Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Всё о велосипедах

Автор Night Hunter, августа 18, 2009, 04:05:43

« назад - далее »

Night Hunter

Вот как раз когда нечто среднее, актуальны велоперчатки.

Фонарики ночью и в сумерках обязательный элемент. Днём они нафиг не нужны.

Tram Racer

#316
Свой старый велосипед продал, т.к рама у него не безразмерная была.

Цитата: McFly от марта 21, 2012, 11:44:18  
Взял Merida Matts 40-D`12 в чёрно-бело-красном варианте. Рама 20.

Взял такой же, педали поставил другие, крылья пока отложил.

McFly

Стандартные педали чем не устроили?
Без крыльев, имхо, толком не покатаешься - всё равно нужны сразу. Ведь это защита от грязи, летящей как на велосипед, так и на велосипедиста. Проехался я как-то давно без переднего крыла, потом лицо всё забрызгано было.

Tram Racer

Я до дома доехал, велосипед слегка забрызган, но я чистый. Стандартные педали не устраивают всем.
Хлипкие они слишком, подшипники внутри них слабенькие, да и имеют свойство разбиваться об бордюры, к примеру.
Взял примерно такие

Night Hunter

Подшипники в них одинаковые. А вот к ударам об бордюр такие более устойчивы.
Цитата: Tram Racer от марта 27, 2012, 11:09:47  
примерно такие
У меня в точности такие.

Tram Racer

Не раз сталкивался с проблемой выкручивания педали из шатуна, из за ее заклинивания. С такими педалями которые поставил такого не случится, судя по прошлому опыту эксплуатации. Фонарик повешал.

Night Hunter

Такое случается с педалями низкого, оптовочного качества, причём качество определяется в данном случае механикой, а не формой.

У моего предыдущего велосипеда изначально стояли пластмассовые педали, работали отлично, никаких нареканий не было до жёсткого удара левой педали об бордюр, после чего она треснула и развалилась на 2 части.

В общем, скупой платит дважды, а дважды скупой четырежды.
Купил металлические штампованные педали на оптовке, внешне они не отличались от педалей велосипеда «Урал». В первый же день левая заклинила, шарики высыпались прямо на ходу. Потом купил на той же оптовке литые педали из алюминиевого сплава. Та же самя песня, клинят и сыпятся. И только после этого купил на Конева нормальные педали, которые использую до сих пор.

Родные педали GT, подобные тем, от которых ты отказался, тоже показали удовлетворительную работу, правда только внешняя пластина погнулась, но на работу педали это не влияет никак. Уже научился отделять качественные педали от некачественных: у нормальных обе гайки под шестигранник, у плохих одна с пазами.

Dimaer

У меня помню дофига великов было и один товарищ выкупал педали от них у меня - 6 комплектов купил, велики - Уралы были. Там чо педали мегакрутые?


You_Ra

Цитата: Dimaer от марта 28, 2012, 09:56:53  
У меня помню дофига великов было и один товарищ выкупал педали от них у меня - 6 комплектов купил, велики - Уралы были. Там чо педали мегакрутые?
Нет!
То блин, резиновый протектор срезается, то если колпачок пластмассовый отвалится или сотрётся - запросто подшипник потерять.
Да и педаль, помнится, один раз на ходу открутилась  :o
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Педали на урале действительно «не очень», но всё же лучше китайского г. на оптовке. Возможно, именно поэтому они пользовались спросом. Хотя нормальные педали в веломагазине стоят 400 рублей и служат годами.

McFly

У моего трёхколёсника в детстве были резиновые колёса.

densha

А как он назывался, не Тим, случайно? Какой-то из омских заводов делал трёхколёсные велики. Видел как-то даже фото с ними в книжке про Омск 80-х годов.

McFly

Марку даже не знаю. Но колёса были одинакового размера, на спицах. "Шины" монолитные без камеры и какой-либо пустоты внутри, можно было по битому стеклу ездить. Протектор в виде прямых продольных линий. Цепь - на заднюю ось.

densha

Тогда нет, тот был без цепи, педали напрямую вращали переднее колесо.

McFly

Там, где педали на переднем колесе - это совсем для малых детей, там и колёсики лилипутские, и база. У этого же были и колёса поздоровее.