Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Всё о велосипедах

Автор Night Hunter, августа 18, 2009, 04:05:43

« назад - далее »

You_Ra

Цитата: mosk от декабря 10, 2011, 05:37:37  
есть у кого Урал в более-менее хорошем состоянии?)
Эх, где ж ты был раньше, я вот свой Урал 1992 года выпуска цвет зелёный металлик бесплатно отдал году в 2009.
Сейчас есть ещё один Урал 1992 года выпуска, но это - брата, поэтому не продаётся
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

moskoffskiy

а мне тогда он не нужен был)
жаль, буду искать
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Night Hunter

Цитата: motoprogger от декабря 10, 2011, 05:38:33  
У меня российский "Урал" во вполне себе хорошем состоянии. Не продам ))
«Российский» он только с точки зрения наклеек на русском языке. Все запчасти и рамы сейчас исключительно зарубежного производства, в основном китайского и тайваньского (считаются лучше). Настоящий Урал может быть только советским, и искать нужно, соответственно, на барахолках у дедов.

motoprogger

Ты хочешь сказать - на барахолках у дедов на "Уралах" все детали родные? Если заменённые, то наверняка на те же китайские или тайваньские.

Night Hunter

Я ж про все не утверждаю. Просто только там что-то найти можно, несколько лет всё это точно было. Только вот смысла в этом не вижу. Да, советский урал выше по качеству всех этих «ашанбайков», но найти его в нормальном состоянии сложно.

Night Hunter

Сегодня решил начать делать полное обслуживание узлов своего велосипеда. До этого я ковырял только ашанбайки. Так вот я был несколько поражён качеством узлов.

densha

Всё полностью перебираешь, даже каретку со втулками?

Night Hunter

Втулки да, каретка необслуживаемая (неразборный капсуль).

Night Hunter

Всё таки решился поставить себе полуслик на заднее колесо ради уменьшения трения и улучшения скоростных характеристик, всё равно езжу в основном по асфальту или сухому грунту. До этого стояла Kenda Nevegal 26x2.1", износилась за 1,5 сезона, сейчас поставил Rubena Trilobit 26x1.9", результаты будут после начала сезона.

Tram Racer

У меня 26х1.25 стояла помнится, грязь месить здоровски было, пролезет хоть куда. Однако, да, скоростные характеристики не внушали.

densha

Цитата: Tram Racer от марта 16, 2012, 06:03:46  
У меня 26х1.25 стояла
2.25, наверное. 1.25 дюймов — это вообще очень тонкая же, ближе к шоссейным сликам, в грязи утонет.

Night Hunter

Цитата: Tram Racer от марта 16, 2012, 06:03:46  
У меня 26х1.25 стояла помнится
У тебя у, помниться, Maxxis Medusa стояла, достаточно мощная грязевая покрышка. Но такие, как показал опыт, мало для асфальта подходят: накат никакой и стирается резина достаточно быстро.

Tram Racer

До неё стандартная была.

Night Hunter

А стандартные это какие?

McFly

Дилетантские вопросы:
Как сильно зависит скорость велосипеда от вида покрышек? Ведь не это определяющий фактор в скорости велосипеда?
Возможно ли, чтобы у велосипеда были "проходимые" покрышки для бездорожья и он при этом был достаточно скоростным на трассе?
Сколько сейчас стоит нормальный вел (не профнавороченный, но и не ашан-байк)?