Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Всё о велосипедах

Автор Night Hunter, августа 18, 2009, 04:05:43

« назад - далее »

densha

Если будет неочевидный выбор между 20 и 21, бери двадцатку, чем меньше рама, тем проще контролировать велосипед.

McFly

#286
Взял Merida Matts 40-D`12 в чёрно-бело-красном варианте. Рама 20. После советского ведроида, на котором катался последний раз лет 10 назад, придётся набивать руку заново, очень непривычно.

Цитата: Night Hunter от марта 19, 2012, 02:56:01  
На рамах велосипедов обычно имеются болты под крепление бутыли, сама бутыль с креплением продаётся отдельно. Но я как-то не встречал бутыли больше 0,5 л, для меня этого определённо мало, поэтому я вожу 1-2 бутылки по 1,5 литра в рюкзаке. При отъезде они полные, в дороге пополняю из колонок.
Вопрос велофорумчанам: все ли форумчане возят воду в рюкзаках? СтОит ли брать бутыль с креплением?

Night Hunter

По комплектации не сильно от моего отличается. Дисковые тормоза практически такие же, разве что вид самого диска отличается.

McFly

В К4 сейчас скидки на велосипеды 10%. На сайте цены указаны без скидок. Кто ещё соберётся брать - рекомендую.

Night Hunter

Ну я тоже тогда с приличной скидкой взял, там акция была — принеси школьный аттестат и получи скидку 10%, а у меня тогда он как раз на руках был, плюс ещё скидка на то, что прошлогодняя модель, итого при номинальной цене в 24 кр заплатил только 18.

McFly

А ты где брал-то, там же?

Night Hunter


McFly

Цитата: Night Hunter от апреля 09, 2010, 01:10:52  
Ура, 8-го апреля открыл сезон! Какие плану будут на это лето?
Когда нынче сезон открываем?

Night Hunter

Это от погоды-матушки зависит. Как только уйдёт снег и станет относительно сухо, вперёд. Обычно получается где-то в 1-15 числах апреля.

McFly

Обнаружил над передней звездой два вертикальный болтика. Один из них недокручен, другой сильно недокручен. При этом оба конца снизу выходят и вручную (без отвёртки) не заворачиваются, то есть как бы всё нормально. Это так надо?

Night Hunter

Вот эти, выделенные красным? Синие и красные это крепления для бутылок, насосов.

McFly

Нет, под красными. Вертикально.

Night Hunter

А, понял, про что ты. Это регулировочные болты переднего переключателя.
http://bike-repair.ru/FD_tune.htm
http://velorama.ru/articles/drivetrain/front_derailer_adjustment.phtml

Вообще рекомендую изучить материалы этих сайтов, чтоб лишних вопросов не возникало.

McFly

Сейчас ещё выданное руководство по эксплуатации прочитаю, наверно много отпадёт.
Сиденье, кстати, жёсткое - минуту еле высидел :-X.

Man in Black

Цитата: McFly от марта 21, 2012, 03:02:26  
Сейчас ещё выданное руководство по эксплуатации прочитаю, наверно много отпадёт.
Сиденье, кстати, жёсткое - минуту еле высидел :-X.

Да, сиденья обычно надо ставить нормальные сразу, если планируются более-менее далёкие поездки.