуда колонной двинулись по Черлакскому тракту до лесопитомника и обратно.
Всего в заезде приняло участие около сотни человек. Велосипедисты ехали колонной по одному человеку, ориентировались на скорость самого медленного. Однако не всех устраивал такой темп, и некоторые нарушали правила, обгоняя друг друга на трассе. Подобное несоблюдение ПДД и недовольную реакцию автомобилистов наблюдали и сами участники велопроката, но, к счастью, никаких серьезных происшествий на трассе не возникло.
«Мы не создавали какой-то затор на трассе, - сообщил порталу Gorod55.ru участник велопроката. - Иногда наша колонна блокировала выезд или съезд со второстепенных дорог, но тогда машины просто ждали, не сигналили... А вот на трассе уже некоторые велосипедисты обгоняли колонну слева, тем самым мешая проезду автомобилей в попутном направлении, им были высказаны устные замечания».
К счастью, колеса никому не прокололи, все недопонимания и недовольства исчезли благодаря хорошему настроению и дружеской обстановке. Нарушители поняли свои ошибки и пообещали всегда соблюдать ПДД и больше не мешать участникам движения.
Недопонимания, а порой и конфликты между велосипедистами и водителями автомобилей  на улицах города, к сожалению, нередки. И дело иногда не в элементарном несоблюдении ПДД участниками движения, а в простом неуважении  друг к другу. Особенно, как рассказывают велосипедисты, достается им от водителей маршрутных «Газелей».
Омские велосипедисты неоднократно устраивают подобные выезды и просто велопрокаты, поэтому автомобилистам нужно привыкать делить дороги с двухколесным транспортом в соответствии с правилами дорожного движения.
Как сообщил порталу Gorod55.ru член совета омского велоклуба «Цепная реакция» Алексей Лиопа, ближайшее крупное событие в веложизни Омска планируется на 30 апреля. В этот день состоится традиционный велопробег по улицам города, посвященный празднику весны и труда.
Начнется он на площади у столовой Омского Государственного технического университета, дальнейший маршрут движения пройдет по улицам Мира – Красный Путь – Ленина – Иртышская набережная – перекресток Рождественского и Иртышской набережной – Иртышская набережная. Финиш – у магазина «Океан». Общая протяженность пробега составит 15 километров.
Общее руководство организацией и проведением велопробега осуществляет оргкомитет. В его состав входят представители департамента физической культуры и спорта, департамента по делам молодежи администрации города Омска, омской региональной общественной молодежной организации «Велоклуб «Цепная реакция».
Алексей Лиопа отметил, что на протяжении всего маршрута велосипедистов, которых ожидается более 500 человек, будут сопровождать машины ГИБДД и скорой помощи. Для участников велопробега будет организована «зеленая волна» на перекрестках с перекрытием движения транспорта по указанному маршруту.
Подробнее о велопрокатах и участии в них можно узнать на официальном сайте велоклуба «Цепная реакция»".
http://www.gorod55.ru/news/article/show/?rubric=5&id=12957

Присоединимся?

Tram Racer


Night Hunter

Купим машину времени и присоединимся! Делов то, в 8 апреля вернуться.

max6855

Не 8, а 30 апреля.
Цитата: McFly от апреля 10, 2012, 03:31:07  
Как сообщил порталу Gorod55.ru член совета омского велоклуба «Цепная реакция» Алексей Лиопа, ближайшее крупное событие в веложизни Омска планируется на 30 апреля.

McFly

Да, новости лучше целиком читать :).

Tram Racer

Хорошо проехались, много где побывали. Для меня поездка составила около 44км, для Хантера- 50, для Алексея, чуть меньше.
Были На Ленина, Набережной, Конева, Бульваре Ахитекторов, Мост 60 лет ВЛКСМ, Красный путь, Зеленый остров.

Night Hunter


McFly

А мы считали, что ты 45 проехал? 19+26=45.